khornickjaadle, Ну Китай вряд ли к нам с последними новинками по производству батарей зайдет, а у наших уже компетенции и средств на развити...
4Neizvestniy, китайцы доминируют в мире по электрокарам. Их понять можно, зачем им импортировать нефть для сотен миллионов авто с ДВС. Вот ещё одна технология: СATL намеревается строить специальные зарядки, где вместо традиционного заряда постоянным током используется замена аккума за 99 секунд, что быстрее, чем заправка бака авто с ДВС. К концу 2026 года построят сеть 3000 зарядок в 140 городах, план — 30000 зарядок. Новый экар GAC Anion RT Super совмещает два способа зарядки — традиционный (постоянным током) с возможностью быстрой замены аккума.

Финаме
БКС Мир Инвестиций