Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.13074₽  +1.79%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
    Alex64, ну конечно платный
    иначе зачем его делать?:)
  2. Аватар Alex64
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, портфель функциональный сделать — это много кодить!
    в следующем году сделаем

    Тимофей Мартынов, согласен, работа серьезная, особенно если много инструментов (облиги, фьючи, валюта), но если будет лучше, чем у других. то народу подтянется много. На intelinvest.ru портфель платный.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, портфель функциональный сделать — это много кодить!
    в следующем году сделаем
  4. Аватар Сергей
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru

    Alex64, Согласен на 100%
  5. Аватар Alex64
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)

    Тимофей Мартынов, сделай портфель с максимальным функционалом, я например, вообще тогда некуда ходить не буду. Хотя бы вот так intelinvest.ru
  6. Аватар Alex64
    Электромонтёр,
    ОАК платит хоть 1%? убыточная корпорация, с постоянными распилами госбабла а ее котировки выросли с 7к. выше 86к. (номинал), наверно инвесторы так же хотят получить контроль, разбавляемый ежегодными допэмиссиями… :) может быть Сбербанк платит дивиденды больше или Газпром?

    Ремора,
    про ОАК я ничего не понимаю, а в Газпроме тренд налицо, и похоже ФСК его повторит.

    Электромонтёр, А какой в газпроме тренд? Он уже года 3 на месте стоит, колебания 120-160 и все. И так будет пока не закончатся все мутные инвест. программы. да и прозрачности в управлении не хватает.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, публика то с мфд рано или поздно вся к нам перетечет — это вопрос времени.

    Для меня важнее как сделать удобнее)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ты мне скажи что надо сделать чтобы тебе было удобнее у нас?:)
  9. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, Сбербанк наверно растет на том, что таз можно контрольный пакет выкупить… :) инвесторы за контроль борются…
    ============
    Найдите мне в рынке еще одну Госкомпанию, которая платит такие щедрые дивиденды…

    Вы считаете, что 8% — это мало?… может вам дать 20%?…
    уверены, что не жарались?…
    ==================
    ОАК платит хоть 1%? убыточная корпорация, с постоянными распилами госбабла а ее котировки выросли с 7к. выше 86к. (номинал), наверно инвесторы так же хотят получить контроль, разбавляемый ежегодными допэмиссиями… :) может быть Сбербанк платит дивиденды больше или Газпром?

    Ремора, ну Сбер ты приплел ваще не в дугу, там фундаментище! А в ОАКе ты славно потрудился))).
  10. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, думаю что есть посетители и тут и там… :) кто-то привык к смарт-лабу, кто-то к МФД.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, как там на мфд?:) че пишут по поводу фск?:)
    чем обсуждение на мфд отличается от смартлаба?
    что еще нам осталось сделать, чтобы у нас было удобнее чем у них?:)
    ну кроме того что там пока больше людей сидит
  12. Аватар Ремора
    Электромонтёр, Сбербанк наверно растет на том, что таз можно контрольный пакет выкупить… :) инвесторы за контроль борются…
    ============
    Найдите мне в рынке еще одну Госкомпанию, которая платит такие щедрые дивиденды как ФСК ЕЭС…

    Вы считаете, что 8% — это мало?… может вам дать 20%?…
    уверены, что не жарались?…
    ==================
    ОАК платит хоть 1%? убыточная корпорация, с постоянными распилами госбабла а ее котировки выросли с 7к. выше 86к. (номинал), наверно инвесторы так же хотят получить контроль, разбавляемый ежегодными допэмиссиями… :) может быть Сбербанк платит дивиденды больше или Газпром?
  13. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, Так и прибыль вырастет… вместе с тарифами…

    так же войдут в строй новые мощности 2017г. и новые Техприсоединения…
  14. Аватар not iron яй-цы
    not iron яй-цы, тут все относительно… :) все зависит от понимания что дорого и что дешево. ФСК сейчас очень дешево оценен рынком и дооценка лишь вопрос времени. дивиденды выше, чем % по банковским депозитам. И + ежеквартальный рост Чистых активов на балансе.
    Если в ведро добавлять по стакану воды каждый час, то в конце концов оно наполнится целиком и вода начнет протекать через край.
    Тут как не кричи: — все пропало, цена стоит на месте… :)

    время свое возьмет и стоимость выстрелит до 50к. неизбежно, даже выше.

    далеко ходить нет смысла, взять отчет за 2016г., а там + Чистыми активами за один год больше 50% рыночной капитализации.


    Ремора, не будет 50коп. Будет 25-30 в лучшем случае. Потому что капексы, правильно подметил Тимофей: надо поменять трубы на провода и увидим идентичную историю с ГП.
  15. Аватар Ремора
    not iron яй-цы, тут все относительно… :) все зависит от понимания что дорого и что дешево.
    ФСК сейчас очень дешево оценен рынком и дооценка лишь вопрос времени.
    дивиденды выше, чем % по банковским депозитам. И + ежеквартальный рост Чистых активов на балансе.
    Если в ведро добавлять по стакану воды каждый час, то в конце концов оно наполнится целиком и вода начнет протекать через край.
    Тут как не кричи: — все пропало, цена стоит на месте… :)

    время свое возьмет и стоимость выстрелит до 50к. неизбежно, даже выше.

    далеко ходить нет смысла, взять отчет за 2016г., а там + Чистыми активами за один год больше 50% рыночной капитализации.



    так же те, кто умеют считать могут посмотреть долю в ИРАО на балансе ФСК ЕЭС = 20%, ее рыночная оценка сейчас на уровне 80 млрд.р.
    при полной рыночной капитализации ФСК в 220 млрд.р.
  16. Аватар Маркиз Лафайет
    Продолжайте, продолжайте, я тоже размечтался))
  17. Аватар not iron яй-цы

    Антон Ромашов, ого, вот это оптимизм! Откуда черпаете?

    not iron яй-цы,

    опять же, где-то прочитал идея в двух словах на форуме почему и как это может случиться — оч понравилось и сходится с моим мнением.
    «выйдет условно завтра главный и скажет, я решил, что гп будет платить 25 рублей дивов в год. государству нужны бабки»
    все. переставят на 240+ за 2 дня двумя планками, ну или на 350 тремя.

    Антон Ромашов, врядли, в ближ.время нужны трильоны на достройку и все это понимают.
  18. Аватар Антон Ромашов Aromath

    Антон Ромашов, ого, вот это оптимизм! Откуда черпаете?

    not iron яй-цы,

    опять же, где-то прочитал идея в двух словах на форуме почему и как это может случиться — оч понравилось и сходится с моим мнением.
    «выйдет условно завтра главный и скажет, я решил, что гп будет платить 25 рублей дивов в год. государству нужны бабки»
    все. переставят на 240+ за 2 дня двумя планками, ну или на 350 тремя.
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath

    Антон Ромашов, ого, вот это оптимизм! Откуда черпаете? По ГП не согласен, будут вялые флуктуации 125-140-160 за акцию.

    not iron яй-цы, ну а как иначе-то ?
    ГП бизнес нормальный, это не тесла какая-нибудь с фейсбуком.
    пройдет мода на биткоин, блокчейн и ринутся скупать национальное достояние. да возможно будет поздно.
    Сбербанк по 200 уже нормально, ГМК улетит скоро в космос также, Лукойл подтянется ( не просто ж так его безудержно тарили мажоры целый год почти).
    неужели один ГП 10 лет так и будет стоять в сторонке, построив кучу трубопроводов, увеличивая добычу?
    врятли. держу много, сижу ровно.


  20. Аватар not iron яй-цы
    Антон Ромашов, ФСК будет уже 50+ при такой стоимости ГП… :)

    Ремора, ну, да будет, через N лет.
  21. Аватар not iron яй-цы
    У народа будет дилемма: Газпром или ФСК.

    not iron яй-цы, не будет дилеммы никакой, все случится быстро и неожиданно для всех.
    те, кто не в акциях — не успеют залезть и им будет страшно уже покупать, потому что «выросло то как сильно, интересно на чем ?».
    когда будет рост — тогда начнут шортить.
    ну а условные «таксисты» купят ГП по 360 уже и ФСК по 35+.

    Антон Ромашов, ого, вот это оптимизм! Откуда черпаете? По ГП не согласен, будут вялые флуктуации 125-140-160 за акцию.
  22. Аватар Ремора
    Антон Ромашов, ФСК будет уже 50+ при такой стоимости ГП… :)
  23. Аватар Антон Ромашов Aromath
    У народа будет дилемма: Газпром или ФСК.

    not iron яй-цы, не будет дилеммы никакой, все случится быстро и неожиданно для всех.
    те, кто не в акциях — не успеют залезть и им будет страшно уже покупать, потому что «выросло то как сильно, интересно на чем ?».
    когда будет рост — тогда начнут шортить.
    ну а условные «таксисты» купят ГП по 360 уже и ФСК по 35+.
  24. Аватар not iron яй-цы
    Лысого мирабозу медведям нарисовали в ФСК ЕЭС… :) кто-то на закрытии по рынку купил на 35 млн.р., явно не на последние деньги.

    Ремора, готовится к прыжку ФСКа.
    ТОлько драйвера все нет и нет)

    Тимофей, вполне возможно этим драйвером будет выход толпы из ММК, Мегафона, Полюса после завершения истории с индексом, а также фиксация прибыли после отчетного ралли (возможного) МРСКашек.У народа будет дилемма: Газпром или ФСК.
  25. Аватар Ремора
    Александр Лопатин, Все правильно, а 2015г. ФСК вышла на хорошую прибыль. За 2016г. Чистая прибыль получена в 50% от рыночной капитализации… :)
    Сейчас идет ежеквартальный рост Чистой прибыли и Чистых активов. Дивиденды растут 3 года подряд. а цена акции находится на смешном уровне в 3 раза ниже НОМИНАЛА и в 4 раза ниже Чистых активов.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: