Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 9,5 млрд
Выручка 265,8 млрд
EBITDA 21,0 млрд
Прибыль 4,8 млрд
Дивиденд ао 20,35
P/E 2,0
P/S 0,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 34,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

59.6  -0.75%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс Рейтинг акций
  1. Аватар 4Neizvestniy
    Avatar,
    18-22 числа купоны выплатить
    и обычно через 2 недели срок оплаты после предъявления народных облигаций
    будет большая волна к предъя...

    FEO, А в Народных 15 рабочих, а не календарных вроде дней на выкуп, т.е. прилететь основная масса должна под 27-30 число
  2. Аватар Spekul777
  3. Аватар FEO
    следующий Вуш как по мне… или допка или тех.дефолт… там тоже денег мало на обслуживание долгов… а о их возврате (из заработанных) и речи быть не может, рейтинг тоже BBB теперь, вопрос что дальше, у него стена июль — 4 млрд вернуть… и тоже вопрос есть ли у них средства купоны за май заплатить…
  4. Аватар FEO
    мы можем только прикидывать и фантазировать… а как на самом деле мало кто знает...
    могут и на шортсквиз всех отвезти… овк, мечел… а могут и нет… потому что всё шатко тут, и дневные планки не позволят быстро это реализовать...
    это казино со ставками для типа умных, но тем не менее — казино — красное/чёрно и по Мартингейлу-Эллиоту.
  5. Аватар FEO
    FEO, а 20- е числа чем знаменательны? С такой динамикой и кпконцу недели там будет

    Avatar,
    18-22 числа купоны выплатить
    и обычно через 2 недели срок оплаты после предъявления народных облигаций
    после второго тех.дефолта (дату помним) будет большая волна к предъявлению и они тоже придутся на 23-24 числа...
    с учётом того что все деньги кидают на выполнение обязательств и нет лишних чтобы 2 млн за свет заплатить… могут не справиться с долговой пиковой нагрузкой… это третий тех.дефолт и он может вызвать очередную волну к предъявлению народных облигаций...
    а там такое месяц за месяцем, гасить цфо в 2026 году нужно — перекредитоваться уже точно не получится
    а 27 год — молчу...
    это финиш
    или футуристичная альтернатива — собственники возьмут и докапитализируют пао на 60+ млрд
    кто знает…
  6. Аватар FEO
    неужели до -20 доедем?

    Саня 57,
    легко, сначала тех.дефолт — цена 55-65р, и на объявлении дефолта цена минус 70% от 55р
  7. Аватар free_tradder
    free_tradder, какой тут бизнес?… Евротранс — это долговая Пирамида.
    деньги на погашение % и див брали с нового долга. потому долг рос ежего...

    Ремора, еще больше картинок и копипаста про разлив в стакан, дивы в долг и тд. Следуюшие байки будут про зеленых человечков или про всемирный заговор? По делу то есть, что сказать?
  8. Аватар Ремора
    Ремора, особенно если учесть, сто АЗС — меньше 30% их бизнеса
    Есть же люди, которые даже дальше 1 страницы отчета не читают, зато комментиру...

    free_tradder, какой тут бизнес?… Евротранс — это долговая Пирамида.
    деньги на погашение % и див брали с нового долга. потому долг рос ежегодно как снежный ком.
    сейчас доступ к новым займам закрыт. а чем гасить %?
    дивы в долг платили. но большую часть себе на карман конечно.
    и сейчас я не исключаю что они сами сливают в рынок пакеты акций, чтобы вывести часть денег.
    как долго проживет такая карусель вопрос открытый. Сергей Мавроди действовал по такому же принципу.
    тут все упирается в долги на установку АЗС и ТЭЦ (в планах), под ее надо было 20 млрд.р еще взять + банановая плантация.
    я посмотрел карусель и отчеты… не могут 58 АЗС и нефтебаза давать прибыль в 5 раз больше чем 104 АЗС и нефтебаза у конкурентов в том же месте и с той же пропускной способностью. при том что у конкурентов нет такой долговой нагрузки. Это уже из области фантастики.




  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, постоянно откупаете бумаги падающие на 20%? Облигации компании на букву М тоже брали на каждой планке?

    CyclopEye, облигациями не торгую. По акциям ЕТ — их недавно начал набирать, просто плановый набор объёма.
  10. Аватар YgrOK
    YgrOK, ну у меня завтра по плану покупка ЕТ…

    khornickjaadle, ну, друг, у каждого своя игра и свои взгляды, каждый имеет право на них и на уважительное отношение. Если такой план — то он твой, безусловно. Твои убеждения заслуживают уважительного отношения и насмешки неприемлемы. Надеюсь, ты подумал. Отговаривать не имеет смысла.
    Но я о другом писал — о радужном представлении об оферте.
    Почитай внимательно её ещё раз, улови суть по отрезкам, как она расписана.
    Можно и на горках кататься по ценам, может и задёрнут на 140-170 сдуру, на нашей фонде это обычное дело, полутрупы гоняют, Обувь России не так давно торговаться перестала — НО делать ставку исключительно из-за ожиданий оферты — неразумно.

    Примечательно, что сегодня большую часть дня покупок было больше на 378тыс лотов, чем продаж… Интерееесненько))) это на текущие 19ч цифры
    Завтра может вполне по жанру игры и отскочить, «от этих пчёл всего можно ожидать»
  11. Аватар CyclopEye
    CyclopEye, а что, плохой уровень?

    khornickjaadle, постоянно откупаете бумаги падающие на 20%? Облигации компании на букву М тоже брали на каждой планке?
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не надоело искать мамонтов рассказывая про сказочные уровни? Или хотдоги больше некуда запихивать?

    CyclopEye, а что, плохой уровень?
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не будь наивным —
    Те, кто всерьёз относится к оферте, невнимательно читал её и историю конторы.
    Это очередной схематоз был ...

    YgrOK, ну у меня завтра по плану покупка ЕТ…
  14. Аватар Дмитрий Казмирчук
    Плохие сапоги и даром не нужны казино на бирже
  15. Аватар free_tradder
    Alexander B, я уже давно тут снял свой скальп… :) и убежал… цифры не бьются в отчетах с реальностью.
    при тех показателях что давал ЕТ надо ...

    Ремора, особенно если учесть, сто АЗС — меньше 30% их бизнеса
    Есть же люди, которые даже дальше 1 страницы отчета не читают, зато комментируют
  16. Аватар Лев Капутский
    Спекулятивная идея ЕвроТранс
    58,5% годовых

    Составляю портфель под определенные задачи.

    Комплексный подход.

    Делюсь спекулятивной идеей, с высоким риском, проанализировал много информации.

    Номинал 1.000₽ за 1 шт., погашение март 2027 г.

    18.04. 1.218,62₽
    18.05. 1.218,62₽
    17.06. 1.218,62₽
    17.06. 27.250₽ амортизация
    17.07. 913,42₽
    16.08. 913.42₽
    15.09. 27.250₽ амортизация
    15.09. 913,42₽
    15.10. 609,31₽
    14.11. 609,31₽
    14.12. 609,31₽
    14.12. 27.250₽ амортизация
    13.01. 304,11₽
    13.02. 304,11₽
    13.03. 304,11₽
    13.03. 27.250₽ амортизация

    Цена сейчас 619,29₽ за 1 шт

    109 шт — 50.371₽ (70 шт) + 24.152,31₽ (39 шт)=74.523,31₽ /109.000₽

    9.136,38₽ купоны+34.476,69₽ (погашение номинал)=43.613,07₽

    Прибыль +43.613,07₽ /58,5% годовых

    Не является инвестиционной рекомендацией и призывом к покупке. Высокий риск.

    #инвестиции

    Спекулятивная идея ЕвроТранс


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Latyshev Eduard
    Акции и облигации «ЕвроТранса» летят вниз на больших оборотах
    Акции «ЕвроТранса» продолжают падать после техдефолта по одному из выпусков облигаций и сегодня переписали исторический минимум. 
    Даже к самым оптимистичным инвесторам начало приходить понимание, что у компании, очевидно, есть серьезные проблемы.
     «ЕвроТранс» — один из крупнейших заемщиков в ВДО/ около ВДО и если он допустит дефолт, то как минимум на неделю-другую поплохеет всему рынку, по аналогии с тем, как это было с «Монополией» в конце прошлого года. 
    Средне- и долгосрочно это несильно отразится на рынке, но в моменте котировки многих эмитентов может поштормить, поэтому сейчас необходимо быть предельно аккуратным со спекуляциями в высокодоходных облигациях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ремора
    Ремора, классный актив! Поздравляем с покупкой:))))

    Alexander B, я уже давно тут снял свой скальп… :) и убежал… цифры не бьются в отчетах с реальностью.
    при тех показателях что давал ЕТ надо чтобы на АЗС стояли круглосуточные очереди.
    ну и перл с банановыми плантациями в Москве чем то дурно попаивает.
  19. Аватар Саня 57
  20. Аватар YgrOK
    Alexander B, вот будет здорово, если оферта состоится по 350. Текущие уровни просто сказочные для закупа.

    khornickjaadle, не будь наивным —
    Те, кто всерьёз относится к оферте, невнимательно читал её и историю конторы.
    Это очередной схематоз был и есть. ЕСЛИ она бы состоялась, то выкуплено на сумму не более 7млрд и так устроено, что сами мажоры и выкупят несмотря на наличие запрета для них в условиях. Она изначально была оглашена без намерений исполнения.
    Пружина долгов не может сжиматься бесконечно, никто им больше денег не даст.
    План заключался в росте курса акций на новости, обкешиться — а дальше как вынесет. Типа СВО закончится и КС станет 4%…

    ЕСЛИ она и будет, то из присутсвующих никто не попадёт в список на раздачу слонов.
    Но до неё ещё дожить надо и устоять.
  21. Аватар CyclopEye
    Alexander B, вот будет здорово, если оферта состоится по 350. Текущие уровни просто сказочные для закупа.

    khornickjaadle, не надоело искать мамонтов рассказывая про сказочные уровни? Или хотдоги больше некуда запихивать?
  22. Аватар khornickjaadle
    Ремора, классный актив! Поздравляем с покупкой:))))

    Alexander B, вот будет здорово, если оферта состоится по 350. Текущие уровни просто сказочные для закупа.
  23. Аватар Alexander B
    Руслан Никулин, я не убеждаю, а лишь сопоставляю факты… :)
    ну и люблю приобретать хорошие активы дешево. на ИПО не брал, дорого показалось ...

    Ремора, классный актив! Поздравляем с покупкой:))))
  24. Аватар Makla_News
    Евротранс: рейтинг ПРА отозван, статус "под наблюдением" снят

    Национальное рейтинговое агентство отозвало кредитный рейтинг ПАО «ЕвроТранс» и сняло статус «под наблюдением»

    Решение обусловлено окончанием действия договора. На прошлой неделе вслед за техническим дефолтом по биржевым облигациям НРА снизило рейтинг «ЕвроТранса» до CC|ru|, присвоив статус «под наблюдением»

    13 марта, еще до наступления первого техдефолта по «народным» облигациям, АКРА отозвало кредитный рейтинг «ЕвроТранса» по инициативе рейтингуемого лица. Таким образом, у компании остается рейтинг от «Эксперт РА» на уровне ruC с развивающимся прогнозом и от НКР на уровне CC.ru — «рейтинг на пересмотре — неопределённый прогноз». Оба агентства ранее снизили их, основываясь на методологии после признания фактов техдефолтов по «народным» и биржевым облигациям

    Московская биржа с 10 апреля перевела девять выпусков облигаций ПАО «ЕвроТранс» в раздел «третий уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Решение принято по причине «несоблюдения требования о наличии кредитных рейтингов, присвоенных не менее чем двумя кредитными рейтинговыми агентствами»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар khornickjaadle
    Скоро выкуп по 350, как тут клоуны обещали?

    Тредер, в следующем году осенью.

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: