| Число акций ао | 159 млн |
| Номинал ао | 0.05 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 9,5 млрд |
| Выручка | 265,8 млрд |
| EBITDA | 21,0 млрд |
| Прибыль | 4,8 млрд |
| Дивиденд ао | 20,35 |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,0 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | 3,6 |
| Див.доход ао | 34,0% |
| ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Я тут новый, но акции трассы есть.
Читаю эту тему часто, особенно когда происходят резкие скачки цены.
Сейчас решил зарегестрироваться, та...
Артём Новиков, а что тогда считается не распределенной прибылью 6 ярдов?

Что такое «эффект Самолёта». Вроде бы эмитент плох, но торгуется себе в боковике, все привыкли, народ даже покупает под День инвестора. А тут выходит новость — и мы видим резкое и сильное падение, которое становится следствием уже накопленных проблем.
Не берём в учёт крупные компании, уже висящие на господдержке: Мечел, КамАЗ, весь аэрокосмический сектор. Предупреждаем о высокой вероятности повторения ситуации с Самолётом у:
▪️ Евротранс. Самый опасный кейс. В любой момент могут сказать «извините, больше не можем платить по облигациям и ЦФА». У компании постоянный отток денег. Около акций компании буквально висит табличка с надписью «не подходи — убьёт». EUTR собрал почти все ред флаги.
▪️ М.Видео. Второй по популярности эмитент в плане запросов «выживет / не выживет». Несмотря на докапитализацию, планируемую допку, изменение структуры продаж, улучшений нет.
🔺 Спрос на электронику не растёт, сложно конкурировать с маркетплейсами. Нужно сильное снижение ставки для нормализации. Бизнесу дадут денег, но лимит терпения у ключевых бенефициаров ограничен. Если они поймут, что «пациент скорее мёртв», то помощи больше не будет. У компании последняя попытка «починить» бизнес-модель.
Сергей Кузьмин, это скорее про то что дебиторка увеличилась за те 6 месяцев с 1.275.783.000 до 7.131.914.000 как раз — почти 6 млрд. В теори...
проверка прошла удачно?.. почему так залили?
проверка прошла удачно?.. почему так залили?
ФАС проводит внеплановые проверки участников топливного рынка, подозревает их в картеле, повлекшем рост цен нефтепродуктов на биржевых торгах — ведомство
Юрий Гаврилов, у них фигурирует 6 млрд не распределенной прибыли… может это?
Invest Era, Если посмотреть на разрыв между чистой прибылью (~13 млрд за 9м) и тем же OCF (~7.5 млрд) — это почти 6 млрд «неденежной» прибыл...
8 позорных красных свечек сможет смыть только кровь 🩸🧟Шучу, не кровь. А избыточный навес, который прекратится завтра. А вот как восстанавливать репутацию – вопрос открытый

Плохой опыт Евротранса по первичному рынку в стакан может быть заразительным. Но если для ВУШ, Делимобиля, ТГК-14, Кокса, Уральской стали первичный рынок закрыт по разным внешним обстоятельствам (кредитный рейтинг, или избыточная доходность других выпусков этого же эмитента), то Евротранс вырыл яму сам: он сам раскачал вторичный рынок так, что зачем теперь компании давать в долг под 23% / 25%? Если вторичный рынок дает 28%
Эмитент в среднем «в стакан» продаёт 250 тыс. облигаций. Сегодня было 227 тыс., если совсем точно, а осталось примерно 250 (всего 10% от выпуска)
❓Кто следующий на рынке облигаций?
❓Первичка больше никому не нужна? Флиппинг в облигациях буксует
О компании
ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».
Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК
АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА
В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк