Число акций ао 35 372 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELFV
Капит-я 20,5 млрд
Выручка 63,9 млрд
EBITDA 12,8 млрд
Прибыль 5,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эл5 Энерго (Энел) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
01/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
02/08 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
31/10 отчёт МСФО за 9мес 2024 года
01/11 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эл5 Энерго (Энел) акции

0.5788₽  +0.07%
Облигации
  1. Аватар Андрей
    А Энел то и шортить нельзя вроде…
  2. Аватар Вадим Джог
    наконец то коректоз)

    Вадим Джог, почему наконец-то? шортите?

    Pall Nilolaff, нет, планирую докупать
  3. Аватар Pall Nikolaff
    наконец то коректоз)

    Вадим Джог, почему наконец-то? шортите?
  4. Аватар Вадим Джог
  5. Аватар Go2NY
    Многострадальный Энел…
  6. Аватар Pall Nikolaff
  7. Аватар drumer
    Прогноз от кономи:
    Размер дивидендов на одну акцию, руб. 0,168632
    Чистая прибыль за отчётный период, тыс. руб 11 929 668,58579
    Доля дивидендов в чистой прибыли, % 50
    www.conomy.ru/emitent/enel-rossiya/enru-div

    Зураб Иванович, уж лушче сразу
    www.enelrussia.ru/content/dam/enel-ru/documents/ru/investors/Enel%20Russia%20ID%202019-21_FINAL_RUS.pdf
    и тут
    www.enelrussia.ru/ru/investors/a201612-presentations-.html
  8. Аватар Игорь Морозов
    Энел — перспективная компания.Но, для лично для меня, важна ежегодная выплата дивидендов. Будут -ли, дивиденды за 2019 — не известно. Есть у кого соображения по выплате дивов?

    Игорь, на сайте у них есть стратегия развития, посмотри и фин отчет, как формируют дивиденды и прибыль

    drumer, СПАСИБО!
  9. Аватар drumer
    Энел — перспективная компания.Но, для лично для меня, важна ежегодная выплата дивидендов. Будут -ли, дивиденды за 2019 — не известно. Есть у кого соображения по выплате дивов?

    Игорь, на сайте у них есть стратегия развития, посмотри и фин отчет, как формируют дивиденды и прибыль
  10. Аватар Daniyal
    Энел мне интересен, если он закрепится выше 1 рубля. Это если технически смотреть.
  11. Аватар Игорь Морозов
    Энел — перспективная компания.Но, для лично для меня, важна ежегодная выплата дивидендов. Будут -ли, дивиденды за 2019 — не известно. Есть у кого соображения по выплате дивов?
  12. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 3 месяц-расчёт (2020.01) - Скоро коррекция?
    Рынок достаточно хорошо вырос. Вложения на инвест-счёт 13-ой зарплаты и 3-месяц-аванс перед Новогодними праздниками оказали хорошее точечное воздействие. 
    Почему-то кажется, что скоро, через неделю-две будет коррекция. Хотя кто его знает, покупают на рынке так, как будто в последний раз дают возможность купить. Честно говоря, в некоторой растерянности. Я ведь в спекуляциях всегда лосил и минус по счёту был, а тут с самого начала как попёрло. И чего это я раньше не стал инвестировать, глупец?

    Настроение хорошее, сейчас, когда начнётся в скором времени предполагаемая коррекция, мои активы просто вернутся на мои точки входа, где я их брал, и докупаться буду по тем же ценам, что будет психологически комфортно. Сегодня же думал, что взять. Всё достаточно хорошо выросло, а я особо не разбираюсь пока ещё в фундаментальном анализе. Поэтому возможно и ошибка, но пока решил сегодня докупить только одну компанию — ЭнелРос. Если не согласны с выбором — напишите, покритикуйте. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар drumer
    пугают они своим 21годом когда прибыль упадет и нужно будет просто перетерпеть
  14. Аватар Davokad
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​

    Valeryevich, это они молодцы. В России когда ветропарки будут строить?

    Davokad,

    Так они уже строят две штуки:
    1. Кольская ВЭС, 201 Мвт, Мурманская обл, строится, пуск в 2021г. Не так далеко от всем известной Териберки из фильма Звягинцева «Левиафан»
    energybase.ru/power-plant/wind-power-plant-kolskaya

    2. Азовская ВЭС, 90 МВт, Ростовская обл, п. Маргаритово, берез Таганрогского залива, строится, пуск в конце 2020г.
    energybase.ru/power-plant/azovskaya-wpp

    И еще такой будет (стадия проектирования):
    3. Родниковский ветропарк мощностью более 71 МВт, расположенный в Ставропольском крае. Его пуск запланирован на первую половину 2024 года.
    energybase.ru/power-plant/vetropark-rodnikovskiy

    Алексей, благодарю.
  15. Аватар Алексей Р.
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​

    Valeryevich, это они молодцы. В России когда ветропарки будут строить?

    Davokad,

    Так они уже строят две штуки:
    1. Кольская ВЭС, 201 Мвт, Мурманская обл, строится, пуск в 2021г. Не так далеко от всем известной Териберки из фильма Звягинцева «Левиафан»
    energybase.ru/power-plant/wind-power-plant-kolskaya

    2. Азовская ВЭС, 90 МВт, Ростовская обл, п. Маргаритово, берег Таганрогского залива, строится, пуск в конце 2020г.
    energybase.ru/power-plant/azovskaya-wpp

    И еще такой будет (стадия проектирования):
    3. Родниковский ветропарк мощностью более 71 МВт, расположенный в Ставропольском крае. Его пуск запланирован на первую половину 2024 года.
    energybase.ru/power-plant/vetropark-rodnikovskiy
  16. Аватар Davokad
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​

    Valeryevich, это они молодцы. В России когда ветропарки будут строить?

    Davokad, в башкирии еще в 90-х построили. По М5 когда едешь видно. Ниразу не видел чтоб они крутились. Ветропарки надо у моря строить.Ибо ветряк от слова — ветер

    Коммунизму быть!, по статистике самые ветреные регионы это побережье северного Ледовитого океана, только там потребителей электричества него
  17. Аватар Коммунизму быть!
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​

    Valeryevich, это они молодцы. В России когда ветропарки будут строить?

    Davokad, в башкирии еще в 90-х построили. По М5 когда едешь видно. Ниразу не видел чтоб они крутились. Ветропарки надо у моря строить.Ибо ветряк от слова — ветер
  18. Аватар Davokad
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​

    Valeryevich, это они молодцы. В России когда ветропарки будут строить?
  19. Аватар Valeryevich
    EnelGreenPower установила в 2019 году новый рекорд👍, получив около 3029 МВт мощности в результате строительства новых установок ВИЭ по всему миру. Это на 190 МВт больше📈 (+6,5%), чем в 2018 году. Общая управляемая мощность Enel Green Power достигла почти 46 ГВт. ​ ​

    Новые объекты ВИЭ, введенные по результатам строительства в 2019 году, будут генерировать около 9,3 ТВтч в год, при этом ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу сократятся на 5,85 млн тонн. ​ ​
  20. Аватар Valeryevich
    моя цель на 2020 год)

    Enel Green Power начинает год с прорыва, установив новый рекорд на 3 гвт мощности от возобновляемых источников по результатам строительства в 2019 году
    Опубликовано в понедельник, 13 января 2020
  21. Аватар Эдуард Ганиев
    Красивая картина с 6го января ))
  22. Аватар Эдуард Ганиев
    Ну что, после мечела тоже вполне себе хороший претендент на памп)

    Valeryevich, мечтаете?) но судя по беспричинным ракетам, можно и психануть. Я так таттелом зацепился. До нового года портфель докупил им. А оно ишь чо как
  23. Аватар Valeryevich
    Ну что, после мечела тоже вполне себе хороший претендент на памп)
  24. Аватар Den
    Интересно какой у компании P/BV, EV/EBITDA после продажи Рефтинской?
  25. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 2 месяц-13 зарплата(2019,12) + 3 месяц-аванс(2020,01)
    Как говорится внеочередной выпуск.

    Планировалось только в следующем году пополнение делать. Но тут два момента возникло. 

    Первый, пришла 13 зарплата, а поскольку я эконом, то куда её девать, на спекулянтский счёт больше я не кладу, решил с неё 30 тысяч внести в качестве 13 зарплаты на инвестиционный счёт. И решил, что это станет доброй традицией, в конце года делать подарок инвестиционному счёту, то  есть разовое действие, один раз в году и называть это «13 зарплата». Ну, а всё остальное время как обычно расчёт и аванс.

    Второй момент. Вот что подумал, если попадает внесение очередное время на время отпуска, то как быть? Думал, думал, и решил в такие моменты перед отпуском ложить, потому что после отпуска ещё не факт, что что-то останется, а тут сразу внёс и как бы спокойно себя чувствуешь.
    Вот я и решил, вместо того, чтобы в начале января, вспоминать и тревожится, что надо бы пополнить инвестиционный счёт, сделать это заранее, ввиду Новогодних праздников и отпраздновать без всякий мыслей о рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Эл5 Энерго (Энел) - факторы роста и падения акций

  • Одна из самых рентабельных генерирующих компаний России (19.03.2019)
  • 1 мая 2021г. запустилась Азовская ВЭС на 90 МВт, а в 2023 году Кольская ВЭС на 201 МВт по программе ДПМ ВИЭ, что обеспечат поступления больше 4,5 млрд.руб. за мощность (16.10.2023)
  • Энел перенесла распределение ₽3 млрд дивидендов за 2021 год, на 2023-й - но так и не выплатила в 2023 году (16.10.2023)
  • Компания прогнозирует высокие капитальные затраты (программа КОММОД), поэтому FCF не будет хватать на погашение долга, ситуация изменится с 2025 года и долг начнет снижаться (16.10.2023)
  • Дивиденды с 2020 года компания не платит и не будет в ближайшие годы платить, так как будет снижать долговую нагрузку и выполнять инвест.программу (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эл5 Энерго (Энел) - описание компании

«Энел Россия» (бывш. «Энел ОГК-5») входит в число семи оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС. Более 56% акций компании принадлежит Enel Investment Holding, более 26% — «ИНТЕР РАО ЕЭС»

После продажи угольной Рефтинской ГРЭС в 2019 году производство электроэнергии упало в 2 раза, EBITDA -40%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: