Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.46₽  +1.31%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, анекдот помните?
    — Ну я и думаю: началось!
    Менеджмент ДМ, думаю, решил проверить, допускает ли текущая политическая ситуация по...

    Дюша Метелкин, естественно. Это одна из тем, которую они активно трут с ЦБ. Скорее всего, в первом приближении план уже готов. Им главное ввязаться в драку поскорее, пока горячо :)
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, если решили «мочить в сортирах», но история с нерезами всегда обоюдоострая. Им тоже есть, кого стряхнуть.

    Strelyanyj, анекдот помните?
    — Ну я и думаю: началось!
    Менеджмент ДМ, думаю, решил проверить, допускает ли текущая политическая ситуация подобный кидок
  3. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а что делать с нерезами. Они за бортом. Стряхнуть этот навес как раз одна из целей

    Дюша Метелкин, да, если решили «мочить в сортирах», но история с нерезами всегда обоюдоострая. Им тоже есть, кого стряхнуть.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Аксинья, Дюша точно также, как и я, таким инсайдом не владеет. Легче всего предположить, что у них там полный тип-топ и они знают, как дости...

    Strelyanyj, а что делать с нерезами. Они за бортом. Стряхнуть этот навес как раз одна из целей
  5. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а почему ж неподходящий чат, если тут решается, не побоюсь этого слова, судьба миноров! Быть или не быть, вот в чём вопрос? Дост...

    Аксинья, или где.
  6. Аватар Аксинья
    А почему — оставлю без ответа, неподходящий чат )

    Strelyanyj, а почему ж неподходящий чат, если тут решается, не побоюсь этого слова, судьба миноров! Быть или не быть, вот в чём вопрос? Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль нужно оказать сопротивленье? Голосовать или не голосовать? Если голосовать, то за или против? А если третий вариант?
    Кто ж, если не мы? В смысле, кто ж, если на 28.11.2022 будем мы? Кто мы будем? Акционеры мы, или где?
  7. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, пардоньте, мне непонятно. Прям настолько спешат, что будут затевать процедуры, которые непонятно чем закончатся? Неужно не подст...

    Аксинья, точно спешат. А почему — оставлю без ответа, неподходящий чат )
  8. Аватар Аксинья
    … они явно спешат и понятно, почему

    Strelyanyj, пардоньте, мне непонятно. Прям настолько спешат, что будут затевать процедуры, которые непонятно чем закончатся? Неужто не подстелили соломку, а то и матрасик? Не на пожар же?
  9. Аватар Strelyanyj
    vvs1941, ДМ не первый и не последний. Ну, с нерезами заморочка пока не решилась. Всему своё время. Я там дописала: Даже если кто-то где-то в...

    Аксинья, ну да, сценариев у СД несколько. Сложность только в одном: они явно спешат и понятно, почему, а в спешке не все ходы оптимальны.
  10. Аватар Strelyanyj
    Аксинья, девушка, спокойно… никакой паники… до сих пор держу бумагу...

    я вам просто хочу объяснить, что без шума и пыли точно никто не уйде...

    vvs1941, раскройте глаза, наконец, и осознайте: 1) Никакого шума не будет. 2) В пыли останется подавляющее большинство частных российских держателей и нерезов. Оставшиеся — в шоколаде )
  11. Аватар Аксинья
    Аксинья, девушка, спокойно… никакой паники… до сих пор держу бумагу...

    я вам просто хочу объяснить, что без шума и пыли точно никто не уйде...

    vvs1941, ДМ не первый и не последний. Ну, с нерезами заморочка пока не решилась. Всему своё время. Я там дописала: Даже если кто-то где-то введёт запретительные процедуры, то можно и обанкротиться накрайняк. Только заранее увести все фонды. А из конкурсной массы фиг что достанется кредиторам, кроме банков, которые залоги держат.
    Счас ООО забацают, и всё у них будет тип-топ. Чего не могу сказать про акционеров. Потому что не знаю. Может, и им повезёт.
  12. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, это Вы себе нафантазировали. Скорее всего, Дюша прав, и у них есть всё, что им нужно на данном этапе.

    Аксинья, Дюша точно также, как и я, таким инсайдом не владеет. Легче всего предположить, что у них там полный тип-топ и они знают, как достичь нужной цели. В этом есть своя логика, потому что я тоже представляю, как у нас решается передел такого рода и какого уровня «решалы» задействованы. Тем не менее, не все детали можно проконтролировать при такой поспешности. Достаточно вспомнить про нерезов, с которыми приходится что-то делать на ходу. Опять же, при этом спекулянты непременно будут играть в свою независимую игру в песочнице.
  13. Аватар vvs1941
    vvs1941, у большинства мажоров есть контрольные пакеты. Кто хочет уйти, тот уйдёт без шума, пыли и всяких там ЦБ. Рынок есть рынок. Общество...

    Аксинья, девушка, спокойно… никакой паники… до сих пор держу бумагу...

    я вам просто хочу объяснить, что без шума и пыли точно никто не уйдет…
  14. Аватар Аксинья
    вы пипец… какие цели… какие обьемы… какие условия...
    одно поймите если утопчут одного из 2-3 эшелона, по той схеме которую озвучивают сми… э...

    vvs1941, у большинства мажоров есть контрольные пакеты. Кто хочет уйти, тот уйдёт без шума, пыли и всяких там ЦБ. Рынок есть рынок. Общество не обязато котироваться на бирже. Оно даже не обязано быть публичным. Если зА 50 акционеров, ну опубликуют чё-нить, не более того. Если законом предусмотрено, то почему бы и нет. И при чём здесь ЦБ, у него свои функции. Так что не надо паники.
    Даже если кто-то где-то введёт запретительные процедуры, то можно и обанкротиться накрайняк. Только заранее увести все фонды. А из конкурсеой массы фиг что достанется кредиторам, кроме банков, которые залоги держат.
  15. Аватар Аксинья
    … ситуация вышла из под их контроля

    Strelyanyj, это Вы себе нафантазировали. Скорее всего, Дюша прав, и у них есть всё, что им нужно на данном этапе.
  16. Аватар Strelyanyj
    вы пипец… какие цели… какие обьемы… какие условия...
    одно поймите если утопчут одного из 2-3 эшелона, по той схеме которую озвучивают сми… э...

    vvs1941, ЦБ последний в списке, от кого зависит снежный это ком или не снежный )
  17. Аватар vvs1941
    вы пипец… какие цели… какие обьемы… какие условия...
    одно поймите если утопчут одного из 2-3 эшелона, по той схеме которую озвучивают сми… это прецендент… повалимся как снежный ком… и грош цена той цб страны, кто допустит это…
  18. Аватар Strelyanyj
    Ольга Ли, ну чот не очевидно: в день, когда опубликовали Q&A, цена упала на 7,83%, в моменте было и ниже. Да и объёмы в последующие дни так ...

    Аксинья, объемы вчера как раз снова раскачали. Очевидно, что к фундаментальным факторам все происходящее не имеет отношения, но мы имеем дело с диким российским рынком, где разогнать можно любую пустышку. Достаточно посмотреть на Лензолото. Поэтому не исключаю, что до ОСА акции будет штормить.
    Высокие цены по логике не в интересах СД, но похоже, что в результате поспешных действий ситуация вышла из под их контроля и привлекла внимание крупных спекулянтов.
  19. Аватар Аксинья
    … разговор начался с того, почему цена идет вверх… Да потому что есть вот такое намерение

    Ольга Ли, ну чот не очевидно: в день, когда опубликовали Q&A, цена упала на 7,83%, в моменте было и ниже. Да и объёмы в последующие дни так себе. До Q&A шевеление было мощнее.
  20. Аватар audzhaliev
    Вторая цель в Детском мире!!!
    Всем привет😄Вот и вторая цель выполнилась😉При риске 7% профит 40%, соотношение 1 к 5,7😉
    Подписывайся на мой Телеграм
    Вторая цель в Детском мире!!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Петров
    А кто знает, какие налоги акционер заплатит при осуществлении добровольного или обязательного выкупа? Будут ли учитываться при этом затраты на покупку?.. это же, вроде, уже не биржевая сделка?! Или потом самому подавать в ФНС документы на возврат излишне удержанного?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ага — в механизме делистинга. И давайте поиграем наоборот — назовите мне хоть одну необанкротившуюся компанию, которая ушла с...

    Ольга Ли, ДМ будет первой.
    Просто потом не говорите «а что, так можно было»?
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не понимаю Вашего вопросам про «кому-то что-то платить». У менеджмента при делистинге есть ОБЯЗАННОСТЬ выкупить акции у все...

    Ольга Ли, мда, наша песня хороша, начинай сначала...
    Где прописана та обязанность?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это само собой. Никто и не говорит, что это окончательное решение.

    Ольга Ли, найдите хоть один аргумент в пользу того, чтобы менеджмент, решивший свои задачи по полному контролю над компанией, стал ещё кому-то что-то платить.
    У нас уже сказка про белого бычка какая-то, по кругу ходим
  25. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, вам же процитировали оттуда же, тол ко ниде, вы отказываетесь читать...
    -----
    Не исключено, что ввиду изменения экономической и по...

    Дюша Метелкин, это само собой. Никто и не говорит, что это окончательное решение.
    ДМ даже заявляет, что трансформацию может остановить.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: