Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1248₽  -0.03%
  1. Аватар Олег Каширин
  2. Аватар Роман Ранний
    Электромонтёр, и ещё забыл: Облигации могут быть выкуплены Минфином РФ до срока их погашения с возможностью их последующего обращения., сейчас они стоят 109% выкупать будут по номиналу!
  3. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, 
    Я избегаю брать со сроком меньше года до погашения, потому что прогнозы затруднены.
       А как же 29006, у нее погашение через 8 лет где-то…
  4. Аватар Роман Ранний
    Электромонтёр, я и имел виду на следующее полугодие, смыл вы что не улавливаете, что доходность облигаций будет снижаться в перспективе если и дальше инфляция будет снижаться, а тот купон который определен на текущие полугодие конечно никто не изменит… И давайте без этого высокомерия ))) 
         Я вас как специалиста энергетика спрашиваю, почему при одинаковых почти розничных ценах на электроэнергию у нас и в США, наши компании в какой-то заднице с огромными долгами и еще требуют огромных инвестиций, соответственно и стоят так дешево, а амеры при таких же ценах развиваются и радуют своих акционеров? 
         Тимофей например говорит, надо всех безбожно сокращать, чтобы повысить производительность, а вы ка считаете, есть лишние люди в электросетях? 

    Олег Каширин, руководство там нах. поснимать всё а не людей сокращать!
  5. Аватар Роман Ранний
    Олег Каширин, вы некомпетентны в облигациях. Автоматически переменные купоны не понижают. Их назначают на пол года вперёд и пересматривают раз в пол года. За базу берут средневзвешенную ставку RUONIA за последние пол.года, а вовсе не текущую на сегодняшний день. Поэтому эффект от решений ЦБ по ключевой ставке «размазывается» примерно на год. То есть с горизонтом 1 год никаких резких изменений не будет.
    Если не понимаете смысла фразы «средневзвешенная ставка RUONIA», вы должны прекратить торговать и нанять профессионалов для управления капиталом, пока весь депо не слили.

    Электромонтёр, проблема в том что когда ставку понизят многие это заметят) и задолго до фактического падения купона облигации начнут падать, и более того к моменту получения купона ставку могут ещё раз понизить) 
  6. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, я и имел виду на следующее полугодие, смыл вы что не улавливаете, что доходность облигаций будет снижаться в перспективе если и дальше инфляция будет снижаться, а тот купон который определен на текущие полугодие конечно никто не изменит… И давайте без этого высокомерия ))) 
         Я вас как специалиста энергетика спрашиваю, почему при одинаковых почти розничных ценах на электроэнергию у нас и в США, наши компании в какой-то заднице с огромными долгами и еще требуют огромных инвестиций, соответственно и стоят так дешево, а амеры при таких же ценах развиваются и радуют своих акционеров? 
         Тимофей например говорит, надо всех безбожно сокращать, чтобы повысить производительность, а вы ка считаете, есть лишние люди в электросетях? 
  7. Аватар П М
    Олег Каширин, ага, лонги наливаются прибылью, небольшая консолидация перед походом в космос. 
    блин, я что-то расстроился.
    а ведь ФСК всего на 4.5% упала, это ведь отличный результат для дивов в 8%

  8. Аватар П М
    Электромонтёр, почему из квика не полезные? я понимаю что долгий ответ… но хотя бы в какую сторону смотреть
  9. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, Почитаю… Скажите почему при стоимости электроэнергии для населения в США почти как в России у нас с ними такая разница в этих отраслях по доходности и капитализации компаний?
  10. Аватар Ремора
    мимо проходил, ты азартный человек… :)  
    ----
    тут слушок прошел, что ФСК может часть прибыли пустить на выкуп небольшого % акций у миноров… нижняя граница предложения Номинал… :) кто знает, что будет если это не просто слухи...

    Хоть у меня в закромах есть и Сетка обычка, но ставлю на ФСК ЕЭС…
  11. Аватар Олег Каширин
    ПBМ, 29006 с плавающим, а те что с постоянным, так надо брать сейчас. а это тоже риск, вдруг инфляция будет сильнее чем рассчитывают… В общем все уже придумано до нас — 60% акции, 40% в облигации, диверсификация, реинвестирование дивов и все, сидим не дергаемся ждем и богатеем )))…  
  12. Аватар П М
    Олег Каширин, есть вроде бы и с фиксированным купоном, доходность на уровне 8.11, пониже, но с гарантией.
  13. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, я тут узнал недавно, что в США оказывается стоимость электроэнергии почти как в России от 4 до 8 рублей за кВт*ч, не подскажите какого черта тогда наши энергетические компании показывают такую низкую доходность и как следствие по этому дешево стоят?! Ведь издержки на рабочую силу, материалы у них явно меньше чем у американских коллег.
       Тут Тимофей раскачивает идею сокращения рабочих ради повышения производительности… Как считаете стоит подрядить рабочих в электросетях? 
  14. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, 
    Див.доходность ФСК здесь просто сосёт в сторонке. Эта акция только для спекуляций.
       Сейчас ЦБ снизит ставку и автоматически понизятся купоны у ОФЗ 29006, а у ФСК вырастут тарифы, прибыль и как следствие стоимость акции и дивиденды… Так что кто там еще соснет на длительном интервале времени спорный вопрос…
  15. Аватар П М
    Электромонтёр,  вы как-то удачно взяли эту ОФЗшку на самом низу, для человека, который делает это первый раз. 
    наверное вы просто более грамотный инвестор, чем я. 
    трагизм ещё в том что я как раз почти что эту облигу задумал взять.
  16. Аватар Ремора
     дивы начнут начислять в ФСК ЕЭС с 02.08.2017г.
  17. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, лучше конкретную инфу подскажите: когда дивы от ФСК начнут поступать 
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Malik, нет
    гораздо более опытный чел
  19. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, 
    Вы наверное не знали, но мне сны снятся и сверху звонят
       кто звонит, то рано или поздно и кинет… так уже было много раз… А Ремора — это всего лишь бот… что ему заложили, то он и строчит тут для вас… Тут таких — большинство…
  20. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, 
    ФСК у меня в боковик показывает, до весны 2020! С покупкой от 10 и продажей 18-20!
      как правило, такие прогнозы не оправдываются… У маркетмейкера ФСК пока еще очень несовершенные алгоритмы… так что любой спекулянт ваши прогнозы легко разрушит…
  21. Аватар П М
    мимо проходил, мне год назад тиньков только 7% давал. ФСК даст больше. плюс вычет по ИИСу 13%, правда однократно, но всё-таки, я его уже монетизировал неделю назад.
  22. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, 
    вы что взяли по 26 копеек
     как вы догадались?
    на хаях года
       а вот это вы откуда знаете?  Вдруг это еще не хаи?
  23. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, 
    Но, это курсовая разница
       не только курсовая разница, но и база для ВАШЕЙ доходности… У вас она выше 20 годовых…
  24. Аватар Активный Инвестор
    мимо проходил, 
    Дивы меньше депозита
      вы неправильно считаете, многие считают иначе… Те, кто брал ФСК по 5 копеек имеют очень хорошие дивиденды…
  25. Аватар Ремора
    НОМИНАЛ акции. имеет ли он какое-то значение на рынке ценных бумаг?

    Доп.эмиссии делают при нехватке собственного капитала… и при огромных убытках, которые компания не в силах закрыть самостоятельно...
    и то по Закону о АО ниже НОМИНАЛА их размещать нельзя… поэтому все допки размещаются по НОМИНАЛУ или выше ...
    -------------------------------
    НОМИНАЛ для рыночных спекулянтов только не имеет значение. и то чаще лишь на словах. в реальности данная ватерлиния очень значима для АО. Именно поэтому я назвал данное понятие — ватерлиния. Если корабль получил пробоину ниже ватерлинии считай он идет ко дну. Это для инвесторов знак… — у компании огромные проблемы — корабль тонет!!!.. терпит огромные убытки — скоро обанкротится!
    На ММВБ не так много акций торгуется ниже НОМИНАЛА. их можно пересчитать по пальцам (ОАК, ТГК-2, МРСК Юга, Россети об, ФСК ЕЭС).
    Если взять одну из них = ФСК ЕЭС.
    У ФСК ЕЭС есть убытки? банкротство компании грозит?… нет.
    если нет, тогда почему большая часть команды обосралась и сделали из корабля подводную лодку?… паникеры не видят отчетов? не умеют считать? снижение прибыли не повод увеличивать пробоину ниже ватерлинии! прибыль она все равно идет на увеличение Чистых активов какая бы она не была… это не убытки… а предприятие работает, зарабатывает прибыль и платит дивиденды…
    ---------------------------------
    ФСК ЕЭС просто появилась в рынке не во время, в момент кризиса 2008г. и изначально были проблемы, долги и убытки. поэтому ее сразу укатали в 10 раз ниже реальной стоимости, но на данный момент пробоину закрыли. уже 3 года компания работает с хорошей прибылью, долги сокращают, дивиденды платят. А вот из глубокой ж… цена так и не вышла на уровень безубыточности… странно и нелепо… но со временем будет переоценка. и многие будут удивляться, почему не заметили такую недооценку. шанс утроить капитал пока еще есть...
    Для тех кто инвестирует в долгосрок НОМИНАЛ имеет значение, для спекуляций внутри дня конечно же нет... 
    Вы можете для себя сделать выводы сами имеет ли значение данное понятие или нет.

    Удачных инвестиций Господа… :) 

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: