Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 270,6 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12806₽  +0.17%
  1. Аватар Ремора
    К инвестициям надо подходить не с точки зрения — растет и я буду хапать, а паджает и я буду продавать по рынку… :) смотрите новости, отчетность, сопоставляйте факты, аргументы, данные из торговой системы… вот например сегодня Интер РАО растет на +4%, а 18,6% ИРАО на балансе ФСК ЕЭС лежит… стоимость пакета примерно = 70-80 млрд.р. 
    считай в реальности бумажные активы ФСК сегодня приросли примерно на 3 млрд.р. 
    это более 1% рыночной капитализации  ФСК ЕЭС... 
    ========================= 
    такую бумажную прибыль имеет ФСК за один торговый день, не считая реальной, от основного вида деятельности…
  2. Аватар Ремора
    рассылка на инфу от Блумберга идет не для массовой аудитории… :)
    если есть интерес получать новости раньше других трейдеров, то можно подписаться на платные рассылки от Промсвязьбанка например ...
    ==================
     
  3. Аватар Андрей Ильенков
    Ремора, т.е. ссылки на Блумберг, где напрямую упоминается ФСК нет. Вообще-то — это чистая манипуляция, коли так… ЦБ не дремлет, если что...
    p.s. Блокировать в блогах за неудобные, но конкретные вопросы — признак слабой позиции.
  4. Аватар EZ
    Ремора, они написали хотя бы слово про НОМИНАЛ в качестве обоснования прогноза?
    Торгуются ли ниже НОМИНАЛА другие акции, рост по которым прогнозирует Блумберг?
    Ваша упёртость поражает. НОМИНАЛ тут не играет роли. Только рост прибыли компании и внешние факторы!
  5. Аватар Ремора
    Блумберг сулит по ФСК ЕЭС к весне рост порядка 57% от текущей цены акций в рынке http://smart-lab.ru/blog/372608.php приятно получить за 3 месяца прибыль более 50%… :) нет в рынке ликвидных бумаг торгующихся ниже НОМИНАЛА!
  6. Аватар Ремора
    у ФСК Чистых активов в 3 раза больше чем стоимость акции на ММВБ. 
    за 3р. реальной цены платишь всего 1р. 
    ко всему ежеквартальная Чистая прибыль около 10% от стоимости акции в рынке! 
    За год мы получаем реального роста акционерной стоимости в районе +35% +40% к рыночной цене ФСК ЕЭС ... 

    когда рынок отыграет данный разрыв?… могут с ходу ВВЕРХ понести, а могут постепенно…
  7. Аватар андрей самойлов
    сергей, На любителя, но лично я, пока понаблюдаю за этой акцией.
  8. Аватар сергей
    андрей самойлов, да ради Бога) Именно во 2-3 эшелоне бумаги показывают рост в сотни процентов за короткий срок) «Звезда» например:

    smart-lab.ru/forum/Звезда#comment6667222

    quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/ZVEZ/intraday


  9. Аватар андрей самойлов
    сергей, Для спекулянтов не важна  доля менеджмента в компании. А рынок это 90% спекуляции. Поэтому пока бумага не торгуется, она будет в 2-3 эшелоне. Увы!
  10. Аватар сергей
    андрей самойлов, Газпром очень ликвиден, например) К сожалению ликвидные бумаги только не всегда прибыльны для акционеров… Для меня вот лично потенциал роста и недооценённость актива важнее. А ещё важнейший аргумент — доля менеджмента в компании. Если директора держат акции, значит и миноритарий может спать спокойно.
  11. Аватар андрей самойлов
    сергей, Для меня одним из показателей привлекательности акции является ЛИКВИДНОСТЬ, что на данный момент нельзя сказать про«Зведу». Вот когда она начнет активно торговаться, тогда будем смотреть.
  12. Аватар сергей
    андрей самойлов, бывал и по 15 млн руб оборот раньше… Да и в будущем будет уверен. А если бы ремора-рома был прав, то инсайдеры давно бы уже вернули бумагу в район 1 руб, где котировки были ещё совсем недавно, однако сегодня вот 5 руб) Нету продавцов.
  13. Аватар андрей самойлов
    сергей, При всем уважении, но дневной оборот «Звезды» в 80 110 это смешно, доводы Реморы куда более убедительны.Но даже если бы Ремора стал пиарить «Звезду», ликвидность этой акции свела бы все старания на «нет».Может быть, когда оборот вырастет хотя бы до 10-15 лямов в день, можно будет обратить на нее внимание. ИМХО.
  14. Аватар Ремора
    сергей, через 10 лет приходи… :) Чистые активы Звезды в 300 раз ниже ФСК ЕЭС…  расскажешь про перспективы… как космические корабли бороздят просторы Вселенной ... 
  15. Аватар сергей
    Ремора, привет! В «Звезде» хорошие новости, ты правильно чувствовал вчера) Ждём 10 млрд в ближайшее время дополнительных при капитализации пока всего 2,8 млрд руб:

    smart-lab.ru/forum/Звезда#comment6665740


  16. Аватар Ремора
    процесс замены газовых плит на электрические растянется на 10—20 лет.
    «Мы не должны рубить сплеча систему, создаваемую десятилетиями. Иначе это будет выглядеть как действия, продиктованные лоббистами», — высказал точку зрения Калмыков.
    ===============
    вполне понятный ход для сетей на долгосрочную перспективу… :)  если учитывать, что ФСК ЕЭС стоит в рынке в 2,5 раза ниже номинала понятно куда пойдет... 
  17. Аватар Ремора
    в России могут отказаться от газа в жилых домах, для ФСК ЕЭС  на этом может последовать рост акций в разы… :)
    https://russian.rt.com/russia/article/346527-otkaz-gaz-kvartiry
  18. Аватар Ремора
    AlexVestor, чуть-чуть раньше уже писал — план до 2020г. тупо переписан 1 в 1  с того который был в 2010г.… :)  в планах было закрыть все долги до следующего десятилетия за счет прибыли.  он висел уже давно на сайте ФСК ЕЭС. подредактировали только прибыль на 2016г. и то к концу года… :) на 2016-2020г.  по плану 2010г. приходилось погашение всех облигаций и долгов… :) думаю что не будут реально гасить полностью всю долговую нагрузку (хотя это большой +)… одни облиги гасят — другие выпускают.  но если даже ФСК все облиги погасит, то Чистая прибыль остается все равно, а долги уходят.  в реальности растущая прибыль  не может так резко сократиться.
  19. Аватар AlexVestor
    Ремора, г-н Ремора, я так понял Вы большой спец по ФСК (судя по кол-ву постов). У меня к вам вопрос (я пока не смог разобраться) как быть с той инфой, что прошла на днях? Что прибыль начиная с 2017 начнет резко падать и чуть ли не в 10 раз упадет через 3-4 года. Вроде как инвест  программы энергетики завершили. Долги отдают. Тарифы растут. И самое главное, что ФСК не упал после такого прогноза пи? здецового. Что скажете по этой теме? 
  20. Аватар сергей
    Похоже это Ремора ФСК залил в конце торгов( Полностью на ветку «Звезды» перебрался уже, не переставая постит там:

    smart-lab.ru/forum/Звезда#comment6663054

  21. Аватар Ремора
    Олег Каширин, прямо так затарилось… :) Серега тут всех парит о 100р. за бумагу… заставил посмотреть в отчет последний… ну вижу я там реальных ЧА 170 млн.р.  и долги более 5 ярдов.   цена Звезды 40коп. за акцию в самый базарный день.  Руководство наверно и раздает дурикам бумаги. потом погасит 1\3 долговой нагрузки и останутся совсем без денег. обанкротят контору, спишут по тихому основные средства за долги на Звезду +  и понесется новая дурилка с серегой… :) 
  22. Аватар Григорий
    Олег Каширин, я ни в коем случае не агитирую, просто поделился мыслями.
  23. Аватар Кирилл Олегович
    Олег Каширин, Похоже что сергей просто всех троллит))) Тем более учитывая то, что он сергей, а не Сергей!
  24. Аватар сергей
    Олег Каширин, а зачем на счетах «Звезды» 1,65 млрд руб при капитализации всего 2,8 млрд руб?) Похоже дивы там будут огромными просто… А потом может и продадут компанию вовсе рублей по 100 за акцию — желающих много будет на монополиста.
  25. Аватар Григорий
    Олег Каширин, нет, как человек уже 5 лет сидящий в ЛЭП, могу сказать, что идею энергетики в целом разделяю, но важно понять действительные перспективы эмитента. Если же компания не дает каких-то внятных планов, то это повод задуматься. Посмотрите для сравнения энел.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: