| Число акций ао | 2 113 460 млн |
| Номинал ао | 0.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 157,9 млрд |
| Выручка | 1 616,6 млрд |
| EBITDA | 612,6 млрд |
| Прибыль | -144,5 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -1,1 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,1 |
| EV/EBITDA | 1,1 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Россети (ФСК) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Думаю, что на отчете Россети смогут сократить разрыв с дочкамизачем и кому это надо, если у этих бумаг нет ЦИВИЛИЗОВАННОГО механизма арбитража, то есть фучей и опционов… или они малоликвидны. Например, брокер Сбера по этой причине не торгует фуч ФСК… это просто унизительно для федеральной компании…
ФСК до настоящего момента не принимала участия в зарубежных проектах. Возможная эволюция ее сотрудничества с Вьетнамом до этапа, когда она начнет вкладывать свои собственные средства в строительство локальных сетей, на наш взгляд, представляется отдаленной перспективой. Компания скорее будет делиться своим опытом в строительстве и предоставлять необходимое оборудование, что вряд ли очень затратно, и не приведет к заметной нагрузке на баланс. Мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ на данном этапе.АТОН
5 МРСК ниже перечисленных показали рост за 1 (один) квартал на 42 млрд.р.!…
—
подсчет приблизительный. на скорую руку, но где то рядом, плюс-минус копейки.
это = 20% от рыночной капитализации Россетей…
и это не их рыночные капы, а лишь +, на который они выросли… при этом Рыночная капитализация Россетей с начала года снизилась примерно на те же 20%!.. цена обыкновенных акций Россетей была в районе 1р. 25к., сейчас всего 1р 05к. рыночная капа =210 млрд.р.
дочек у Россетей 37 шт., 15 из них торгуется на ММВБ.
рыночная капитализация одной из них ФСК ЕЭС = 220 млрд.р.
есть еще 2 дочки
Ленэнерго с рыночной капой 54 млрд.р.
и МОЭСК с рыночной капой 43 млрд.р.
----------------------
цифры впечатляют, как и ожидания будущего отчета за 3 квартал… :)
Думаю, что на отчете Россети смогут сократить разрыв с дочками и выйти выше годового хая.
Тем более при входе ФСК в Россети в 2013г. оценка была почти 1 к 10, 0,28р\2р79к., сейчас 0,173р\1р05к., мама Сеточка растеряла где то более 30% в соотношении к самой большой дочке и не отыграла в полной мере рост дочек МРСК и их прибыль за 1 полугодие.

В 2011г. обычка Россетей стоила 5р.50к., а по последнему отчету МСФО на каждую акцию приходиться Чистых активов 6р. 60к., их сумма составляет 1330 млрд.р. при рыночной капитализации всего 210 млрд.р.
Удачных инвестиций Господа Трейдеры… :)
ФСК ЕЭС приостановила переговоры с АФК Система о покупке активов «Башкирской электросетевой компании» (БЭСК) до прояснения ситуации с арестом активов.
Андрей Муров:
«На сегодня мы эти переговоры не продолжаем, вообще они у нас носили весьма предварительный характер»
«Мы приняли для себя решение, что когда обстановка вокруг этих активов определится, после этого менеджмент компании вернется к этому вопросу»
«Пока мы рассчитываем по итогам года 32 млрд рублей по прибыли и почти 119 млрд рублей по EBITDA»
«Доходы больше, чем планировалось. Работа с дебиторской (задолженностью), судебные дела, претензионная работа, более эффективная основная деятельность. Плюс контроль за издержками компании».
РОССИЯ-РОССЕТИ/ФСК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
01.09.2017 16:19:03
«ВТБ Капитал» поднял оценку акций Россетей на 11%, снизил акций ФСК на 17%,
рейтинг — «покупать»
Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС — «ВТБ Капитал» повысил прогнозную цену обыкновенных акций «Россетей» (MOEX: RSTI) с 1,35 рубля до 1,5 рубля за штуку, а также понизил прогнозную стоимость обыкновенных акций «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) с 0,3 рубля до 0,25 рубля, сообщается в обзоре инвестбанка.
Рекомендация «покупать» для этих бумаг была подтверждена.
Прогнозная стоимость 0,75 рубля за штуку и рекомендация «продавать» для привилегированных акций «Россетей» не изменились.
Аналитики «ВТБ Капитала» позитивно смотрят на «Россети» и «ФСК». По их оценке, дивидендная доходность по акциям «ФСК» в среднесрочной перспективе достигнет 9%, а ожидаемая смена генерального директора «Россетей» может поспособствовать повышению инвестиционной привлекательности этой компании.
Чистая прибыль ФСК ЕЭС по РСБУ в 2017 году превысит прогнозный плановый показатель в 26 млрд рублей.
Пресс-служба компании:


Я как обычно смотрю на недооцененные акции.
и сейчас это Сетевой комплекс РФ, берем для примера материнскую структуру и дочерние компании.
давайте смотреть исторически… вход ФСК в Россети
оценка ФСК 0,28р. = Россети 2р. 79к.
===================
берем начало 2016г.
ФСК 0,06р. = Россети обычка 0,5р. (МРСК также дно бороздили) 8,3 к 1
сейчас
ФСК 0,171 — Россети обычка 0,97р (всего!) (МРСК за лето +100%) 5,6\1
========================
если цифры сравнить, то Сетка отстает очень сильно, ее МФСО по прикидкам будет в районе +40 (+50 млрд.р.) за полугодие (25% от рыночной капитализации).
если брать паритет начала 2016г., то получили бы цену обычки Россетей = 1р. 41к. ...
а так как стоимость акций ФСК и дочерних МРСК имеет хорошие шансы на дальнейший рост, то и стоимость материнской компании потянется выше.
Удачных инвестиций Господа… :)
это всего лишь цифры, но думаю пойдем ближе к паритету ...
Тимофей Мартынов, мне кажется нелогичным на странице с квартальными показателями приводить LTM. Либо его там не должно быть (показывать его только на странице с годовыми показателями), либо там должен быть какой-то LQ(Last Quarter).