Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,3 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.76₽  0%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар maksim89
    Если брать стандартную скользящую среднюю за последний месяц, то получается примерно 72 рубля .
    Это уже выше чем текущая цена на Мосбирже (...

    Зураб Иванович, цена выкупа в 2023 году это средняя за 6 месяцев
  2. Аватар Sme99
    Со страницы Детмира:
    Акционеры «Детского мира»: компания «Сторале Лимитед» (Storale Limited) – 15,1%; компания «Галф Инвестментс Лимитед» (A...

    Marina, Они пишут в сообщении п.2.1 что доля акций, находящихся в свободном обращении составляет — 60%.
  3. Аватар Зураб Иванович
    Если брать стандартную скользящую среднюю за последний месяц, то получается цена примерно 72 рубля .
    Это уже выше чем текущая цена на Мосбирже (69р), но ниже чем многие из нас покупали.
    Так что пусть хомяки продают.
  4. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, это все очень выглядит (видимо) как способ создать основу для возможности применять преступные схемы, связанные с воровств...

    Михаил, мне тоже не нравится, что они вместо преобразования ПАО в ООО используют схему с выделением активов из ПАО. Благие или не очень намерения покажет время.
  5. Аватар maksim89
    Со страницы Детмира:
    Акционеры «Детского мира»: компания «Сторале Лимитед» (Storale Limited) – 15,1%; компания «Галф Инвестментс Лимитед» (A...

    Marina, я так же буду держать, паника тут не уместна
  6. Аватар Marina
    Со страницы Детмира:
    Акционеры «Детского мира»: компания «Сторале Лимитед» (Storale Limited) – 15,1%; компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 15,0%; акции в свободном обращении – 69,4%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,5%). По состоянию на 31 декабря 2021.
    У компании в настоящий момент 70% фрифлоута. А это очень много для выкупа. Вряд ли акционеры побегут их сдавать по бросовым ценам. Поэтому я, скорее, за борьбу и за рост.
  7. Аватар Sme99
    Что делать?
    ПРОДАВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ?

    Дмитрий М, Altus Capital или его структуры поставил тазик для скупки у «паникеров». Я держу.
  8. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, да тоесть ООО будет основной акционер ПАО

    maksim89, наоборот ПАО создаст ООО, которому передаст свои активы, а само станет его владельцем и будет раздавать доли в ООО своим акционерам. Причём условия этой раздачи долей в ООО нам ещё предстоит узнать. Очень мутная какая-то схема. Преобразование ПАО в ООО было бы логичней и понятней. А тут остаётся только догадываться в чём смысл такого сложного замысла.

    Совет директоров планирует рассмотреть рекомендацию акционерам Компании одобрить вопрос запуска процедуры реорганизации ПАО «Детский мир» в форме выделения из него ООО «Детский мир» в качестве дочерней операционной компании (далее – «Реорганизация») на внеочередном Общем собрании акционеров (далее – «ВОСА»). Дата проведения ВОСА будет объявлена позднее. В результате реорганизации ООО «Детский мир» в качестве дочерней операционной компании ПАО «Детский мир» получит активы, необходимые для ведения коммерческой деятельности.<...>После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир». Условия обмена будут определяться Советом директоров Компании и в случае их принятия будут озвучены акционерам в последующих сообщениях.
  9. Аватар maksim89
    Что делать?
    ПРОДАВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ?

    Дмитрий М, вы решайте сами, я лично оставлю, это мое мнение, потому что мне это напоминает аналогию с ЛЕНТОЙ когда народ гдр сливал за копейки а потом раз, и конвертация 1/5, а крупняк в то время скупал эти гдрки. Они здесь сами себе хозяева и курс конвертации и перехода могут установить любой, но не в убыток себе это точно
  10. Аватар Дмитрий М
    Что делать?
    ПРОДАВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ?
  11. Аватар Михаил
    Sme99, там ещё прикол в том, что планируется не реорганизация путём преобразования ПАО в ООО, а путём выделения ООО из ПАО.

    Владимир Петенёв, это все очень выглядит (видимо) как способ создать основу для возможности применять преступные схемы, связанные с воровством.
  12. Аватар maksim89
    Sme99, там ещё прикол в том, что планируется не реорганизация путём преобразования ПАО в ООО, а путём выделения ООО из ПАО.

    Владимир Петенёв, да тоесть ООО будет основной акционер ПАО
  13. Аватар Михаил
    Михаил, ну вот вы всю малину испортили )))

    Банда Анонимов, я все еще жду Ваш глубокомысленный комментарий, который расставит для людей далеких от рынка все по полочкам.
  14. Аватар maksim89
    так что в дальнейшем детский мир так и останется на бирже но со значительно меньшим количеством акции в свободном обращении, так как дяденьки не хотят отдавать дивы в народ, как только пройдёт реорганизации будут и дивы, а пока на панике будут скупать за копейки, а в 2023 году подтянут цену до балансовой и выкупят сами у себя но уже совсем по другой цене
  15. Аватар Дмитрий М
    Ну и что теперь делать?
    Покупать или продавать?
  16. Аватар Владимир Петенёв
    Эти «деятели» хоть кворум наберут при реорганизации? Общее собрание акционеров правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие акционе...

    Sme99, там ещё прикол в том, что планируется не реорганизация путём преобразования ПАО в ООО, а путём выделения ООО из ПАО.
  17. Аватар DGU
    Если кэша достаточно, а он должен быть, то на этой истории выкупить на лоях акции на баланс ДМ, которые будут казначейскими. А дальше, либо проголосуют ЗА — тогда можно будет этот пакет передать мажоритариям (им профит), либо, если ПРОТИВ — то станут акции казнчейскими -фактически увеличат долю владения мажоритиям (также профит).
    Для миноритариев — знак однозначно отрицательный.
  18. Аватар maksim89
    Михаил, ну вот вы всю малину испортили )))

    Банда Анонимов, у нас в 3 эшелоне много ооо и все торгуются, насколько я понял из сообщения на портале интерфакс они хотят сделать ООО которое будет контролировать ПАО и владеть акциями ПАО
  19. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    вот гады… у ребенка праздник забрали, я раньше с дивов ДМ покупал пупсу игрушки.

    придется переложиться в абрау дюрсо.
  20. Аватар Vinnerman
    Shtankevich, Может быть Сбер планирует перейти в ООО?

    Александр 777, Газпром в ООО, темааа…
  21. Аватар Александр 777
    Насколько, я читал новости, значительным пакетом владеет Сбер и выходит, что Сбер будет в убытках? Как-то странно все это, сейчас на этой но...

    Shtankevich, Может быть Сбер планирует перейти в ООО?
  22. Аватар Банда Анонимов
    maksim89, ООО не может иметь free-float.

    Михаил, ну вот вы всю малину испортили )))
  23. Аватар Михаил
    Вася Баффет, будет ооо детский мир но с free float не 75 % а 25%

    maksim89, ООО не может иметь free-float.
  24. Аватар maksim89
    Печаль. У нас и так публичных компаний кот наплакал, а теперь ещё и те, кто остались, превращаются в не публичные. Это нездоровый признак, д...

    Вася Баффет, будет ооо детский мир но с free float не 75 % а 25%
  25. Аватар Вася Баффет
    Печаль. У нас и так публичных компаний кот наплакал, а теперь ещё и те, кто остались, превращаются в не публичные. Это нездоровый признак, должно быть наоборот.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: