| Число акций ао | 838 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 477,0 млрд |
| Выручка | 679,5 млрд |
| EBITDA | 116,2 млрд |
| Прибыль | 11,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 43,4 |
| P/S | 0,7 |
| P/BV | 1,0 |
| EV/EBITDA | 4,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Северсталь Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, согласен — но фундаментал не совсем оточнен — из-за донастройки налогов
а сегодня- завтра движение делаю в основном по тезнике
и к вечеру профи часто более явно показывают итог битвы ( физики-юрики)
иногда имеет смысл отвлечься и посмотреть на картину Верещагина — АПОФЕОЗ ВОЙНЫ
чтобы чаще думать и четче контролировать ситуацию — которую в основном
быстро меняют именно профи
znak,
Судя по цвету салата в тарелка, кое кто пошёл отвлекаться, а кто то ещё увлечённо орошает зелень на грядке. Ждём сегодня решения ФРС и уточняем цвет листьев в салате
Многие не верят в урезание дивидендов! И не закладывают в цену!
Как видим Северсталь с оговорками (про пользительность жадности), но взяла под козырек без головного убора (хотя корона олигарха мешает всегда) и факт, что ФАС приняла их отчёт по ценам, а у НЛМК и ММК отвергла, говорит о многом. НЛМК и ММК продолжают играть в рулетку ..., но в какую покажет будут ли дивиденды за 2-й квартал.
Даже по оптимистичным прогнозам НЛМК урежет дивы за 3-й квартал в 2 раза.
Это с учётом экспортной пошлины, но без учёта донастройки налогов.
Штраф ФАС оттягивает до ясности момента будут ли дивиденды направлены на строительство нового производства ГБЖ на территории РФ, как 21 апреля потребовал ВВП. Заходим на сайт Доход.ру. Пошлина начнет действовать с 3-го квартала, смотрим дивы от даты закрытия реестра 29.12.2021 за третий кв. 3,72 руб. в отличие от последних выплаченных в 7,71 руб. — более чем в 2 раза меньше! Это прогноз, а скорее всего дивиденды могут быть ноль у всей троицы после такой реакции правительства.
compasdr, всё армагедонишь? Расслабься, следующие два месяца все металлурги вверх! До самой отсечки по второму кварталу.
Августовский фьюч уже плюсом к нынешнему (июльскому), сентябрьский фьюч без дисконта к августовскому — до сентября цена на прокат падать не планирует, а значит выручка, прибыль и fcf всех трех металлургов продолжат расти, и уже от этого роста процентов 3-5 возьмут в госбюджет, что в общем-то честно и справедливо.
Kolya Marketolog, не совсем согласен и слишком категорично
мы сейчас коснулись верхней части канала и проходить нужно еще пару линий
поэтому сам думай и посмотри сначала график
znak, посмотрел внимательно на график. График сейчас явственно показывает то же самое, что было с 6 апреля и до конца месяца, когда ФАС наехала.
Сейчас рынок весь негатив услышал, пережевал, и побежал туда, куда в конце апреля не добежали.
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, согласен — но фундаментал не совсем оточнен — из-за донастройки налогов
а сегодня- завтра движение делаю в основном по тезнике
и к вечеру профи часто более явно показывают итог битвы ( физики-юрики)
иногда имеет смысл отвлечься и посмотреть на картину Верещагина — АПОФЕОЗ ВОЙНЫ
чтобы чаще думать и четче контролировать ситуацию — которую в основном
быстро меняют именно профи

Многие не верят в урезание дивидендов! И не закладывают в цену!
Как видим Северсталь с оговорками (про пользительность жадности), но взяла под козырек без головного убора (хотя корона олигарха мешает всегда) и факт, что ФАС приняла их отчёт по ценам, а у НЛМК и ММК отвергла, говорит о многом. НЛМК и ММК продолжают играть в рулетку ..., но в какую покажет будут ли дивиденды за 2-й квартал.
Даже по оптимистичным прогнозам НЛМК урежет дивы за 3-й квартал в 2 раза.
Это с учётом экспортной пошлины, но без учёта донастройки налогов.
Штраф ФАС оттягивает до ясности момента будут ли дивиденды направлены на строительство нового производства ГБЖ на территории РФ, как 21 апреля потребовал ВВП. Заходим на сайт Доход.ру. Пошлина начнет действовать с 3-го квартала, смотрим дивы от даты закрытия реестра 29.12.2021 за третий кв. 3,72 руб. в отличие от последних выплаченных в 7,71 руб. — более чем в 2 раза меньше! Это прогноз, а скорее всего дивиденды могут быть ноль у всей троицы после такой реакции правительства.
compasdr, всё армагедонишь? Расслабься, следующие два месяца все металлурги вверх! До самой отсечки по второму кварталу.
Августовский фьюч уже плюсом к нынешнему (июльскому), сентябрьский фьюч без дисконта к августовскому — до сентября цена на прокат падать не планирует, а значит выручка, прибыль и fcf всех трех металлургов продолжат расти, и уже от этого роста процентов 3-5 возьмут в госбюджет, что в общем-то честно и справедливо.
Kolya Marketolog, не совсем согласен и слишком категорично
мы сейчас коснулись верхней части канала и проходить нужно еще пару линий
поэтому сам думай и посмотри сначала график
znak, посмотрел внимательно на график. График сейчас явственно показывает то же самое, что было с 6 апреля и до конца месяца, когда ФАС наехала.
Сейчас рынок весь негатив услышал, пережевал, и побежал туда, куда в конце апреля не добежали.
Многие не верят в урезание дивидендов! И не закладывают в цену!
Как видим Северсталь с оговорками (про пользительность жадности), но взяла под козырек без головного убора (хотя корона олигарха мешает всегда) и факт, что ФАС приняла их отчёт по ценам, а у НЛМК и ММК отвергла, говорит о многом. НЛМК и ММК продолжают играть в рулетку ..., но в какую покажет будут ли дивиденды за 2-й квартал.
Даже по оптимистичным прогнозам НЛМК урежет дивы за 3-й квартал в 2 раза.
Это с учётом экспортной пошлины, но без учёта донастройки налогов.
Штраф ФАС оттягивает до ясности момента будут ли дивиденды направлены на строительство нового производства ГБЖ на территории РФ, как 21 апреля потребовал ВВП. Заходим на сайт Доход.ру. Пошлина начнет действовать с 3-го квартала, смотрим дивы от даты закрытия реестра 29.12.2021 за третий кв. 3,72 руб. в отличие от последних выплаченных в 7,71 руб. — более чем в 2 раза меньше! Это прогноз, а скорее всего дивиденды могут быть ноль у всей троицы после такой реакции правительства.
compasdr, всё армагедонишь? Расслабься, следующие два месяца все металлурги вверх! До самой отсечки по второму кварталу.
Августовский фьюч уже плюсом к нынешнему (июльскому), сентябрьский фьюч без дисконта к августовскому — до сентября цена на прокат падать не планирует, а значит выручка, прибыль и fcf всех трех металлургов продолжат расти, и уже от этого роста процентов 3-5 возьмут в госбюджет, что в общем-то честно и справедливо.
Kolya Marketolog, не совсем согласен и слишком категорично
мы сейчас коснулись верхней части канала и проходить нужно еще пару линий
поэтому сам думай и посмотри сначала график
на мой взгляд вверх мешают идти сразу 3 линии
---EMA55
— линия падающего тренда на дневном
— дневной фрактал--шип — он же уровень
итого три в одном одновременно
Многие не верят в урезание дивидендов! И не закладывают в цену!
Как видим Северсталь с оговорками (про пользительность жадности), но взяла под козырек без головного убора (хотя корона олигарха мешает всегда) и факт, что ФАС приняла их отчёт по ценам, а у НЛМК и ММК отвергла, говорит о многом. НЛМК и ММК продолжают играть в рулетку ..., но в какую покажет будут ли дивиденды за 2-й квартал.
Даже по оптимистичным прогнозам НЛМК урежет дивы за 3-й квартал в 2 раза.
Это с учётом экспортной пошлины, но без учёта донастройки налогов.
Штраф ФАС оттягивает до ясности момента будут ли дивиденды направлены на строительство нового производства ГБЖ на территории РФ, как 21 апреля потребовал ВВП. Заходим на сайт Доход.ру. Пошлина начнет действовать с 3-го квартала, смотрим дивы от даты закрытия реестра 29.12.2021 за третий кв. 3,72 руб. в отличие от последних выплаченных в 7,71 руб. — более чем в 2 раза меньше! Это прогноз, а скорее всего дивиденды могут быть ноль у всей троицы после такой реакции правительства.
compasdr, всё армагедонишь? Расслабься, следующие два месяца все металлурги вверх! До самой отсечки по второму кварталу.
Августовский фьюч уже плюсом к нынешнему (июльскому), сентябрьский фьюч без дисконта к августовскому — до сентября цена на прокат падать не планирует, а значит выручка, прибыль и fcf всех трех металлургов продолжат расти, и уже от этого роста процентов 3-5 возьмут в госбюджет, что в общем-то честно и справедливо.
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, на мой взгляд имеет смысл запомнить что реперные точки и каналы
по которым ходит акция определяют профи которые играют против мелких
и за эти точки они крепко бъются и отстаивают — остальные бегают за ними
и только увеличивают объем
znak,
И более того, скажу
Если бумагу направят вверх, то нужно хотя бы отрисовать горбатого и двойное дно на большом графике
Если они пойдут наверх до конца
А если это корпоративная отрыжка от годовой коррекции, то вершина этого роста понятно где закончится.
Сейчас играть в инвестора на таких уровнях возможно неодумано опасно. Поспекулировать пока можно. Но осторожно
Дмитрий, здесь мой намек на то что нужно внимательно и весьма часто следить
за поведением профи-юриков а также следить за своим депозитом и стопами
поскольку юрики часто манипулируют рынком и делают быстрые неожиданные
движения — которые съедают депозит

Ну ничего не понимаю. Совсем ничего.
Профицит бюджета РФ в январе-июне составил 625 912,9 млн рублей. www.finam.ru/analysis/newsitem/po-predvaritelnoiy-ocenke-proficit-byudzheta-rf-sostavil-v-yanvare-iyune-625-9-mlrd-rubleiy-20210712-183652/
Так зачем же в таком случае понадобилось душить металлургов?
Многие не верят в урезание дивидендов! И не закладывают в цену!
Как видим Северсталь с оговорками (про пользительность жадности), но взяла под козырек без головного убора (хотя корона олигарха мешает всегда) и факт, что ФАС приняла их отчёт по ценам, а у НЛМК и ММК отвергла, говорит о многом. НЛМК и ММК продолжают играть в рулетку ..., но в какую покажет будут ли дивиденды за 2-й квартал.
Даже по оптимистичным прогнозам НЛМК урежет дивы за 3-й квартал в 2 раза.
Это с учётом экспортной пошлины, но без учёта донастройки налогов.
Штраф ФАС оттягивает до ясности момента будут ли дивиденды направлены на строительство нового производства ГБЖ на территории РФ, как 21 апреля потребовал ВВП. Заходим на сайт Доход.ру. Пошлина начнет действовать с 3-го квартала, смотрим дивы от даты закрытия реестра 29.12.2021 за третий кв. 3,72 руб. в отличие от последних выплаченных в 7,71 руб. — более чем в 2 раза меньше! Это прогноз, а скорее всего дивиденды могут быть ноль у всей троицы после такой реакции правительства.
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, на мой взгляд имеет смысл запомнить что реперные точки и каналы
по которым ходит акция определяют профи которые играют против мелких
и за эти точки они крепко бъются и отстаивают — остальные бегают за ними
и только увеличивают объем
znak,
И более того, скажу
Если бумагу направят вверх, то нужно хотя бы отрисовать горбатого и двойное дно на большом графике
Если они пойдут наверх до конца
А если это корпоративная отрыжка от годовой коррекции, то вершина этого роста понятно где закончится.
Сейчас играть в инвестора на таких уровнях возможно неодумано опасно. Поспекулировать пока можно. Но осторожно
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, согласен — но фундаментал не совсем оточнен — из-за донастройки налогов
а сегодня- завтра движение делаю в основном по тезнике
и к вечеру профи часто более явно показывают итог битвы ( физики-юрики)
иногда имеет смысл отвлечься и посмотреть на картину Верещагина — АПОФЕОЗ ВОЙНЫ
чтобы чаще думать и четче контролировать ситуацию — которую в основном
быстро меняют именно профи
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Дмитрий, на мой взгляд имеет смысл запомнить что реперные точки и каналы
по которым ходит акция определяют профи которые играют против мелких
и за эти точки они крепко бъются и отстаивают — остальные бегают за ними
и только увеличивают объем
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график
znak,
Металургов сейчас можно смело подбирать на всех просадках. Разворот выполнен успешно, я считаю
что цель краткосрочная приличная.
Лучше всего работать на рынке, когда у нас есть синтез «фундаментала» и «техники» — присутствуют здравые сигналы от одного анализа и от другого. Тогда шансов на успех гораздо больше
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Константин Лебедев, физики видят в основном настроения а профи которые против них играют --видят крепкие линии и уровни — так что ннемного измени свой график

Ну ничего не понимаю. Совсем ничего.
Профицит бюджета РФ в январе-июне составил 625 912,9 млн рублей. www.finam.ru/analysis/newsitem/po-predvaritelnoiy-ocenke-proficit-byudzheta-rf-sostavil-v-yanvare-iyune-625-9-mlrd-rubleiy-20210712-183652/
Так зачем же в таком случае понадобилось душить металлургов?
ОчПассивный инвестор, По форвардным финансовым показателям их никто не душит, а просто немного общипали, потому что государство считает, что может это себе позволить учитывая, что основной инвестор помимо главного акционерах это нерезы, а так как есть история с разными санкции, то невест климат уже каким-то изъятием сверх прибили не испортить. Это просто «халявные» деньги, что бы пустить на очередные мега проекты с мега распилами, так как только эти люди могут «эффективно» распорядится деньгами, а «бизнес» только думает, как заплатить дивиденды своим акционерам да побольше, которые ничего не понимают в инвестировании и получив деньги реинвестируют не туда, выведут деньги из РФ и вложат в экономику враждебной страны США :)
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Падаем так как блумберг топит за то, что пошлины продлят через новый налог на добычу полезных ископаемых, на этой новости спекулятивный инвестор пытается играть smart-lab.ru/blog/707861.php
Уже и РБК подостпел www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ebe5e59a7947cc404257cc
С крайне неправильной формулировкой, это не изъятие прибыли, а пополнение бюджета за счет сверх дохода при неадекватно заоблачных ценах на сталь +95% к максимумах
Ну ничего не понимаю. Совсем ничего.
Профицит бюджета РФ в январе-июне составил 625 912,9 млн рублей. www.finam.ru/analysis/newsitem/po-predvaritelnoiy-ocenke-proficit-byudzheta-rf-sostavil-v-yanvare-iyune-625-9-mlrd-rubleiy-20210712-183652/
Так зачем же в таком случае понадобилось душить металлургов?
ОчПассивный инвестор,
К вопросу об удушении металлистов
Даже с учетом льгот налоги составляют порядка 60% от цены нефти.
На втором месте расположилась газовая отрасль (доля налогов в цене сырья, добываемого ПАО «Газпром», составляет 30-40%, для независимых производителей этот показатель значительно ниже – 15-23%), а вот у металлургии, золотодобывающей и алмазодобывающей отраслей доля налогов не превышает 10% в цене реализации продукции, говорится в исследовании.
По оценкам VYGON Consulting за последние 5 лет уровень налоговой нагрузки в нефтяной отрасли, рассчитываемый как доля налогов в свободном денежном потоке, в 1,5-9 раз выше, чем в других сырьевых секторах экономики (кроме угля) при значительно более низкой рентабельности EBITDA.
Ну ничего не понимаю. Совсем ничего.
Профицит бюджета РФ в январе-июне составил 625 912,9 млн рублей. www.finam.ru/analysis/newsitem/po-predvaritelnoiy-ocenke-proficit-byudzheta-rf-sostavil-v-yanvare-iyune-625-9-mlrd-rubleiy-20210712-183652/
Так зачем же в таком случае понадобилось душить металлургов?
Ну ничего не понимаю. Совсем ничего.
Профицит бюджета РФ в январе-июне составил 625 912,9 млн рублей. www.finam.ru/analysis/newsitem/po-predvaritelnoiy-ocenke-proficit-byudzheta-rf-sostavil-v-yanvare-iyune-625-9-mlrd-rubleiy-20210712-183652/
Так зачем же в таком случае понадобилось душить металлургов?
ПАО "Северсталь" (ИНН 3528000597) — международная горно-металлургическая компания — концентрирует своё производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью. Компания имеет опыт приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьём производства компании. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.
Выручка Группы выросла на 4.0% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $2,259 млн. (1 кв. 2018: $2,173 млн.) в основном благодаря росту объемов реализации дивизиона «Северсталь Ресурс» во втором квартале 2018 года;
Групповой показатель EBITDA значительно увеличился на 23.8% по сравнению с предыдущим кварталом и достиг $874 млн. (1 кв. 2018: $706 млн.) на фоне роста выручки Группы и снижения себестоимости продаж дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Показатель рентабельности EBITDA увеличился на 6.2 п.п. и достиг рекордного уровня в 38.7% (1 кв. 2018: 32.5%). При этом показатель рентабельности Группы остается одним из самых высоких в отрасли;
Свободный денежный поток составил $598 млн. (1 кв. 2018: $289 млн.), отражая эффект от снижения чистого оборотного капитала на фоне снижения балансов дебиторской задолженности и складских запасов. Стабильный свободный денежный поток остается одним из ключевых стратегических приоритетов Компании;
Чистая прибыль составила $557 млн. (1 кв. 2018: $461 млн.), в том числе убыток по курсовым разницам в размере $56 млн. Без учета данного фактора неденежного характера чистая прибыль «Северстали» во 2 кв. 2018 года составила бы $613 млн. (1 кв. 2018: $449 млн.);
Денежные потоки на капитальные инвестиции возросли на 17.6% по сравнению с предыдущим кварталом (1 кв. 2018: $136 млн.), и составили $160 млн., что было обусловлено факторами сезонного характера. Ожидается, что программа капитальных инвестиций Группы на 2018 г. останется на уровне 49.5 млрд руб. и большей частью затронет инвестиции в коксоаглодоменное производство.
Чистый долг снизился на 80.5% до $153 млн. на конец 2 кв. 2018 (1 кв. 2018: $785 млн.), что отражает рост баланса денежных средств на конец отчетного периода ввиду генерации свободного денежного потока за квартал. Долг Компании представлен Еврооблигациями со сроками погашения в 2021, 2022 годах, а также конвертируемыми облигациями со сроками погашения в 2021 и 2022 годах;
Рекомендованные дивиденды за три месяца, завершившихся 30 июня 2018 года, составляют 45.94 рублей на акцию.