Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 153,0 млрд
Выручка 1 616,6 млрд
EBITDA 612,6 млрд
Прибыль -144,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,1
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.07238  +1.43%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар И. М.
    Судя по откупу кто-то шорт прикрыл. В бумаге пока болото, спекулянты двигают котировки ± 5%. Дешево, но не быстрая история.
  2. Аватар С.В.
    … вы просто трепло и ничего более

    Tonikvzakone, не факт. Просто все мыслят разными периодами. Никто сейчас не знает, сколько будет стоить эта акция (как и другие) через месяц, год, три года… Согласитесь, утроение через 3 года, если инфляция будет не более 100% — это очень оптимистичный вариант!

    Здесь вопрос больше, а досидит ли сам Ремора до тех значений, которые прогнозирует? (я у него в ЧС — этот пост целиком он не увидит, а если кто-нибудь процитирует — то увидит только часть первого абзаца)

    P.S. А вообще, «в энергетиках» сидит очень дерзкий манипулятор. И в любой момент он может за неделю поднять акцию в 2 раза. Обычно это происходит в декабре, но проблема в том, что кроме него и его приближенных, никто не знает, кого конкретно так поднимут.
  3. Аватар Tonikvzakone
    вырастет в разы и утроит вложения в его.

    Ремора, гарантии даете? без гарантий вы просто трепло и ничего более
  4. Аватар Max
    Max, глупее ничего не слышал… :) у вас есть экономическое образование?
    или вы как сантехник доктору экономических наук пытаетесь объяснить ...

    Ремора, слушайте, мне плевать на ваши знания этой лотереи, я знаю, что если бы она стоила 0,5 её бы уже давно выкупили бы и впаривали нам по рублю.
  5. Аватар Ремора
    Фск Россети не ценнее гбу «жилищник», жэк, мослифт, и тд, люди не платят коммуналку, воруют её как могут, и этим все сказано.

    Max, глупее ничего не слышал… :) у вас есть экономическое образование?
    или вы как сантехник доктору экономических наук пытаетесь объяснить как сопоставить показатели балансовой отчетности за 100 грамм и хорошую закуску.
    надо будет как-нибудь собрать в один юмористический пост все перлы хомячков о фондовом рынке… как образуется цена акций за счет сложения капы и долга, что все компашки одного сектора одного поля ягоды, когда прибыль на акцию в 2 раза выше цены акции — это правильная оценка и т.д. и т.п.
    расскажите мне об этом, когда будете покупать ФСК Россети по 50к. за акцию и кричать что дешево очень — пора тарить на всю котлету…
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а что у ФСК с чистым долгом по вашей версии?

    Бриньёл, кстати это хорошо, что в отчёте отдельной строкой прописали чистый долг, чтобы самому не считать — метрика хорошая.
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это особенность активов сетей, по отрасли это норма

    Бриньёл, я про тенденцию — растёт. Норма и по капе будет — без иксов роста.
  8. Аватар khornickjaadle
    скоро отчет МСФО за 9м23г. — это же не обязательно сейчас? есть отчет по МСФО за? или за 6 мес? Нет. Тогда это только фантазии.

    Rich_AG, за полгода есть, можно прикинуть за год, что будет.
  9. Аватар khornickjaadle
    Жан Ли, вы о чем?… как можно долг + к рыночной капитализации. важно не наличие долга, а возможность компании его обслуживать.
    В ФСК Россетя...

    Ремора, надо прибыль наращивать из года в год, тогда долг не страшен будет.
  10. Аватар Rich_AG
    скоро отчет МСФО за 9м23г. — это же не обязательно сейчас? есть отчет по МСФО за? или за 6 мес? Нет. Тогда это только фантазии.
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а что у ФСК с чистым долгом по вашей версии?

    Бриньёл, вырос по последнему уточнению за 1 полугодие до 420 млрд.
  12. Аватар Max
    Фск Россети не ценнее гбу «жилищник», жэк, мослифт, и тд, люди не платят коммуналку, воруют её как могут, и этим все сказано.
  13. Аватар Max
    Жан Ли, вы о чем?… как можно долг + к рыночной капитализации. важно не наличие долга, а возможность компании его обслуживать.
    В ФСК Россетя...

    Ремора, базовая прибыль на акцию Газпрома, может, и числятся тысячами, от этого акция не станет ценнее куска туалетной бумаги. Прибыль на акцию ещё не означает прибыльность акции и её наличие в вашем кармане.
  14. Аватар Ремора
    Бриньёл, стоимость компании = рын. капа + чистый долг. Да, капа маленькая, но если сложить с долгом, то уже уже не так дёшево.

    Жан Ли, вы о чем?… как можно долг + к рыночной капитализации. важно не наличие долга, а возможность компании его обслуживать.
    В ФСК Россетях долг смешной и взят под смешные %, часть его под 4-5% годовых. при этом рост тарифов ежегодно +10%
    инфляция рублевый долг постепенно съедает.
    вы лучше посмотрите на прибыль… Чистая прибыль по РСБУ за 9 месяцев работы = 0,24057р!!! при рыночной цене 0,124р.
    какому идиоту приходит в голову продавать прибыль 24к за 12к цены?
    при этом обслуживание долга проходит в штатном режиме…
    может будем продавать все активы в рынке за половину годовой прибыли?

  15. Аватар khornickjaadle
    Когда компания сравняется или близко подойдёт по прибыли к Сберу или Газпрому, то она станет «дойной коровой» бюджета РФ. Потенциал есть у компании.
  16. Аватар khornickjaadle
    Кэша у компании больше 100 ярдов, да и долг можно наращивать, что и сделали — 700 млрд. план заимствований. Почему на дивиденды нельзя выделить денег — непонятно.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, полно компаний с долгом и им ничего не помешало иметь высокую оценку

    Бриньёл, я про чистый долг. Но это идеально. У двмп есть долг, но чистый — обнулился. Высокую оценку имеют компании с долгом, но они и дивы платят, хотя бы за счёт роста долга.
  18. Аватар khornickjaadle
    Бриньёл, стоимость компании = рын. капа + чистый долг. Да, капа маленькая, но если сложить с долгом, то уже уже не так дёшево.

    Жан Ли, если чистый долг будет стремиться к нулю, то капа взметнётся в разы. И дивиденды не нужны будут. Как пример ДВМП — обнулили чистый долг, дивы не платят, ценник вырос почти в 100 раз.
  19. Аватар khornickjaadle
    При инвестициях в 1 трлн. руб. за 2 года долг будет расти и стоимость компании тоже.
  20. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, Стоиомть копмании сама по себе ни о чём не говорит. И кстати из стоимости вычитают ден.средства. Это почти 200 ярдов

    PP PP, ден. средства уже учтены в чистом долге. Понятно, что стоимость компании не так важна, как див. доходность. Какая она у ФСК? Пока неизвестно.
  21. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, в сравнении с какими компаниями?

    Бриньёл, смотря, что сравниваем. Стоимость Русгидро чуть ниже, например.
  22. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, почему?

    Бриньёл, стоимость компании = рын. капа + чистый долг. Да, капа маленькая, но если сложить с долгом, то уже уже не так дёшево.
  23. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, о чем это говорит?

    Бриньёл, о том, что Ремора вводит в заблуждение )
  24. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, так это чистый долг большой или капитализация?

    Бриньёл, долг не большой, но больше рыночной капитализации.
  25. Аватар Жан Ли
    Акции, как правило растут на ожидаемых дивах. Спекулей фундаменталом и перспективами роста после 2026 года сложно заманить. Тем, кто говорит о небольшой капитализации, стоит обратить внимание на чистый долг, который её превышает. В итоге реальная стоимость компании более чем удваивается.

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: