Тех. анализ долгосрочно не предсказывает ничего, иначе бы все этим пользовались и зарабатывали, но это невозможно, кто-то должен потерять потому что это игра с нулевой суммой в основном. В долгосрок надо смотреть фундамент.
По моим представлениям электроэнергетика это одна из самых стабильных отраслей, то есть тут нет смысла ждать иксов. Не могут в стране внезапно появиться столько заводов или людей, чтобы увеличить потребление электричества на много и таким образом увеличить прибыль. Можно только рассчитывать на рост чуть сильнее инфляции из-за тарифов и что капекс не будет слишком сильным, не случится серьезных аварий и всяких форсмажоров.
Едва ли отчет может показать что компания стала продавать (в случае генерации) или передавать (по сетям) в разы больше электричества, тупо некому. Тут нет ни биржи как с нефтью, ни конъюнктуры как с танкерами. Поэтому от отчетов я ничего не жду сверхъестественного.

Финаме
БКС Мир Инвестиций
