Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,0 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.02₽  +0.7%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар fardmin
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.

    Банда Анонимов, как ребята не садитесь, в музыканты не годитесь))) замена неугодных на угодных ничего в глобальной перспективе не принесет, рынок ритейла давно изучен и понятен


    fardmin, у вас каша в голове — какие «неугодные» и какой «рынок ритейла» кому известен?
    Перед тем, как писать чушь, на результаты посмотрите )

    Чирахов в свое время ушел из кораблика в дм с кучей человек. И где сейчас кораблик и где дм?
    Вы просто не в теме того самого рынка ритейла, который вами якобы изучен…

    FinLamer,
    CFO всего Х5 пойдет в Детский Мир? Вы, мне кажется, не вполне соображаете, о чем говорите… может Грефа еще нанять? Он тоже финансист...

    Человек работал в компаниях уровня Х5 на позициях CEO-2/3, перешел в менее крупную компанию на CEO-1 — это нормальный рост. Но не наоборот, очевидно. Поэтому да, очевидно, что «кто куда пошел» это важный вопрос.

    Покажите мне «с массой руководящих должностей» в виде зама CFO в Х5 — вы снова болтаете о том, чего не знаете...

    Полюс ничего не понимает в рознице (посмотрите выступление Гордон на ПМЭФ), по мне это риск #1, о чем я писал еще зимой. Они сами ничего не «вырастят» ровно по этой причине.
    Грачев юрист, Стискин — финансист. Какая там розница??

    Но если вырастят — пусть рискнут деньгами (если им позволит керимов). В чем вопрос, не пойму?
    Признак нормального CEO — это не бояться взять под себя сильных людей. Ли сильный, может и сможет стать CEO, ХЗ.

    Только в чем смысл такой замены для Полюса — не ясно, честно говоря… для меня такой свап сомнителен.

    Банда Анонимов, какое отношение вся каша вами из вашей головы выложенная имеет отношение к курсу акции
  2. Аватар Olaf Caldmeer
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, я думаю, что с таким глубоким анализом половцев и гомосеков, вам есть смысл в историки мировой сексуальности податься.
    Потому что в части финансов из вас аналитик — как из говна пуля.

    Последние годы рынок детства ежегодно растет на 1%, а ДМ — на 13%. А рождаемость вообще падает.
    Так что мы пока тут посидим.

    Банда Анонимов, голосом Николая Дроздова: «во время течки самка спекулянта громкими криками привлекает самцов, желающих вложить в её активы свои средства.»
  3. Аватар Банда Анонимов
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?

    Olaf Caldmeer, я думаю, что с таким глубоким анализом половцев и гомосеков, вам есть смысл в историки мировой сексуальности податься.
    Потому что в части финансов из вас аналитик — как из говна пуля.

    Последние годы рынок детства ежегодно растет на 1%, а ДМ — на 13%. А рождаемость вообще падает.
    Так что мы пока тут посидим.
  4. Аватар Olaf Caldmeer
    Количество разводов в этом году превысило количество браков, 1 ребёнок на семью — текущая норма, чайлфри и прочие гомосеки — как половцы вокруг Киева. Покупать акции компании, нацеленной на сбыт товаров для детей?
  5. Аватар Банда Анонимов
    «Снижение инвестпривлекательности», обоснованное тем, что «компания всегда ассоциировалась» это сильный ход...

    Но логичный, ибо Альфа прочухала, что в моменте надо притопить курс, взять на дне и продать через пару недель (а может и быстрее) с профитом...

    БКС, в общем, об этом же говорит, но не армагеддонит...
    Думаю, до 133-134 могут и укатать на этой неделе, благо рынок падает — ОЗОН вон минус процент с фигом...

    Ждем завтра — если кто-то выступит с Альфой за компанию, то есть смысл ждать с тазами и пониже.
  6. Аватар Pasha
  7. Аватар stanislava
    Перестановки в топ-менеджменте неблагоприятны для инвестиционной привлекательности Детского мира - Альфа-Банк
    Мы считаем, что происходящие перестановки в команде менеджмента неблагоприятны с точки зрения инвестиционной привлекательности «Детского мира», так как компания всегда ассоциировалась со стабильностью команды менеджмента и внутренней преемственностью должностей.
    Тем не менее, учитывая многолетний опыт работы новых топ-менеджеров на соответствующих должностях, мы не ожидаем никаких серьезных препятствий в реализации стратегии «Детского мира» и ежедневном ведении бизнеса.
    Кипнис Евгений
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий М
  9. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Просадка цены акций «Детского мира» — повод увеличить длинные позиции — BCS Express
  10. Аватар Банда Анонимов
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.

    Банда Анонимов, как ребята не садитесь, в музыканты не годитесь))) замена неугодных на угодных ничего в глобальной перспективе не принесет, рынок ритейла давно изучен и понятен


    fardmin, у вас каша в голове — какие «неугодные» и какой «рынок ритейла» кому известен?
    Перед тем, как писать чушь, на результаты посмотрите )

    Чирахов в свое время ушел из кораблика в дм с кучей человек. И где сейчас кораблик и где дм?
    Вы просто не в теме того самого рынка ритейла, который вами якобы изучен…

    FinLamer,
    CFO всего Х5 пойдет в Детский Мир? Вы, мне кажется, не вполне соображаете, о чем говорите… может Грефа еще нанять? Он тоже финансист...

    Человек работал в компаниях уровня Х5 на позициях CEO-2/3, перешел в менее крупную компанию на CEO-1 — это нормальный рост. Но не наоборот, очевидно. Поэтому да, очевидно, что «кто куда пошел» это важный вопрос.

    Покажите мне «с массой руководящих должностей» в виде зама CFO в Х5 — вы снова болтаете о том, чего не знаете...

    Полюс ничего не понимает в рознице (посмотрите выступление Гордон на ПМЭФ), по мне это риск #1, о чем я писал еще зимой. Они сами ничего не «вырастят» ровно по этой причине.
    Грачев юрист, Стискин — финансист. Какая там розница??

    Но если вырастят — пусть рискнут деньгами (если им позволит керимов). В чем вопрос, не пойму?
    Признак нормального CEO — это не бояться взять под себя сильных людей. Ли сильный, может и сможет стать CEO, ХЗ.

    Только в чем смысл такой замены для Полюса — не ясно, честно говоря… для меня такой свап сомнителен.
  11. Аватар FinLamer
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    А в вашей парадигме впе CEO должны работать всегда со старой командой… я видел таких, но, как раз, там все кончалось не особо хорошо.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.

    Банда Анонимов, вы что-то слишком фокусируетесь на том, кто куда ушёл. А пришёл именно нонейм, я бы понял ещё cfo всего х5 или МВидео того же, но почему-то их нет — не потянула компания, или просто сами не захотели? А таких с массой «руководящих должностей» в активе на рынке — 3 рубля за пучок в базарный день.

    СЕО меняют команду, да, но не те, что сами из этой команды чуть более года назад этим СЕО и стали, это больше похоже на отсутствие контроля над ситуацией. К тому же, очевидно, и сам СЕО в полу-позиции «на выход» сейчас, будучи второй раз подряд прокаченным мимо Совета. Кстати, Вы, как — судя по манере отвечать — мастер анализа резюме что думаете, насколько план Полюса через полгода вырастить из Ли нового СЕО возможем и релевантен с учётом всего?

    Так что да, умереть, конечно, никто не умрёт, но, сдаётся мне, это далеко не последнее «усиление».
  12. Аватар fardmin
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.

    Банда Анонимов, как ребята не садитесь, в музыканты не годитесь))) замена неугодных на угодных ничего в глобальной перспективе не принесет, рынок ритейла давно изучен и понятен
  13. Аватар Банда Анонимов
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.


    FinLamer, суть комментария в том, что в данном конкретном случае ваши тревоги придуманы вами т.к. вы, видимо, не понимаете закономерностей, по которым такие вещи происходят в больших компаниях.
    CEO формируют команду — это нормальный процесс.

    В Х5, Магните, МВидео, ОЗОНе и пр. с приходом нового CEO вообще менялась вся команда — и никто не умер.

    А в вашей парадигме впе CEO должны работать всегда со старой командой… я видел таких, но, как раз, там все кончалось не особо хорошо.

    В том же МТС менялась вся оргструктура даже — сравните Шамолина с Дубовсковым. Сейчас Слава будет «свой фарш крутить» после Алексея...

    Вопрос конкретно в стратегии, в CEO и отношении с мажорами.
    Про последнее я сам писал, что это большой риск. Пока все ок, дальше посмотрим.

    Людей набирают сильных — они далеко не ноунеймы в рознице (что видно даже по резюме). Вероятно, вы просто не в теме, но это не к ним вопрос)..

    По факту это усиление, да, потому что меняют человека, который ушел на более низкую позицию, что само по себе говорит о мнногом.
  14. Аватар FinLamer
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.

    Банда Анонимов, в чём суть комментария? Больше волнует то, что будет в ДМ, если второй ключевой топ за год уже ушёл. И какая разница, куда?

    Это как-то делает несуществующий опыт нового cfo менее несуществующим? Вот о чём тревожно, а не о том, куда ушли уже бывшие.

    Вот это вот «усиление» в пресс-релизе смотрится как-то совсем нелепо и непрофессионально, какая-то попытка изображать хорошую мину при не самой хорошей игре.
  15. Аватар Редактор Боб
    Финансовый директор Детского мира Анна Гарманова переходит в Ozon, ее место займет Андрей Спивак из Магнита
    Финансовый директор Анна Гарманова покидает Детский Мир с 1 августа 2021 года. Новым финансовым директором и членом Правления Компании назначается Андрей Спивак с 16 августа 2021 года.

    До перехода в «Детский мир» Спивак работал в компании «Магнит», где занимал ряд руководящих должностей: директор по продвинутой аналитике и большим данным, директор по экономике и контроллингу, заместитель финансового директора. Ранее работал в X5 Retail Group на руководящих должностях: финансовый директор формата «Перекресток», директор по внедрению стратегии и директор по финансовому планированию и анализу. До этого был финансовым директором Wrigley Украина и занимал различные позиции в финансовой функции в Wrigley Россия и Wrigley GMBH (Мюнхен). Окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

    С 15 июля 2021 года на должность операционного директора и члена Правления Компании назначен Сергей Ли, который  будет отвечать за стратегическое и операционное управление розничными сетями ГК «Детский мир» в России, Казахстане и Беларуси, разработку концепций разных форматов магазинов, управление торговыми технологиями и поддержку цифровой трансформации.

    До перехода в компанию «Детский мир» Сергей Ли занимал должность управляющего директора в ГК «М.Видео-Эльдорадо», где отвечал за операционную деятельность бренда «Эльдорадо», работал директором направления «Бытовая электроника» в компании «М.Видео», где управлял всей закупочной, маркетинговой и логистической деятельностью. Ранее в качестве исполнительного директора возглавлял крупнейшую розничную сеть электроники Sulpak (Казахстан) и отвечал за развитие бизнеса представительства компании Philips в России. Сергей окончил Московский технический университет связи и информатики.

    «Детский мир» сообщает об усилении команды топ-менеджмента — Детский мир — Корпоративный сайт (detmir.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Банда Анонимов
    Те же жулики написали, что Гарманова перешла в ОЗОН экспресс.

    Если так, то это совсем не повышение: было CEO-1, стало CEO-2.
  17. Аватар Банда Анонимов
    Либо просто спешно затыкают дыры.

    Пока не очень понятно, в чём именно там усиление в виде человека с описанным опытом.

    FinLamer, ну если в ближайшее время будет релиз о том, что Гарманова ушла на повышение, то, может и так, хотя сомнительно — если нет человека, то назначают ИО всегда и везде.

    Для меня, как раз, ИО был бы плохой новостью.

    А если там не будет повышения, тогда, видимо, усиление и есть.

    Они диверсифицируются, возможно, что нужен человек с более широким опытом.
  18. Аватар FinLamer
    Либо просто спешно затыкают дыры.

    Пока не очень понятно, в чём именно там усиление в виде человека с описанным опытом.
  19. Аватар Банда Анонимов
    Мелкие жулики из телеги, предсказывавшие ДМ убыток 2.6 ярда за 2020, теперь манипулируют терминами «уход» и «замена» )

    Когда человек просто уходит, то остается вакансия либо ИО.
    Когда замена, то приходит новый менеджер.
  20. Аватар Роман Ранний
    #DSKY
    ⚡️Уход Анны Гармановой (https://t.me/cbrstocks/23944) Детский мир назвал «усилением команды топ-менеджмента»

    Андрей Спивак работал в Магните, где занимал ряд руководящих должностей: директор по продвинутой аналитике и большим данным, директор по экономике и контроллингу, заместитель финансового директора.

    Ранее работал в X5 Retail Group на руководящих должностях: финансовый директор формата «Перекресток», директор по внедрению стратегии и директор по финансовому планированию и анализу.

    До этого был финансовым директором Wrigley Украина и занимал различные позиции в финансовой функции в Wrigley Россия и Wrigley GMBH (Мюнхен).
  21. Аватар Роман Ранний
    #DSKY
    ⚡️ ДЕТСКИЙ МИР: ФИНДИРЕКТОР АННА ГАРМАНОВА ПОКИДАЕТ КОМПАНИЮ

    НОВЫМ ФИНДИРЕКТОРОМ ДЕТСКОГО МИРА НАЗНАЧАЕТСЯ АНДРЕЙ СПИВАК
  22. Аватар Игорь Морозов
    На чем сегодня завалились, рынок вроде в плюсе?

    Николай,
    Видимо реверс. в пятницу Индекс МосБиржи был в минусе, Детский Мир + 1,46 %.
  23. Аватар Банда Анонимов
    ХЗ, это какая-то внутренняя движуха. Объемы никакие — 1.36М...

    Антилогичный рост в пятницу под закрытие из той же оперы.

    Я забил до осени, честно говоря)
  24. Аватар Сергей
    На чем сегодня завалились, рынок вроде в плюсе?
  25. Аватар Банда Анонимов
    Хороший прогноз BoA — «195 когда-нибудь»…

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: