Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 18,8 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,7
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,8
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Тредер
    Тредер,
    Объем торгов сегодня около 3 млрд, за 2 часа торговли
    Вчера за 2 часа 2 млрд, когда начали выкупать. Посчитайте
    Бай бек в самом разг...

    Дмитрий, никакого байбэка нету и не было, будет выкуп по фикс цене 350р.
  2. Аватар DSimbu
    я вот не понимаю, о каком ТА можно говорить в этой бумаге, когда бумага в последние месяцы повторяет индекс почти точь в точь.
    Оранжевая — IMOEX2
    З.Ы. И эта бумага никак не влияет на индекс

  3. Аватар INVESTLOL
    ЕвроТранс. Позитивчик подъехал.

    Вчера вышли позитивные новости, которые подняли котировки акций вверх.

    Давайте разберёмся, что это за новости такие:
    1. Выкуп акций (с его условиями можете ознакомиться на скрине).
    2. Дивиденды — планируется, что дивиденды за 2024 год будут больше, чем за 2023 год (за 2023 год они были равны 16,72р — 10,66%)

    Подробнее про выкуп акций:
    -20 млн. штук — это, по сути, около трети всех акций в свободном обращении.
    -Срок исполнения август 2027 года — это значит, что выкуп будет растянут во время до этого самого срока (часть выкупа в один год, другая часть выкупа в другой год и тп).
    -Самое приятное — цена выкупа. Она чуть-ли не 3 раза выше, чем цена, по которой сейчас торгуются акции (цена выкупа 350р, а торгуются сейчас акции примерно по 117р).

    В общем. новости безусловно позитивные.
    Будем ждать дополнительной информации от компании.


    ТГ канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)
    ЕвроТранс. Позитивчик подъехал.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Альберт Шахмаев, зачем компании выкупать акции по 350, если можно на бирже сейчас по 115 купить? Можете объяснить? Если у них прямо сейчас е...

    Тредер,
    Объем торгов сегодня около 3 млрд, за 2 часа торговли
    Вчера за 2 часа 2 млрд, когда начали выкупать. Посчитайте
    Бай бек в самом разгаре
    Закончится этот выкуп, цена немного пойдёт вниз.
    А цель этого бай бек, это создать линию поддержки на Дневном выше 100 и не дасть упасть ниже 100


    Индексы получили поддержку и пошли глушить следующую линию сопротивления на H1 H2
    После месяца падения очень много линий поддержки пропали с радаров. А то что ниже = поддержка для удержания медвежего тренда для Фонового рынка РФ в целом
  5. Аватар Тредер
    3х на акциях евротранса.
    Бэйбэк по 350+ увеличение выплат дивидендов за 2024 г

    Альберт Шахмаев, зачем компании выкупать акции по 350, если можно на бирже сейчас по 115 купить? Можете объяснить? Если у них прямо сейчас есть прибыль, кэш, то просто выходишь на биржу в стакан и покупаешь акции по 115 и всё в шоколаде. Развод чистой воды
  6. Аватар Тредер
    3х на акциях евротранса.
    Бэйбэк по 350+ увеличение выплат дивидендов за 2024 г

    Альберт Шахмаев, и допку, чтобы долг погасить на 100 млрд.
  7. Аватар Дмитрий
    Вчера по 99,7 не купились

    Spekul777,
    Ждали по 50. Но не налили.
    Пробка из бутылки шампанского выскочила раньше, шипит льётся, на ступеньках повыше
    Подставляйте рюмки.
    Границы риска такие на эту минуту: от 98 до 141
    В любую строну могут свозить. Если индекс ММВБ дернется резко вверх или вниз
    Период повышенной волатильности. ММВБ на пограничной планке висит
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, 125, 150, 200...?

    Макс Пчелкин,
    Щаз поглядим по ТА.
    Рано за 1 час торгов делать быстрый диагноз. 2 млрд оборот за 1 час
    Думаю начали как в ОВК, планками подниматься
    Следите, что б гепа не закрытого снизу не было
  9. Аватар Саня 57
    все ждут планку, а тут 3%, а завтра опять в пол?
  10. Аватар Альберт Шахмаев
    3х на акциях евротранса.
    Бэйбэк по 350+ увеличение выплат дивидендов за 2024 г
  11. Аватар Сергей Кошелев
    Так а че хорошего выкупать акции по 350 если они столько не стоят? они же на это прибыль, которую дивами могут раздать потратят. Зачем вообщ...

    Leso, согласен. По мне так для того чтобы акции разогнать в моменте и разгрузиться. Очень странное заявление.
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Дивгеп там еще сверху маячит в районе 159, теретически может закрыть. Не так уж до него далеко.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Пока что походом вниз закрыли утренний геп.
  14. Аватар Leso
    Так а че хорошего выкупать акции по 350 если они столько не стоят? они же на это прибыль, которую дивами могут раздать потратят. Зачем вообще такую дичь творить, ради чего?
  15. Аватар Spekul777
    Вчера по 99,7 не купились
  16. Аватар Саня 57
    всем налили, все успокоились и снова в пол!!!!
  17. Аватар Дмитрий Соколов
    Я ж говорил на 128-130 стена. Даже дойти туда не смогли. Слабая бумажонка.
  18. Аватар ПлощадьДНР
    на открытие фонды евротранс летит вверх..
    обещать выкупить евротранс по 350 не значит не чего?
    … а вот спекули начали разгонять папирку:


    на открытие фонды евротранс летит вверх..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар андрей лан
    линий поддержки нет, волн нет, из тех анализа только диверы, конверы по рси и не закрытый гэп… моя средняя 150 с дивами небольшая просадка, думаю история интересная если дивы будут хорошие как сообщают + бенз дорожает всегда + население в подмосковье огромное…
  20. Аватар Виктор Петров
    ну что там, планка будет?
  21. Аватар mad jemeson
    В августе 44-го )
  22. Аватар андрей лан
    Дмитрий тут пока нет линий поддержки
  23. Аватар Макс Пчелкин
    андрей лан,
    Ну ТА сработало
    Протестировали линию поддержки на Дневном. И отскок




    На Н1 заблокировали сразу 5 линий сопротивления. И вышли...

    Дмитрий, 125, 150, 200...?
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да лучшие в такие истории на мосбирже не лезть, я помню вк и озон как падали, МТС банк, евро план, тут та не работает лично у меня,...

    андрей лан,
    Ну ТА сработало
    Протестировали линию поддержки на Дневном. И отскок




    На Н1 заблокировали сразу 5 линий сопротивления. И вышли на верхнюю границу облака. Объем торгов 2,8 млрд руб
    Для 2 эшелона это очень приличный объем
    Начали с формироваться новые линии поддержки
    Смотрите внимательно на Стохастику. Причём на всех ТА и таймфрейм Там все понятно
    Не знаю, о чем то вам это говорит или нет. Но торговать без ТА, это грустно. Вы ж не видите что там у вас по торговому плану перед носом, и можете на эмоциях сделать не то решение
    Смешно читать разного толка трактовки про манипуляции, мажоров и блатных, адептов и прочее туземное танце с бубнами
    Индексы вчера решили совершить большой отскок. Так как на ММВБ творится паника и все настроены песиместично. То сработало правило: покупай когда страшно. Закрылись маржинколы, кто стоял в шорте


    Судя по комментариям, большинство вообще не в курсе как происходят такие манипуляции в кавычках в рынке и кто этим всем дерижирует. Какой то масонский фонд, неизвестный вам и мне: в одну минуту откупили на триллион рублей заявок по всем бумагам на ММВБ: ГП, Сбер, и прочее прочее что ниже по статусу
  25. Аватар JBars
    запахло 159 УК РФ, будьте внимательны и осторожны

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: