Число акций ао 35 372 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELFV
Капит-я 21,9 млрд
Выручка 63,9 млрд
EBITDA 12,8 млрд
Прибыль 5,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,4
P/S 0,3
P/BV 0,7
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эл5 Энерго (Энел) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
01/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
02/08 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
31/10 отчёт МСФО за 9мес 2024 года
01/11 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эл5 Энерго (Энел) акции

0.6202₽  -0.19%
Облигации
  1. Аватар alexetm
    завтра остатки подберут......
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Ого. Покупец какой-то жирный в последние 10 минут пришел и сгреб все
  3. Аватар alexetm
  4. Аватар Arti
    Рекомендация совета директоров по спецдивам будет скорей всего уже после ВОСА 22.07 (если будет вообще)?
  5. Аватар Дмитрий
    А подскажите, в чем профит от продажи ГРЭС, которая приносит 40% выручки? Она какая-та старая и требует вложений на обновление?

    Дмитрий, народ грезит о спецдивах, как я понимаю

    Davokad, и что, жирно насыпят?)
  6. Аватар Davokad
    А подскажите, в чем профит от продажи ГРЭС, которая приносит 40% выручки? Она какая-та старая и требует вложений на обновление?

    Дмитрий, народ грезит о спецдивах, как я понимаю
  7. Аватар Дмитрий
    А подскажите, в чем профит от продажи ГРЭС, которая приносит 40% выручки? Она какая-та старая и требует вложений на обновление?
  8. Аватар Редактор Боб
    Энел Россия - СД рекомендовал акционерам одобрить продажу Рефтинской ГРЭС

    Совет директоров Энел Россия:

    2.2.3.2. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров одобрить крупную сделку на следующих существенных условиях:
    Стороны Договора купли-продажи ПАО «Энел Россия» – Продавец, АО «Кузбассэнерго» – Покупатель.
    Предмет Договора купли-продажи Продавец обязуется продать, а Покупатель обязуется приобрести имущество, составляющее Рефтинскую ГРЭС — тепловую электростанцию, расположенную в пос. Рефтинский Свердловской области, включая движимое и недвижимое имущество, а также запасы угля, сырья и запасных частей.
    Цена Договора купли-продажи Не менее 21 (Двадцати одного) млрд. рублей (за вычетом НДС РФ) с учетом возможных корректировок (в размере до 5%).
    Срок передачи права собственности в отношении имущества РГРЭС в пользу Покупателя В течение 18 месяцев с даты подписания Договора купли-продажи и его вступления в силу.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Андрей Тугушев
  10. Аватар Davokad
    идем к 1.5 за оставшийся месяц до дивов?

    Суриков Дмитрий, хорошо, если до 1,2 доползем
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    идем к 1.5 за оставшийся месяц до дивов?
  12. Аватар Игорь
  13. Аватар Дмитрий Суриков
    сегодня ожидаем: Энел Россия: закр реестра для ГОСА (див 0,14 р)

    см. календарь по акциям

    Амиран, Референс корпоративного действия

    Дата собрания

    18.06.2019

    Место проведения собрания

    Россия, город Москва, Площадь Европы, д.2, гостиница Рэдиссон Славянская, конференц- зал.
    Дата фиксации

    24.05.2019
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Энел Россия: закр реестра для ГОСА (див 0,14 р)

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Вадим Джог
    В Ростовской области итальянская компания «Энел» начала строить первую в регионе ветроэлектростанцию. Её мощность превысит 90 мегаватт, передает ОТР.

    Ростовские власти выделили для станции участок в 133 гектара в Азовском районе. Ветропарк планируют оснастить 26 турбинами.

    Объем инвестиций в проект превышает 10 миллиардов рублей. Станция начнет работать в следующем году.
  16. Аватар Андрей
    Может закончите флудить не по теме?
  17. Аватар Shmikl
    Доброго времени суток господа. Позвольте задать Вам вопрос, у меня заключен брокерский договор с Сбербанком, как то так получилось что я не мониторил стоимость аналогичных услуг в других организациях, кто располагает информацией о стоимости услуг брокеров и знает почему надо сказать нет Сбербанку, напишите мне пожалуйста. Сразу оговорюсь что у меня идут долгосрочные инвестиции в облигации.

    Заец Денис,
    В вашем случае (долгосрочные инвестиции в облигации) — я бы остался в сбере.

    Евдокимов Сергей, а я бы ушел в ПСБ, где нет комиссий за депозитарий.

    Shmikl, В ПСБ есть комиссия за депозитарий — компенсация услуг НРД, рассчитывается по формуле, где-то около 0.001% в месяц от стоимости портфеля (примерно 100р с 10млн в бумагах), даже если нет сделок. Вроде мелочь, но для долгосрочного инвестора (как высказался вопрошающий пользователь) имеет смысл учитывать.

    Александр Тимофеев, Я в курсе, но цифрой в 8-10 рублей с миллиона можно пренебречь, на фоне комиссий других броков. Того же Сбера, в котором сидит вопрошающий. или предложенного пивовара.
  18. Аватар Александр Тимофеев
    Доброго времени суток господа. Позвольте задать Вам вопрос, у меня заключен брокерский договор с Сбербанком, как то так получилось что я не мониторил стоимость аналогичных услуг в других организациях, кто располагает информацией о стоимости услуг брокеров и знает почему надо сказать нет Сбербанку, напишите мне пожалуйста. Сразу оговорюсь что у меня идут долгосрочные инвестиции в облигации.

    Заец Денис,
    В вашем случае (долгосрочные инвестиции в облигации) — я бы остался в сбере.

    Евдокимов Сергей, а я бы ушел в ПСБ, где нет комиссий за депозитарий.

    Shmikl, В ПСБ есть комиссия за депозитарий — компенсация услуг НРД, рассчитывается по формуле, где-то около 0.001% в месяц от стоимости портфеля (примерно 100р с 10млн в бумагах), даже если нет сделок. Вроде мелочь, но для долгосрочного инвестора (как высказался вопрошающий пользователь) имеет смысл учитывать.
  19. Аватар Сергей
    МОСКВА, 20 мая (Рейтер) — Совет директоров российской
    энергокомпании Enel Russia продолжит изучать продажу
    крупнейшей в России угольной электростанции Рефтинской ГРЭС на
    следующем совете директоров, сообщил представитель компании в
    понедельник.
    «Совет директоров Enel Russia продолжит рассмотрение вопроса
    крупной сделки на следующем заседании», — сказал он, подтвердив,
    что продажа ГРЭС и была той крупной сделкой, которую
    рассматривал совет.
    Enel Russia пытается продать Рефтинскую ГРЭС мощностью 3,8
    гигаватта с 2016 года и несколько раз сдвигала ожидаемые сроки
    сделки.
    В мае прошлого года источники Рейтер сказали, что в
    переговорах о покупке Рефтинской угольной станции остался один
    претендент – компания бизнесмена Андрея Мельниченко. Стороны не
    сходились в цене актива.
    Глава Enel Russia Карло Палашано в 2017 году не исключал,
    что часть средств от продажи угольной станции может быть
    направлена на специальные дивиденды. С тех пор компания выиграла
    тендеры на строительство ветропарков, а также планирует
    участвовать в конкурсах модернизации электростанций, что может
    увеличить ее ежегодные траты.

    (Анастасия Лырчикова. Редакторы Анастасия Тетеревлева, Антон
    Колодяжный)
    (([email protected]; +74957751242))
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    На 3 мульта евро софта прикупили. Ща бизнес попрет…
  21. Аватар Игорь
    После 15 будет… Думаю где-то в районе 17…
  22. Аватар Иван Иванов
    Чего-то инфы с СД нет, машинистка текст не напечатала?
  23. Аватар Андрей
    Да утка это. Ничего опять конкретного не скажут и обратно на номинал.

    Когда публикуют резудьтаты СД? Все как говорил?
  24. Аватар Shmikl
    Доброго времени суток господа. Позвольте задать Вам вопрос, у меня заключен брокерский договор с Сбербанком, как то так получилось что я не мониторил стоимость аналогичных услуг в других организациях, кто располагает информацией о стоимости услуг брокеров и знает почему надо сказать нет Сбербанку, напишите мне пожалуйста. Сразу оговорюсь что у меня идут долгосрочные инвестиции в облигации.

    Заец Денис,
    В вашем случае (долгосрочные инвестиции в облигации) — я бы остался в сбере.

    Евдокимов Сергей, а я бы ушел в ПСБ, где нет комиссий за депозитарий.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Доброго времени суток господа. Позвольте задать Вам вопрос, у меня заключен брокерский договор с Сбербанком, как то так получилось что я не мониторил стоимость аналогичных услуг в других организациях, кто располагает информацией о стоимости услуг брокеров и знает почему надо сказать нет Сбербанку, напишите мне пожалуйста. Сразу оговорюсь что у меня идут долгосрочные инвестиции в облигации.

    Заец Денис, Вот тариф «Трейдер» у Тинькова. Он чуть дороже, но
    1. Деньги на счет и обратно залетают сразу, а не в течение суток
    2. Мгновенное уведомление на телефон о каждой сделке
    3. Можно дозвонится
    4. Доступны забугорные бумаги

    Минус (для меня): нельзя работать чрез квик.

    В вашем случае (долгосрочные инвестиции в облигации) — я бы остался в сбере.

Эл5 Энерго (Энел) - факторы роста и падения акций

  • Одна из самых рентабельных генерирующих компаний России (19.03.2019)
  • 1 мая 2021г. запустилась Азовская ВЭС на 90 МВт, а в 2023 году Кольская ВЭС на 201 МВт по программе ДПМ ВИЭ, что обеспечат поступления больше 4,5 млрд.руб. за мощность (16.10.2023)
  • Энел перенесла распределение ₽3 млрд дивидендов за 2021 год, на 2023-й - но так и не выплатила в 2023 году (16.10.2023)
  • Компания прогнозирует высокие капитальные затраты (программа КОММОД), поэтому FCF не будет хватать на погашение долга, ситуация изменится с 2025 года и долг начнет снижаться (16.10.2023)
  • Дивиденды с 2020 года компания не платит и не будет в ближайшие годы платить, так как будет снижать долговую нагрузку и выполнять инвест.программу (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эл5 Энерго (Энел) - описание компании

«Энел Россия» (бывш. «Энел ОГК-5») входит в число семи оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС. Более 56% акций компании принадлежит Enel Investment Holding, более 26% — «ИНТЕР РАО ЕЭС»

После продажи угольной Рефтинской ГРЭС в 2019 году производство электроэнергии упало в 2 раза, EBITDA -40%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: