Число акций ао 458 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 169,5 млрд
Опер.доход
Прибыль 43,3 млрд
Дивиденд ао 50,63
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ 6,6%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 368.11  +0.66%ап: 54.65  +4.49%
  1. Аватар Степан Грозный
    Надо 100100 акция преф по 5 рублей, кто выручит?
  2. Аватар Степан Грозный
    На старт, внимание, продаем, кто не успел я не виноват
  3. Аватар Степан Грозный
  4. Аватар Степан Грозный
    завтра будет +10%, так что продавайте акции, не жадничайте
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 07 июня 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Уважаемый Дмитрий Иванов,

    Зато у меня идеи так и кипят!
    Например, вы смотрели фильм «Высокий блондин в чёрном ботинке»?

    ОчПассивный инвестор, Ага, думаете заговор?
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, да, золотая лихорадка!

    Уважаемый Nordstream,
    Нет. Это совсем не то.

    Золотая лихорадка — это наплыв огромного количества людей,
    которые с дрожью в руках жаждали разбогатеть.
    Но в итоге совсем не получали то что хотели.
    Это типа как у гадалок на картах: «напрасные хлопоты»...

    Совсем другое дело, когда человека лихорадит.
    У него при этом сильно повышается температура.
    Лихорадка — это болезненное состояние...
    Раньше это состояние нередко заканчивалось летальным исходом...

    Никакого болезненного состояния в акциях БСП я не наблюдаю!
    А уж тем более — летального исхода!
  8. Аватар Nordstream
    Nordstream,
    Ха, ха 2 раза...

    Теперь-то я знаю, что значит «акции лихорадит»
    Оказывается, лихорадка — это тогда, когда бумаги растут на 50 ...

    ОчПассивный инвестор, да, золотая лихорадка!
  9. Аватар Степан Грозный
    Лоты по 500 тыс руб и на покупку и на продажу, завтра удетит выше 100)если мосбиржа не ограничит планку)
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    У меня идеи закончились Где правда брат?

    Уважаемый Дмитрий Иванов,

    Зато у меня идеи так и кипят!
    Например, вы смотрели фильм «Высокий блондин в чёрном ботинке»?
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    📈Акции БСП лихорадит — рост за 10 дней на 73%! Сегодня в очередной раз на Московской бирже инвесторов и спекулянтов удивили префы-акции банк...

    Nordstream,
    Ха, ха 2 раза...

    Теперь-то я знаю, что значит «акции лихорадит»
    Оказывается, лихорадка — это тогда, когда бумаги растут на 50 — 70%!!!
  12. Аватар Nordstream
    📈Акции БСП лихорадит - рост за 10 дней на 73%!
    Сегодня в очередной раз на Московской бирже инвесторов и спекулянтов удивили префы-акции банка Санкт-Петербург, которые выросли на 22% с 42 до 51,90 руб за акцию. Общий рост с 26-го мая — на 73%. Точных причин такого ралли акций на рынке никто не называет: кто-то говорит о байбеке, кто-то о росте, связанном с дивидендами за 2022-й год (правда они копеечные — 0,22 руб на акцию), кто-то об общей недооцененности банка. Остается только гадать… и пробовать на этом заработать:)

    📈Акции БСП лихорадит - рост за 10 дней на 73%!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Инвесторы поверили в стабильность бизнес-модели Банка СПБ, несмотря на его попадание в список SDN - ИВА Партнерс
    Сегодня Московская биржа провела дискретный аукцион по бумагам BSPBP из-за их роста более чем на 20%. Судя по динамике бумаг, котировки за последние две недели демонстрируют крайнюю волатильность и выросли практически в два раза.

    Из публичных новостей по Банк СПБ последним было повышение кредитного рейтинга от АКРА с рейтинга A (RU), до A+ (RU), прогноз «Стабильный». Как сказано в рейтинговом отчете “Заметное давление на показатели фондирования и ликвидности оказал недавний отток средств со счетов и вкладов клиентов после появления новостей о включении БСПБ в список SDN. Основные изъятия средств пришлись на период с марта по апрель, тогда как статистика последнего месяца позволяет говорить о некоторой стабилизации ситуации.”
    Инвесторы могли расценить повышение кредитного рейтинга Банка СПБ с такими формулировками, как подтверждение стабильности его бизнес-модели, даже в условиях санкций. В результате открылась спекулятивная возможность заработать на том, что опасения по финансовой стабильности Банка СПБ в условиях попадания в список SDN были рынком преувеличены.
    Тузов Артем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Flexo
    Расим Касимов, он походу с биржей перепутал

    Disper, да я с биржей ошибся
  15. Аватар Disper
    Flexo, какие дивы?

    Расим Касимов, он походу с биржей перепутал
  16. Аватар zzznth
    Flexo, какие дивы?

    Расим Касимов, обострение у людей чтоль летнее?
    один придумал выкуп префов, второй отмену дивов…
  17. Аватар zzznth
    дивы отменили как я поняо

    Flexo, да вы что несете то?
  18. Аватар Расим Касимов
    дивы отменили как я поняо

    Flexo, какие дивы?
  19. Аватар Disper
    Ребята префы тоже покупают, не храните деньги в карманах, а храните деньги в портфеле на бирже

    Степан Грозный, где ждёшь префы? Или в боковик до следующего роста?
  20. Аватар Степан Грозный
    Ребята префы тоже покупают, не храните деньги в карманах, а храните деньги в портфеле на бирже

  21. Аватар Дмитрий Иванов
    У меня идеи закончились Где правда брат?
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, Как-то не очень логично. БСПб наоборот выкупает. 3% недавно погасил и новая программа выкупа до ноября. Может быть они...

    Уважаемый Дмитрий Иванов,

    Наблюдательный совет Банка Санкт-Петербург (БСП) принял решение осуществить обратный выкуп акций банка на организованных торгах.

    В течение 12 месяцев будут покупаться обыкновенные акции БСП в максимальном количестве не более 22 млн штук на общую сумму не более 2,5 млрд руб.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-banka-sankt-peterburg-vyshli-v-lidery-rosta-blagodaria-obieiavleniiu-baibeka
  23. Аватар zzznth
    ОчПассивный инвестор, Как-то не очень логично. БСПб наоборот выкупает. 3% недавно погасил и новая программа выкупа до ноября. Может быть они...

    Дмитрий Иванов, чушь
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Уважаемый Потеряев А.А.,
    1.По идее должны припасть, но...
    Посмотрите на ВТБ. Там эмиссия за эмиссией.
    Общее количество бумаг увеличивается,...

    ОчПассивный инвестор, Как-то не очень логично. БСПб наоборот выкупает. 3% недавно погасил и новая программа выкупа до ноября. Может быть они префку откупают, чтобы погасить?
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор,
    Вот интересно, если случится невероятное и префы реально конвертируют. В этом случае будут искать инсайдеров и найдут...

    Уважаемый Потеряев А.А.,
    1.По идее должны припасть, но...
    Посмотрите на ВТБ. Там эмиссия за эмиссией.
    Общее количество бумаг увеличивается, а акции при этом растут.

    2. Инсайдеров не найдут. Дело в том, что идея с конвертацией — это не мои мысли.
    Информация о возможной конвертации уже несколько лет витает в том числе и в ранних постах
    на этой ветке...

    Так что в итоге всё окажется простым совпадением или ещё чем-то…

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir  

[email protected]
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: