Exelon Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Exelon акции

$40.81  0%
  1. Аватар stanislava
    Exelon: созвездие американских АЭС у вас в портфеле - Финам
    У инвесторов остается несколько дней для того, чтобы принять участие в спин-оффе крупнейшего мирового оператора АЭС, Exelon. Реорганизация компании и смена регулятивной риторики в отношении АЭС открывают новые перспективы перед углеродно-нейтральной генерацией. Так, планируемая к выделению компания Constellation с парком АЭС станет крупнейшим в США производителем чистой э/э, а регулируемая часть бизнеса Exelon продолжит рост за счет CAPEX и адаптации «зеленых» трендов.

    Мы рекомендуем «Покупать» акции EXC с целевой ценой $ 64 на январь 2023 года. Потенциал 15,40% без учета дивидендов.

    Exelon — американский коммунальный холдинг, занимающийся генерацией, передачей, распределением и сбытом э/э и газа в ряде штатов США. Компания является крупнейшим американским оператором АЭС и входит в десятку самых дорогих коммунальных компаний мира.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Exelon Still Has Juice

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 7 Utility Stocks to Buy Despite the Heating Crisis

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Exelon stock falls from near 13-year peak after analyst downgrades, citing BBB uncertainty

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Exelon (EXC) Gains As Market Dips: What You Should Know

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: Exelon (EXC) to Gain From Cost Management & $27B Investment

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Avista: Good Dividend And Growth But High Valuation

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC: последний день с дивидендом $0.3825

    см. календарь по акциям
  9. Аватар stanislava
    Спин-офф Constellation получил одобрение FERC - Финам
    Exelon, крупнейший оператор АЭС в США, опубликовал финансовые результаты за 3-й квартал в среду, 3 ноября. Скорректированный EPS составил $ 1,09 (+4,81% г/г), совпав с ожиданиями аналитиков, а выручка достигла $ 8,91 млрд (+0,64% г/г), превысив ожидания на уровне $8,39 млрд.

    Радостным событием для компании стало принятие в штате Иллинойс, в котором базируется Exelon, законодательства в области чистой энергетики. Теперь штат планирует выход на углеродную нейтральность к 2045 году. Этот акт позволил компании отменить решения о закрытии АЭС Byron и Dresden: более того, заводы получат капитальное финансирование в размере $ 300 млн в течение следующих 5 лет. Кроме того, в течение квартала Exelon получила одобрение FERC на спин-офф: ожидается, что в первом квартале 2022 года из состава компании будет выделено подразделение Constellation, которое будет консолидировать деятельность генерирующих активов компании.

    Что касается финансовых результатов компании, нужно отметить, что они были поддержаны летними температурами выше климатической нормы на территориях обслуживания, а также более высокими тарифами на передачу и распределение э/э по сравнению с 3-м кварталом 2020 года.
    По результатам отчета мы сохраняем рекомендацию «держать» акции Exelon с целевой ценой $ 48,34 (-10,71% от текущих котировок).
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC отчет. Прогн.EPS $1,03, Выручка $8,6B

    см. календарь по акциям
  11. Аватар stanislava
    Иллинойс с большой вероятностью не примет законодательство о чистой энергетике вовремя - Финам
    Крупнейший оператор АЭС в США, Exelon, в среду, 4 августа, отчитался по итогам 2-го квартала. Скорректированный EPS компании составил $ 0,89 (+61,81% г/г), значительно опередив консенсус $ 0,68.

    Главными факторами роста финансовых результатов Exelon во 2-м квартале стали благоприятные погодные условия на обслуживаемых территориях, высокая загрузка мощностей АЭС (КИУМ составил около 93,7%), а также прибыль от вложений в акционерный капитал, связанная с дочерней компанией Constellation Technology. Положительным фактором стал и более высокий разрешенный ROE сегмента Exelon Utilities во 2-м квартале 2021 года (9,4% против 9,1% годом ранее).

    Менеджмент подтвердил прогноз по скорректированному EPS на 2020 год в диапазоне $ 2,60 – 3,00. Генеральный директор Exelon также приветствовал стартовавшие в Иллинойсе обсуждения по вопросу признания генерации АЭС Byron и Dresden «зеленой», но подчеркнул, что может быть уже слишком поздно. «Мы воодушевлены ростом поддержки на федеральном уровне, направленной на поддержку генерации чистой энергии из нашего ядерного парка, но сроки принятия законодательства остаются неопределенными и, вероятнее всего, не смогут спасти наши заводы в Байроне и Дрездене от досрочного закрытия этой осенью. Хотя мы по-прежнему надеемся, что решение штата будет принято вовремя, законодательство о чистой энергии в Иллинойсе остается предметом переговоров по многочисленным вопросам, не оставляя нам другого выбора, кроме как продолжить процесс закрытия заводов».
    По результатам отчета ФГ «ФИНАМ» сохраняет рекомендацию «держать» акции Exelon с целевой ценой $ 48,34, что эквивалентно потенциалу 3,36%.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - EXELON CORP
    Компания с кодом EXC выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1109357/000110935721000079/0001109357-21-000079-index.htm

    Дата публикации: 04.08.21 04:56 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Выручка Exelon под давлением постепенной декомиссии АЭС Byron и Dresden - Финам
    Крупнейший в США оператор атомных электростанций, компания Exelon, опубликует свои финансовые результаты за 2-й квартал в среду, 4 августа. Конференц-звонок запланирован на 17:00 по московскому времени.

    Аналитики Reuters ожидают скорректированный EPS компании за апрель-июнь на уровне $ 0,68 (+23,64% г/г). Выручка компании, по прогнозам снизится до $ 6,99 млрд (-4,52% г/г), находясь под давлением скорого досрочного закрытия АЭС Byron и Dresden. 28 июля 2021 года компания подала заявку на остановку и декомиссию заводов осенью текущего года, ссылаясь на падение выручки, исчисляемое сотнями миллионов долларов, из-за низких цен на энергоносители и рыночной политики штата, которая дает предприятиям, работающим на ископаемом топливе, несправедливое конкурентное преимущество. В отсутствие законодательного решения те же рыночные неравенства вынудят компанию закрыть свои ядерные объекты в Брейдвуде и Ла-Салле в ближайшие несколько лет.Осталось всего несколько недель, прежде чем первая из электростанций будет окончательно закрыта, и политики продолжают работать над законодательством, которое сохранит все четыре завода в рамках всеобъемлющего плана по поддержанию и увеличению рабочих мест в сегменте генерации экологически чистой энергии. Закрытие двух заводов окажет непосредственное воздействие на окружающую среду, эквивалентное вводу в эксплуатацию 4,4 миллиона дополнительных автомобилей.

    «Поскольку в Спрингфилде нет никаких признаков прорыва в законодательстве о чистой энергии, у нас нет другого выбора, кроме как предпринять последние шаги в рамках подготовки к остановке электростанций», — сказал менеджер Exelon Generation Дэйв Роудс.
    Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям Exelon – «держать» с целевой ценой $ 48,34, что эквивалентно потенциалу 2,48%.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC: дивиденды $0.3825; Выплата 10.06.2021

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC отчет. Прогн.EPS $0,7, Выручка $9,2B

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC отчет. Прогн.EPS $0,67, Выручка $9,2B

    см. календарь по акциям
  17. Аватар stanislava
    Exelon пострадал от февральских заморозков - Финам
    В среду, 5 мая, крупнейший американский оператор атомных электростанций Exelon опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2021 года. Консенсус Reuters по очищенному EPS составляет $0,36 (-58,6% г/г). В форме 8-K, опубликованной 28 апреля, компания сообщила о том, что экстремально холодные погодные условия в феврале 2021 года привели к отключениям в техасских газовых генерирующих активах Exelon Generation Company, LLC (Generation). Предполагаемый негативный эффект заморозков составил примерно от $900 млн до $1,1 млрд до налогообложения или от $670 до $820 млн после налогообложения. Окончательное воздействие на годовую прибыль Exelon может серьезно измениться, поскольку зависит от ряда факторов, включая данные окончательных расчетов, платежеспособность клиентов и контрагентов, федеральные решения по финансовым и техническим проблемам, вызванным событиями в Техасе, и связанные с ними судебные разбирательства и споры. Exelon рассчитывает компенсировать $550-650 млн до налогообложения или $410-490 млн после налогообложения за счет включения ряда расходов в тариф и отсрочки выполнения отдельных несущественных ремонтных работ, а также оптимизации прочих затрат, связанных с техобслуживанием оборудования.
    Текущая рекомендация ГК «Финам» по акциям Exelon – «держать» с целью $48,34 на март 2022 года, что эквивалентно потенциалу 7,7% без учета дивидендов. Ожидаемая дивидендная доходность NTM составляет 3,5%.
    Ковалев Александр
    ГК «Финам»
               Exelon пострадал от февральских заморозков - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC: дивиденды $0.3825; Выплата 15.03.2021

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Exelon объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,3825 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 4 марта 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,8%.
    investors.exeloncorp.com/static-files/f39e4729-ad1f-4269-aac3-eb0cf61a7eae
  20. Аватар Раскрывальщик
    10-K - EXELON CORP
    Компания с кодом EXC выпустила годовой отчет, форма 10-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1109357/000110935721000022/0001109357-21-000022-index.htm
    Дата публикации: 24.02.21 03:10 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC отчет. Прогн.EPS $0,69, Выручка $7,9B

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: EXC отчет. Прогн.EPS $0,68

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Exelon объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,3825 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 12 августа 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,96%.

    www.exeloncorp.com/newsroom/exelon-corporation-declares-dividend-07282020
  24. Аватар stanislava
    COVID-19 не сильно повлиял на финансовые результаты Exelon - Финам
    Энергетическая компания Exelon Corporation (Exelon) владеет 10 АЭС и 17 ядерными реакторами по всей территории США, а также производит ветровую и солнечную электроэнергию.

    Exelon относится к сектору ЖКХ (Utilities). Компании, входящие в данный сектор, показывают устойчивую динамику даже во время кризиса, при этом выплачивая высокие дивиденды благодаря стабильному денежному потоку. На текущий момент дивидендная доходность составляет 4,1%.

    Спрос на услуги Exelon со стороны жителей США не цикличен и постоянен. Exelon ориентирована только на внутреннее потребление, ключевым рынком сбыта являются США, что принесло компании значительную выгоду от проведенной ранее налоговой реформы в стране. Менеджмент компании сообщил, что капитальные затраты в течение трех лет составят $26 млрд, что позволит значительно улучшить инфраструктуру, повысить качество обслуживания клиентов и, соответственно, увеличивать рост базовой тарифной ставки (rate base) на 7,3% ежегодно.

    Финансовые результаты Exelon за первый квартал в целом не разочаровали. Выручка оказалась хуже ожиданий, но скорректированная прибыль превзошла прогнозы аналитиков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Результаты Exelon за первый квартал не разочаровали - Финам
    Энергетическая компания Exelon Corporation отчиталась о финансовых результатах за первый квартал 2020 года. Выручка компании в отчетном периоде просела на 6,1% и составила $8,747 млрд по сравнению с $9,477 млрд годом ранее. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $9,318 млрд.

    Менеджмент компании теперь ожидает, что прибыль на акцию в 2020 году будет в коридоре $2,8-$3,1, хотя ранее ожидался диапазон $3-$3,30. Кроме того, менеджмент компании сообщил, что капитальные затраты в течение трех лет составят $26 млрд, что позволит значительно улучшить инфраструктуру и повысить качество обслуживания клиентов и соответственно позволит увеличивать тарифы на 7,3% ежегодно.
    Финансовые результаты Exelon Corporation за первый квартал в целом не разочаровали. Выручка оказалась хуже ожиданий, но скорректированная прибыль превзошла прогнозы аналитиков. Менеджмент компании незначительно понизил прогноз по прибыли на акцию, но все также ожидает, что капитальные затраты в течение трех лет составят $26 млрд. Кроме того, у компания стабильная ситуация с денежным потоком. Мы по-прежнему рекомендуем «Покупать» акции Exelon Corporation с целевой ценой $45.
    Сысоев Вадим
    ГК «Финам»
               Результаты Exelon за первый квартал не разочаровали - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Exelon - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Exelon - описание компании

Exelon Corporation — американская энергетическая компания Fortune 100 со штаб-квартирой в Чикаго, штат Иллинойс. Доходы компании составляют около 33,5 млрд. Долларов США, на которых работает около 34 000 человек.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: