Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 256,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1215₽  0%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ефим Подольский
    Робот Бэндер, напомните когда компании делали что то в интересах акционеров?)) срать они хотели и на исторические хаи за которые вы прицепились и на прочее, страна дураков
  2. Аватар Malik
    Робот Бэндер, конкретной целевой цены у меня нет, скорее временная… а потом закрыться по текущей ситуации. Но такие движухи, как в последние дни, меня конкретно напрягают.  Хоть и третий год акционерю здесь.
  3. Аватар Пушистый Писец!
    а по бокам… инвесторы с косами стоять…
  4. Аватар Робот Бендер
    Malik, Это неправильный подход -гадать кто да чё.Наша задача взять хорошее дёшево и держать до цели.А чё там куда -это не наше дело.Если есть облиги -можно докупить.Если нет -то в плечё лучше не залазить.Если цель дальняя -какая хрен разница что куда катают.Есть точка покупки -есть тейкпрофит, а между ними неизвестность, пустота и полный пофигизм.И по другому здесь не выживешь.Всё бабло делается на слабонервных и плечевиках.Они дойные коровы этого бизнеса.
    З.Ы.Счёт просел пойду в варфейсе врагов пачку передолблю из дробовика…
  5. Аватар Everpresent
    чет долго сеня брок денежку на счёт зачислял( оказалось только к лучшему! взял ещё россети 0.965-0.97)
    всё, теперь я счастлив!
  6. Аватар Пушистый Писец!
    Продавец-бу-ра-ти-но… а покупатель карабас
  7. Аватар Malik
    Кто же этот загадочный продавец?! Неужели только нерезы ушатали распродажами электриков? Сегодня распродажа на объемах только в ФСК и Русгидро. В других электриках объемы торгов средненькие и небольшие, переломить падение нетрудно будет. А в ФСК я включил график минутки — сразу стало заметно, что как только в стакане на покупку появляется заметный бид на несколько тысяч лотов, то его сразу сжирает продавец. Конца края не видно продажам, лютует кто-то.

    Уже столько миллиардов на падении наторговали в ФСК, что никакими шортами такое падение не объяснить. Только распродажа крупных игроков. А в шорт могли только пристроиться попутно удачно более мелкие игроки. И почему бы этому продавцу не было договорными сделками распродаться на более высоких уровнях, а не в стакан лить? Покупателей не было? Одни вопросы, ответов нет…
  8. Аватар in_line
    Льют весь рынок.  Такое время, по мне, лучше переждать в стороне.
  9. Аватар Сергей
    Malik, Нет проблем… всё нормально!!!
  10. Аватар Malik
    Сергей, извини, перепутал.
    Есть тут Сергей один, только ник с маленькой буквы http://smart-lab.ru/forum/%D0%A4%D0%A1%D0%9A%20%D0%95%D0%AD%D0%A1/page188/#comment6934135   пиарит тут акцию «Звезды» несколько месяцев и на ФСК наезжает. 

    В такие дни с насмешками и шуточками нужно поосторожнее, я считаю. У нас-сидельцев и так под хвостом дымит от убытков. А злорадство потом возвращается тем, от кого оно исходит. (Это не про тебя)
  11. Аватар Ремора
    Тарить пора на всю котлету! Грядет суровый рост в разы. Кукл всех отжал http://smart-lab.ru/blog/384796.php
  12. Аватар Пушистый Писец!
    всё повторяется страху особого нету в 2015  и 2016 также было вся движу-ха роста начнётся в июне, а ща  тупо манипулирование акциями идёт для российского рынка енто норма что даёт нам  дополнительную возможность заработать для тех  кто неопоздал на ракету либо торпеду
  13. Аватар Сергей
    Malik, Какие ухмылки… какое говнецо… какая звезда… ты о чём… сидеть месяцами и ждать свою цену… тоже работа… и нервов забирает не меньше
  14. Аватар Сергей
    на 0.7-0.65 сетку жду..(надеюсь)… по 0.16 фск брать буду… уйдёт ниже… значит по инвестирую чуток
  15. Аватар Alexrad
    Еще у кого то остались деньги на усреднение?
  16. Аватар Malik
    Сергей, Сережа, тебя что, в детстве пацаны били сильно? Откуда это говнецо в тебе? Когда людям и так херово от убытков, вылазят обиженные вроде тебя со смехуёчками и кучей смайликов. Ладно бы по делу говорил или радовался удачному шорту… А ты же чисто подосрать в ветке трёшься, целый год наверно здесь пиарил звезду и завидовал местному росту.

    Пора уже расрученные ветки модерировать, чистить от троллей. 
  17. Аватар Пушистый Писец!
    на ...0.7… скорее нырять придёться
  18. Аватар Сергей
    Нее… не пропало ещё))… вот когда под 0.16 нырнём… вот да))… на 0.145 и купим… ну очень хочется )
  19. Аватар П М
    Всё пропало. Смейся, паяц.
  20. Аватар Сергей
    Да… дайте бумаге скорректировать рост))… не ломайте планы)
  21. Аватар Александр  (aleksandr752)
    Пускай в шорт встают)), их сейчас выносить будут)

    Grafta, в сторонке подождать, покурить на заборе, самое лучшее решение на сегодняшний день. Были бы расторгованы опционы на фск, я бы еще сунулся, замутил чего нибудь, а так в сторонке в баксе жду…
  22. Аватар Пушистый Писец!
  23. Аватар Пушистый Писец!
    бывает… зато рассказывает интересно… как… торпеды бороздят просторы лонгов))
  24. Аватар Ремора
    ПАО «РусГидро» и Банк «ВТБ» (ПАО) объявили о подписании соглашений по приобретению банком 55 млрд обыкновенных акций ПАО «РусГидро» и заключении 5-летнего расчетного форвардного контракта. По итогам транзакции банк стал владельцем порядка 13% акций крупнейшего энергохолдинга России. В результате сделки снизится долговая нагрузка группы «РусГидро», что создаст условия для дальнейшего улучшения финансового состояния компании и повышения рыночной стоимости акций 
    =============== 
    ВТБ приобрел акции Гидры, аж 13% ...  не парится временным снижением курсовой стоимости…
  25. Аватар Александр  (aleksandr752)
    22к. и продолжит расти… :) к отсечке стоимость в районе 40к. увидим.  может и выше улетит. 

    Ремора, Сказочник)))А если крах на СИПИ будет, может 8-15 копеек увидим? Как Вам такой вариант…Совсем недавно Вам писал, что по 25коп брать уж не стоит, нужно подождать 20 коп, как минимум, что и наблюдаем на сегодняшний день…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: