#утренняя_аналитика
Всем доброе утро!
Давайте посмотрим на ситуацию российского рынка и на индекс ММВБ в целом.
Индекс ММВБ.
Глядя на индекс, можно сказать следующие вещи. Наш рынок позитива не показывает. Главными отметками остаются 2200-2500. Такой получается сейчас работает коридор, но я бы сказал, что коридор этот с некоторым креном. Поэтому лично я ожидаю, скорее, развития движения вниз, нежели развитие позитива.
А теперь давайте подумаем. А откуда этому самому позитиву взяться?
Принят уже 6 пакет санкций.
Эмбарго.
Блокировка импорта.
Военные действия и необходимая дальнейшая помощь в восстановлении Юго-Востока Украины (этот пункт мы можем только эмоционально догадываться, насколько он затратен, но то, что он совсем не маленький, в этом нет сомнений). То есть он лежит и еще ляжет на плечи нашей экономики.
Прецедент Северстали является лишь прецедентом. Под мотивировкой «Получение выгоды о связи с российским руководством» можно включить любого российского олигарха, а это практически любая бумага 1-2 эшелона, а это значит, что в любой бумаге не исключено аналогичное движение. Рынок нам создал прецедент реакции на такого типа новости. Значит, теперь это как бы «норма» для нашего рынка. То есть данный пример делает в нашем восприятии нормальным две вещи:
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций