Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 25,6 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,0
P/S 0,2
P/BV 1,1
EV/EBITDA 5,3
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар INVESTLOL
    ЕвроТранс. Почему падаем?

    Давайте глянем на бумагу и порассуждаем, что тут, да как.

    Если мельком взглянуть на отчет за 2023 год, то у компании не всё так уж и плохо:
    -Выручка, млрд руб. — 91,0 (план.); 126,8 (факт. (+95% г/г));
    -EBITDA, млрд руб. — 9,4 (план.); 12,3 (факт. (+91% г/г));
    -Чистая прибыль, млрд руб. — 3,4 (план.); 5,2 (факт.( увел. в 3 раза г/г));
    Объем дивидендов к выплате, млрд руб. — 3,1 (план.); 4,1 (факт.);

    Видим, что отчетность вышла лучше ожиданий, компания выплачивает неплохие дивиденды, но, несмотря на это, её котировки упали на почти что 40% с начала года.
    Почему так? — да всё дело сейчас в растущей инфляции, а именно, в способе борьбы с ней (ключевая ставка), ну, и ряда других факторов (к примеру, та же налоговая реформа).
    На рынке мы видим распродажу почти что всех бумаг (корректируется даже всеми любимый сбер) и удивляться, почему евротранс с такой хорошей отчетностью идёт вниз не приходится.

    Тут не нужно искать причину в самой компании — нужно посмотреть на общих фон. А сейчас, он не самый благоприятный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Neo Neo
    Xon_Razuma, ошибаетесь, минимальная оценка аудита была 59,9 млрд. руб., или 282 р. за 212 млн. акций
    smart-lab.ru/forum/EUTR/goto_comment_16...

    Palmer_smartlabru, позитив уже продали с лихвой по 250+. теперь можно купить реальность
  3. Аватар Palmer_smartlabru
    Максим Голованов,
    Если это не вброс, как вы посчитали?
    Если у них по самому дешевому аудиту было, если не ошибаюсь, 250руб?

    Xon_Razuma, ошибаетесь, минимальная оценка аудита была 59,9 млрд. руб., или 282 р. за 212 млн. акций
    smart-lab.ru/forum/EUTR/goto_comment_16806328/#comment16806328
    а с учетом уменьшенного количества акций, эти же 60 ярдов соответствуют уже 377 р. за акцию,
    или апсайд +125% с текущей цены
  4. Аватар Xom9k
    170 и боковик, помаринуют и нежданно негаданно 2 планками вернут на 230-250

    Xom9k, время маринада. Срочно нужно вытрясти уверовавших в лонх
  5. Аватар Xon_Razuma
    Xon_Razuma, кто то же продает акции вот уже который день!)) значит у кого то было намного дешевле и много

    Евгений Галеев,
    Не значит. Реальная цена бизнеса, по самым скромным (!)расчетам, 250р. А если кто чего и продаёт дешевле-означает только то, что эти движения ему, по разным причинам, выгодны.POSI по четыре сотни тоже кто-то продавал. Только там из остаточной стоимости бизнеса три стола и команда, а тут-работающие заправки. Хотя, понятно, на нашем лжерынке его можно и до рубля спустить-физики забьются по углам от ужаса, а конкурентов у мажора нет.
  6. Аватар Xon_Razuma
    Справедливая стоимость этой бумаги в районе 140 руб

    Максим Голованов,
    Если это не вброс, как вы посчитали?
    Если у них по самому дешевому аудиту было, если не ошибаюсь, 250руб?
  7. Аватар Максим Голованов
    До 140 дойдёт и будет болтаться как г**** в проруби!
  8. Аватар Максим Голованов
    Справедливая стоимость этой бумаги в районе 140 руб
  9. Аватар Максим Голованов
    Так если это падение сделано шортами, а не повальной распродажей акций, то закрытие шортов будет феерическим

    VITAL XXX, Локап-период у акционеров закончился вот они и фиксируют прибыль поверьте прибыль у них хорошая это для нас идёт убыток для них идут иксы!!!
  10. Аватар VITAL XXX
    Так если это падение сделано шортами, а не повальной распродажей акций, то закрытие шортов будет феерическим
  11. Аватар Neo Neo
    шорт вкрысился в бумагу не по детски!
  12. Аватар Суетливый хомяк
    ДД: Более 12%!
    + более 50% до цены размещения наипо.
  13. Аватар Суетливый хомяк
    И вот я прихожу к выводу, что БКС засылает сюда ботов, данный бот — Степан Соловьев, зарегился 31 ...

    Не удивлюсь если БКС так же и этот дурацкий флешмоб с выставлением заявок на продажу под планкой своими ботами на пульсе продавил, чтобы скрыть реальное количество продавцов.
  14. Аватар Natalia St*****a
    Если еще так до пятницы будут лить, то даже и не знаю что от бумаги останется....(
  15. Аватар Natalia St*****a
    Послушаем, что Алексеенков 19.06.24 скажет, а там посмотрим но в убыток продавать я точно не собираюсь

    vladimir19642204, главное, чтоб убыток был на свои…
  16. Аватар Максим Голованов
    Думаю котировки не отражают работу компании, просто попали под пресс как и все акции

    Алексей Иванович, Да только падают больше всех и дольше !
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну не знаю, я акции трансы не брал… ни с ИПО, ни с рынка… Блин… но будет 150 я уже подумаю..:))

    Dimas_, да ладно чо уж — по 100 надо брать…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Кто бы мог подумать, что можно так низко пасть.

    Суетливый хомяк, ага с хаев более чем вдвое сложился…
  19. Аватар Суетливый хомяк
    Кто бы мог подумать, что можно так низко пасть.
  20. Аватар Dimas_
    Ну не знаю, я акции трансы не брал… ни с ИПО, ни с рынка… Блин… но будет 150 я уже подумаю..:))
  21. Аватар Алексей Иванович
    Думаю котировки не отражают работу компании, просто попали под пресс как и все акции
  22. Аватар Суетливый хомяк
    Dmitriy Novikov, До сих пор удивляюсь, когда вижу людей верующих в байки про заговоры БКС. Вроде все взрослые люди, а этот бред не обоснован...

    Надо было чуть подождать, чтоб убедиться. И вот я прихожу к выводу, что БКС засылает сюда ботов, данный бот — Степан Соловьев, зарегился 31 мая, попытался отмазать эту инфо-цыганскую контору БКС, после выполнения миссии более не появлялся нигде. Таким образом его комментарий нужно читать следующим образом:
    * — До сих пор удивляюсь, почему все вроде как взрослые люди не видят во всём этом ничем не прикрытые манипуляции рынком со стороны БКС.
  23. Аватар vladimir19642204
    Послушаем, что Алексеенков 19.06.24 скажет, а там посмотрим но в убыток продавать я точно не собираюсь
  24. Аватар vladimir19642204
    Конечно, работников, я то тут при чем
  25. Аватар Shakhov
    vladimir19642204, если повысят налоги и ключевую ставку, то начнутся 90ые в серую, раз в серую, то не будет дивидендов. Нас выталкивают из а...

    Работяга, что значит ЕСЛИ — налоги уже утвердили, ставку понизять до 15% 20 декабря и будет новогоднее ралли. Начали деприватизацию, особенно смешно спустя 25 лет оказывается была ошибочная и с ошибками. Так что в 90-е был рэкет, теперь это деприватизация. Так что 90-е уже в действие.

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: