Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12268₽  +0.64%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Кирилл Олегович
    Да что ж ты будешь делать… Ждун напал на меня)
  2. Аватар Ремора
    Koyot, смотрим в бюджет на 2017г. 
    http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/CA11764875CAFAD94325805A005EE2BE/$File/1%2011%20Госимущество.pdf?OpenElement 

    стр. 93. строка 48. ПАО «ФСК ЕЭС» = 50% от ЧП …  
    пока ориентируемся на бюджет РФ  2017г., речи об исключениях не идет.  Правительство РФ не будет переверстывать бюджет страны, доходы уже учтены.
  3. Аватар Константин Манулов
    Koyot, в прошлом году сколько дали по РСБУ?!
  4. Аватар Koyot
    25% РСБУ дивиденды 2,08 коп. дох-ть 8,3%
    50% РСБУ дивиденды 4,16 коп. дох-ть 16,6%

    Думаете дадут вам 16,6%??? Вряд ли!
    И 8% более чем достаточно! Так что 25% по ТАКОМУ РСБУ — более чем хорошо!

    Всегда говорил, что ФСК — НЕ ГОСКОМПАНИЯ (это дочка Россетей), на нее идея о 50% дивидендах НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Что Россети задумают, то и сделают, Силуанов тут не при чем.

    Лонги увеличил. Ждем новых потрясений)))

  5. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, он не просто неверный, а глубоко неверный. Раз это прогноз, то в этом и смысл, чтобы получать разные мнения профессионалов и любителей, а потом выводить среднюю, впоследствии выводить точность прогноза по средней и по отдельным участникам сообщества, а также инвестдомам. Мой расчет прост по ЛЭП: к 9 месяцам я прибавляю прибыль 10 млрд, так как идет закрытие документами техприсоединения за год+ прибыль 4 кв… *10% /93,2 млн.
  6. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, 
    базовая Чистая прибыль ФСК ЕЭС на акцию 0,0832р. по РСБУ получается. 
    при 50% дивы = 4,16к. на акцию ...  
     ============ 
    и даже при 25% = 2,08к. на 1 акцию ...  но данный вариант маловероятен... 

    Более ранние мои расчеты давали порядка 3к., поход к 50к. за акцию неизбежен!
    зачем теперь продавать раньше НОМИНАЛА? надо покупать… :) 
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, потому что дивы по ЛЭП уже добавлены в таблицу.
    какой смысл плодить кучу прогнозов по одной бумаге?
    если ты считаешь что там неверный прогноз указан, то покажи расчеты, поменяю тот прогноз на твой
  8. Аватар Koyot
    Аудитор, что делать) Такова жизнь. Придется подбирать выше 20 коп.) Поза-то недоформирована еще
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, думаю весной 30к. пробьет… :)  отчеты совсем скоро выложат. а там прибыль ожидаю на высоте ... 

    Ремора, когда сам-то продавать будешь?:)
    Думаю об этом мы узнаем как только ветка ФСК на нашем форуме потухнет))
  10. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, всё-таки непонятно, как работает сервис: я добавил дивы по ЛЭП и не нашел своего прогноза в таблице.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, это он по Аленке таргет озвучил? Избы ставят гораздо выше

    Аудитор, нет, думаю по технике
  12. Аватар Ремора
    базовая Чистая прибыль ФСК ЕЭС на акцию 0,0832р. по РСБУ получается.  при 50%  дивы = 4,16к. на акцию… :) 
  13. Аватар Koyot
    Артем Воробьев, посчитайте сами. 106,07 млн.ЧП 25% будет 2,08 коп. примерно 8%.

    Кто дает оценки 2%, считать не умеет
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Аудитор
    Koyot, тень сомнения вдруг? 
    Отчетность хорошая. Дивиденды 25% ЧП по РСБУ будут 2,08 коп. Это ок. 8% доходности.

    Можем и не упасть низко…
    Не, низко не упадем. Слегка только — на от плюс 3%
  16. Аватар Аудитор
    Koyot, запомню этот твит: 
    Шортить до 20 коп. не надо. Подбирать там надо. Сегодня, думаю, еще попадаем, но к 20 коп. сегодня вряд ли. И россети тоже упадут.
    ;) 

    Нельзя войти в одну реку дважды) 
  17. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, отличный сервис. 
  18. Аватар Alexrad
    Ремора, 106 млрд это с учетом бумажной прибыли от роста пакета ИнтерРао?
  19. Аватар Ремора
    Артем Воробьев, учимся считать :)  106 млрд.р. Чистая прибыль по РСБУ.  если дадут 50% =  более 50 млрд.р., за прошлый год дали 17 млрд. = 1,33к.  А тут мы получаем  порядка 4к. при 50%… маловероятно, что примут словесные интервенции о 25%,  но это так же получается более 2к. на акцию = почти 10% от текущей. при 50%  около 20% ... 
  20. Аватар Слава
    Про отчет походу еще не все знают.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс прогнозирует дивиденды ФСК за 2016 год в размере 0,027
    что подразумевает див доходность 11% по текущей цене

    все дивиденды в нашей табличке:

    http://smart-lab.ru/dividends/

  22. Аватар Кирилл Олегович
  23. Аватар Артем Воробьев
    «В случае с ФСК (самая крупная дочерняя компания Россетей, выплачивающая дивиденды), ограничение выплаты 25% от чистой прибыли по РСБУ будет предполагать очень низкую дивидендную доходность 2-3% за 2016, по нашим оценкам» — новости на ФИНАМ. Так 25% — это 2-3% или около 8?
  24. Аватар Serg
    Еще и продает кто-то на таком мощном отчете. Просто удивительно!
  25. Аватар Иван Колодин
    Koyot, А про 25% пока ничем не обоснованная новость, ждем решения сверху, тут еще ничего не решено… как скажут что 50% и баста…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: