Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 272,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12888₽  -1.66%
  1. Аватар Brent Goldman
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).

    С.В., почему вниз? Как минимум цена выкупа выше текущей цены.
  2. Аватар Активный Инвестор
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).

    С.В.,
    «у меня в портфеле ФСК более 50%» это очень неправильный подход к инвестированию… почти идиотический. Именно из-за таких как вы бумага и валится, потому что индексные маркетосы выводят ее из своих портфелей.
  3. Аватар There is no future
    Всегда удивлялся иностранцам, которые инвестировали в Россию. А после 2004-го считал этих инвесторов идиотами.
  4. Аватар There is no future
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).
  5. Аватар There is no future
    Бизнес по русски: номинал 50 копеек, текущая и цена выкупа около 9. Отрицательный рост, блин. Я так понимаю, что кто-то награды за это получил, как в своё время Костин, пообещавший Путину, что акция ВТБ обязательно будет стоить 15 копеек: archive.premier.gov.ru/events/news/13644/
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, россети это по большей части фск.У россетей нет реальных мат ценностей. Это просто контора с бухгалтерами. Некая нашлепка, а...

    Доктор Силберман, Посмотрел отчёт. Из оборотных активов за 2021 год — деньги 28 млрд, финвложения 25 млрд. — возможно ОФЗ и дебиторка 15 млрд. Долги 15 млрд. В общем что-то осталось, учитывая, что Сетка допки у дочек выкупала.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    khornickjaadle, россети это по большей части фск.У россетей нет реальных мат ценностей. Это просто контора с бухгалтерами. Некая нашлепка, а...

    Уважаемый Доктор Силберман,
    Россети — это доярка, которая доила своих коров…
    А заодно и неразумных миноров…
  8. Аватар Euge
    Иными словами, будет некая новая компания на бирже вместо всех россетей с дочерьми и фск? Интересно)
  9. Аватар Euge
    Так что в итоге будет с акциями фск и бывшими мрск? Объединятся в одно фск?
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, россети это по большей части фск.У россетей нет реальных мат ценностей. Это просто контора с бухгалтерами. Некая нашлепка, а...

    Доктор Силберман, Ну да министерство, типа. Но с деньгами. Завтра посмотрю отчёт, уточню.
  11. Аватар Доктор
    Доктор Силберман, Какая Россети пустышка? По отчёту РСБУ у них кэша море, депозиты в банках, ценные бумаги… Давно не смотрел, правда, отчёт,...

    khornickjaadle, россети это по большей части фск.У россетей нет реальных мат ценностей. Это просто контора с бухгалтерами. Некая нашлепка, а вот фск это энергоскелет РФ.
  12. Аватар Salin
    Вадим, Нет, выкуп добровольный у тех, кто не голосует или голосует против.

    333V, ничо не понял, если не согласен продавать то что?
  13. Аватар khornickjaadle
    Волжанин, а так, что россети это пустышка. А вот фск как раз и есть Россия.
    Алгоритм простой. Россети консолидирует всех дочек, кроме фск, а...

    Доктор Силберман, Какая Россети пустышка? По отчёту РСБУ у них кэша море, депозиты в банках, ценные бумаги… Давно не смотрел, правда, отчёт, но деньги у «мамки» были.
  14. Аватар Доктор
    Как Россия может присоединиться к Саратовской области? Бред какой-то.

    Волжанин, а так, что россети это пустышка. А вот фск как раз и есть Россия.
    Алгоритм простой. Россети консолидирует всех дочек, кроме фск, а фск внезапно становится мамкой. И это будет гармонично ч отличие от того что сейчас за конструкция
  15. Аватар Вадим
    Значит можно дальше держать до лучших времён? Не хочу минус фиксировать)
  16. Аватар Вадим
    Что будет, если не предъявлю к выкупу(средняя 0,14) -принудительно выкупят?
  17. Аватар khornickjaadle
    Информация о выкупе акций ФСК ЕЭС (собрание акционеров ФСК состоится 14 сентября):
    2.12.2. Сведения о цене выкупа эмитентом акций (если реше...

    333V, Ну по такой-то цене совдир, наверное, примет решение выкупить. Не по номиналу же.
  18. Аватар Степан Грозный
    Информация о выкупе акций ФСК ЕЭС (собрание акционеров ФСК состоится 14 сентября):
    2.12.2. Сведения о цене выкупа эмитентом акций (если реше...


    наверно может найдутся желающие продать и по 5 и по 6 копеек.
    Вероятней всего цена выкупа 9 копеек и рыночная цена будет около 9 копеек
  19. Аватар 333V
    Информация о выкупе акций ФСК ЕЭС (собрание акционеров ФСК состоится 14 сентября):
    2.12.2. Сведения о цене выкупа эмитентом акций (если решение об определении цены выкупа эмитентом акций принято советом директоров (наблюдательным советом) эмитента к моменту принятия решения о повестке дня общего собрания акционеров):
    цена выкупа 1 обыкновенной акции 0,0904 (ноль целых девятьсот четыре десятитысячных) рубля.

    Ключевое слово — ЕСЛИ! Обратите внимание, что данная цена НЕ ГАРАНТИРОВАНА. А ЕСЛИ решение об определении цены выкупа эмитентом акций НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО советом директоров… Что тогда? Теперь все будут гадать, как в Газпроме ( об рекомендованных дивидендах ), будет принято решение в итоге или не будет принято? Я так понимаю, что если вдруг случится так, что акция уйдёт гулять например к 6-7 коп в течении месяца, то решение о выкупе именно по 9,04 коп. НЕ ГАРАНТИРОВАНО, так как к выкупу тогда предъявят акции практически все. А выкупать выше рынка у тысяч акционеров — неприятное занятие… Если же акция будет стоить 9.04 коп и выше, то решение наверно утвердят, так как к выкупу никто не предъявит — не будет бумажной волокиты для компании.
  20. Аватар Степан Грозный
    выкупят по 9 копеек, а через пару месяцев акции будут стоить 5 или 6 копеек

    рекомендация — акции не покупать!
  21. Аватар Степан Грозный
    А доп.эмиссия к чему?

    через доп. эмиссию выделяют доп. деньги фск, на эту сумму выпускаются новые акции фск
  22. Аватар 333V
    Я так понимаю, что будет допэмиссия акций ФСК ЕЭС примерно в таком же объёме, что есть сейчас в наличии, учитывая, что капа ФСК примерно равна капе Россетей. Затем акционерам Россетей дадут акции ФСК из допки. У несогласных выкупят акции Россетей примерно по текущим ценам. Количество акций ФСК в итоге станет в 2 раза больше.
  23. Аватар Бочаров Михаил
    mika66, с чего бы это вдруг?

    Дмитрий Челяпин, врубель — да и не дорого.
  24. Аватар NalogKonsky
    это зрада или перемога? помогите разобраться
  25. Аватар Бочаров Михаил

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: