Число акций ао 11 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • DIAS
Капит-я 65,0 млрд
Выручка 7,9 млрд
EBITDA 3,5 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 75,68
P/E 23,2
P/S 8,3
P/BV 69,4
EV/EBITDA 18,5
Див.доход ао 1,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Диасофт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Диасофт акции

6131₽  +0.84%
#smartlabonline
  1. Аватар Неудержимый трейдер
    Неудержимый трейдер, У меня была 6%. А мой знакомый подавался на эту же сумму что и я но дробил, ему налили только на самую крупную, а остал...

    Макс Бодров, о чем это говорит? Что отсутствует единый прозрачный для всех процесс. Видимо, каждое IPO проводится на индивидуальных условиях, которые согласовываются с эмитентом. Или наоборот, эмитент приходит со своими требованиями, которые согласовывает Биржа. Но смысл один — всеми этими IPO решаются в первую очередь личные потребности владельцев\приближенных, а уже потом все остальные :)
  2. Аватар Влад | Про деньги
    Дадут ли докупить Диасофт в начале торгов?

    ⚡️ Менее чем через час начнутся торги акциями Диасофта

     Старт торгов намечен на 17.45. 

     По аллокации — на мою заявку дали 2 акции 👀  Не то, на что я рассчитывал, конечно 🙂

    Дадут ли докупить Диасофт в начале торгов?

    Делитесь в комментариях, кто какую аллокацию получил. 

     Есть слухи, что акции розничным инвесторам (по крайней мере в Тинькофф) раздавали вот так: 

     заявки от 0 до 50 000 руб. – 1 акция

    заявки от 50 000 до 500 000 руб. – 2 акции 

    заявки от 500 000 до 1 000 000 руб. – 3 акции

     Ждем начала торгов — судя по всему переподписка огромная (на большие заявки давали менее 1% акций), поэтому интересно, какой будет цена акций на старте торгов.

     Я напомню, что фундаментально справедливая цена бумаг по моим расчетам по прибыли 2024 года составляет 6 857 руб. за 1 акцию (по P/E = 15, при потенциальной прибыли в 4,8 млрд руб. в 2024 году).

     Вот мой большой обзор Диасофта:

    t.me/Vlad_pro_dengi/746 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, я даже не сразу понял о чем вы, т.к. на IPO Совкомбанка у меня была 50% аллокация при заявке на смешные 50тыс руб ))

    Неудержимый трейдер, У меня была 6%. А мой знакомый подавался на эту же сумму что и я но дробил, ему налили только на самую крупную, а остальные 0,6% сделали аллокацию. А тут на форуме люди писали что им вообще остальные заявки кроме самой крупной полностью брили, не давали ничего по ним. Зайдите, ветку почитайте, много интересного узнаете.
    То что сработало в Диасофте, в другом IPO не будет работать, а может и вредно быть даже.
  4. Аватар Неудержимый трейдер
    Неудержимый трейдер, Неправильный вывод. Тут просто повезло. На IPO Совкомбанка при разбивке, давали нормально только на самую крупную заявк...

    Макс Бодров, я даже не сразу понял о чем вы, т.к. на IPO Совкомбанка у меня была 50% аллокация при заявке на смешные 50тыс руб ))
  5. Аватар Неудержимый трейдер
    Diasoft, С такой аллокацией могли бы просто между своими распределить, шоу устроили

    Viktor Kan, кажется, в этом и был весь смысл. Срубить бабла на пенсию
  6. Аватар Invest_Palych
    Диасофт. 1.5% получите-распишитесь
     

    Впервые поучаствовал в IPO, ощущения, конечно, так себе. Подал заявку на IPO, потому что выходит интересная компания с недорогой оценкой относительно аналогичных компаний, а рынок быстро бы переоценил эту разницу 📈

    📌Сколько акций мне дали?

    Я догадывался, что будет безумно маленькая аллокация, исходя из опыта IPO Астры 💻, поэтому подал заявку на 1.5 млн рублей, и рассчитывал получить акций хотя бы на 50 тысяч рублей, но получил всего 5 штук или 1.5%. Ажиотаж, конечно, безумный 💥

    Забавно, что в день IPO Диасофта легли торги на ММВБ. Видимо дудосеры проверяли таким образом качество эмитента и его ПО (шутка) 😃

    📌Что буду делать с акциями?

    Да ничего, ожидаю планку вверх, а там посмотрим до куда дойдет. По 6 500 смело продам, если до туда дойдём 💸

    Вывод: эмитенты выводят слишком маленькие объемы акций, поэтому всем желающим не хватает, если акция более или менее приличная. После такого в IPO не хочется участвовать ❌

    Не ИИР

    Подпишись, мне будет приятно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Макс Бодров
    Подробнее по моим заявкам в Альфе:
    250Круб — 2 акции
    230Круб — 2 акции
    600Круб — 3 акции
    500Круб — 3 акции
    4,5Круб — 1 акция

    ИТОГО 11 акций...

    Неудержимый трейдер, Неправильный вывод. Тут просто повезло. На IPO Совкомбанка при разбивке, давали нормально только на самую крупную заявку, а на все остальные заявки давали аллокацию 0,6%, а кое-где вообще не давали, только на самую крупную. Чудо что здесь такого не случилось, просто реально повезло.
  8. Аватар Deepwater
    А у кого какая комиссия брокера была за исполнения поручения по IPO?
  9. Аватар Palmer_smartlabru
    для заявок 0 — 50 000 руб. — 1 акция;
    для заявок 50 000 — 500 000 руб. — 2 акции;
    для заявок 500 000 — 1 000 000 руб. — 3 акции;

    Остаток бу...

    Макс Бодров, про то, что
    «Заявки агрегировались по паспортным данным.» — полный звиздежь.
    Делал заявки через разных брокеров заявками до 50000 руб. — на каждую дали по 1 акции
  10. Аватар svk12
    Примерно 1% дали. Продавать и спекулировать нет смысла никакого вобще. Представляете сколько бабла сейчас освободилось и пойдёт на рынок? Пр...

    Anthony Svechnikov, Ну значит зальют на IPO Кристалл.
  11. Аватар Неудержимый трейдер
    Александр,
    Альфа инвестиции ?? они же переехали )?

    Артур Раз-Два, перевозили только евроклир. Остальное как было в Альфе, так и осталось
  12. Аватар Viktor Kan
    Церемония начала торгов акциями компании ПАО Диасофт. Трансляция начнётся в 17.30Внимание, апдейт! Трансляция начнется в 17.30 по московскому...

    Diasoft, С такой аллокацией могли бы просто между своими распределить, шоу устроили
  13. Аватар Рома Зайнутдинов
    Илья Нечаев, судя по тому, сколько акций дали — и продавать-то нечего)

    Сергей, я думаю в этом и смысл, пока смотрел анализы и планы инвесторов " продавать в первый день ". То при таком ажиотаже, стадный инстинкт сделал бы своё дело и уронил акции компании. Мой план был как раз таки наоборот, но видимо не судьба
  14. Аватар moscow_exchange
    🔔 Новый эмитент на Московской бирже

    ПАО «Диасофт» — лидер на российском рынке программного обеспечения для финансовых организаций и один из крупнейших разработчиков и поставщиков IT-решений для всех отраслей экономики. Разработки эмитента совместимы с программно-аппаратными комплексами, которые производятся в России. Услугами ПАО «Диасофт» пользуются более 150 организаций.

    Акции включены в котировальный список второго уровня. Сделки будут проводиться в рублях.

    13 февраля в 15:45 мск пройдет церемония старта торгов акциями компании.

    Присоединяйтесь по ссылке 

    🔔 Новый эмитент на Московской бирже

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Valentina
    Церемония начала торгов акциями компании ПАО Диасофт. Трансляция начнётся в 17.30Внимание, апдейт! Трансляция начнется в 17.30 по московскому...

    Diasoft, А не послать ли нам Вас ДАЛЕКО?!!! Одни понты у конторы с этим IPO
  16. Аватар Сергей
    Если все не будут продавать — то цена пойдет ракетой вверх.

    Илья Нечаев, судя по тому, сколько акций дали — и продавать-то нечего)
  17. Аватар Diasoft
    Церемония начала торгов акциями компании ПАО Диасофт. Трансляция начнётся в 17.30

    Внимание, апдейт!

    Трансляция начнется в 17.30 по московскому времени. Церемония старта торгов — в 17.45. Подключайтесь! 







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Артур Раз-Два
    Примерно 1% дали. Продавать и спекулировать нет смысла никакого вобще. Представляете сколько бабла сейчас освободилось и пойдёт на рынок? Пр...

    Anthony Svechnikov,
    не думаю что это так много!
    если так посудить сейчас и с тенька много кто выходит…
    там же транснефть ....
    получается в ближайшие недели рынок зальют бабалом ?????
  19. Аватар Илья Нечаев
    Если все не будут продавать — то цена пойдет ракетой вверх.
  20. Аватар Bulls and Bears
    Примерно 1% дали. Продавать и спекулировать нет смысла никакого вобще. Представляете сколько бабла сейчас освободилось и пойдёт на рынок? Ок...

    Anthony Svechnikov, многие заходили с плечами.
    Я заходил со своим 1 млн + 3 заёмных
  21. Аватар Неудержимый трейдер
    Подробнее по моим заявкам в Альфе:
    250Круб — 2 акции
    230Круб — 2 акции
    600Круб — 3 акции
    500Круб — 3 акции
    4,5Круб — 1 акция

    ИТОГО 11 акций.
    Вывод. Следующее IPO буду дробить на более мелкие заявки ))
  22. Аватар Максим Потапов
    Так себе мажор в долгосрок.

    Алина Есипова, Даже не знаю кто этим себе больше репутацию испортил Малышок или Диасофт.
    На бирже короткая память, но все же.
  23. Аватар Anthony Svechnikov
    Примерно 1% дали. Продавать и спекулировать нет смысла никакого вобще. Представляете сколько бабла сейчас освободилось и пойдёт на рынок? Около 300 миллиардов ;)
  24. Аватар Артур Раз-Два
    Заявка 540 тыс, три акции, Альфа Инвестиции

    Александр,
    Альфа инвестиции ?? они же переехали )?
  25. Аватар Илья Семенов

Диасофт - факторы роста и падения акций

  • Спрос на софт существенно превышает предложение после 2022 года (06.02.2024)
  • Компания нанимает по 200 чел в квартал предвидя расширение рынка (06.02.2024)
  • Возможно, что выручка компании в ближайшие годы будет расти на уровне 30% в год (06.02.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Диасофт - описание компании

Diasoft - Крупный российский разработчик программного обеспечения для автоматизации банков, инвестиционных и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых организаций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: