Число акций ао 458 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 169,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 43,3 млрд
Дивиденд ао 50,63
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ 6,6%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 367.07  +0.37%ап: 54.65  +4.49%
  1. Аватар evg_gen +100(100)
    питер в ударе сегодня!)
    БСП пампит
    ленэрго коротнуло))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар KrumBumBes
    Эдуард Лоскутов,

    Планка 46,50 были 46,45 так, что даже, если и не сходят, то я не сильно ошибся. Но всё же без инсайда такой рост наверное...

    Потеряев А.А.,
    Без инсайда — легко!
    Ничего сложного, ликвидность низкая, шорта нет.
    Вспомните как Сургут обычку осенью 21 года удвоили за неделю, просто так. Хотя весовые категории у этих бумаг несравнимые.
  3. Аватар KrumBumBes
    Почему префы так выросли? Они прировняли префы к обычным? Стоит ждать рост 150+?

    Олег Киселев,
    Никто не знает, и не узнаем возможно
    Вот если бы у меня префок была на значительную сумму я бы ещё по 27,28 рублей сдал с хорошим профитом. А так только и остается с удовлетворением смотреть как в ДЭПО появились трехзначные плюса в процентах. Но в абсолютных цифрах Лучек сегодня минусом своим с лихвой перекрыл профит БСпб-п
  4. Аватар anti_pumpanddump
    Почему префы так выросли? Они прировняли префы к обычным? Стоит ждать рост 150+?

    Олег Киселев, вроде никакой публичной инфо.
  5. Аватар Олег Киселев
    Почему префы так выросли? Они прировняли префы к обычным? Стоит ждать рост 150+?
  6. Аватар phan
    Как же хорошо что префки не дают в шорт
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., но как они выросли…

    Эдуард Лоскутов,

    Планка 46,50 были 46,45 так, что даже, если и не сходят, то я не сильно ошибся. Но всё же без инсайда такой рост наверное маловероятен.
  8. Аватар Saires
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    наверное по префкам сегодня планку сделают. И это всё без озвученных причин.

    Потеряев А.А., но как они выросли…
  10. Аватар Потеряев А.А.
    наверное по префкам сегодня планку сделают. И это всё без озвученных причин.
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Эдуард Лоскутов, Как считаете, аналитики пишут что по прогнозу БСП может объявить в августе очередной див.сезон, есть какие мысли на этот сч...

    Виктор Вебер, С какого перепугу. Проще изменить див политику и отдавать более 20 % прибыли на дивы. Сюда опять зашел на необоснованном росте префок. А вообще раз аналитики пишут, то может им вопрос задать. Они по идее должны выдать какое то обоснование. Я пока так и не расстался с бумагами банка. Иногда ставлю на покупку, но очень низко. Если весь рынок пойдёт вниз то взять возможно выйдет. По префкам в прошлом году они платили 2 раза. по 11 коп. Может народ думает, что и в этом году 2 раза дадут? Но по любому даже если ещё дадут 22 коп -цена в 38 рубл неадекватна.
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    www.bspb.ru/news свежие новости. Нефть ростет, по их представлениям. Боюсь я такие слова…
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Банк Санкт-Петербург (BSPB). Отчет за 1П 2023г. Перспективы. Прогноз дивидендов.Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном ...

    Investovization, полугодие — не ранее 20 июля. Не рано 04 июня.
  15. Аватар Investovization
    Банк Санкт-Петербург (BSPB). Отчет за 1П 2023г. Перспективы. Прогноз дивидендов.
    Банк Санкт-Петербург (BSPB). Отчет за 1П 2023г. Перспективы. Прогноз дивидендов.

    Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 18.05.23 вышел отчёт за первый квартал 2023 г. компании Банк Санкт-Петербург (BSPB). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    ПАО «Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году. БСПБ осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Краснодара.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня на внебиржевой торговле падение до 168
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    На внебиржевой торговле сегодня по 170.60
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Исходя из того, что часто опускают до 167 и ниже, есть смысл продать все на 179 и закупиться ниже, вчера на этом я около 1550 акций купил
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Как считаете, аналитики пишут что по прогнозу БСП может объявить в августе очередной див.сезон, есть какие мысли на этот сч...

    Виктор Вебер, у них ранее этого не было. По привелигерованные было, 11 копеек на акцию
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, байбек до 15 ноября, но брать сейчас смысла нет. Откуп — ведёт к росту, тут же идёт снижение по индексам.

    Эдуард Лоскутов, Как считаете, аналитики пишут что по прогнозу БСП может объявить в августе очередной див.сезон, есть какие мысли на этот счёт?
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Это коррекция, игра крупного игрока, который откупает свои акции ))

    Виктор Вебер, байбек до 15 ноября, но брать сейчас смысла нет. Откуп — ведёт к росту, тут же идёт снижение по индексам.
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    А мы заваливаемся

    Эдуард Лоскутов, Это коррекция, игра крупного игрока, который откупает свои акции ))
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Откат пошел, интересно насколько глубокий. Мы переходим на медвежий тренд.

    Эдуард Лоскутов, Если честно не понимаю ваших пессимистичных посылов. Могу с уверенностью написать что акции этого банка к сентябрю-середине октября будут в районе 187-195 р. Возможно я ошибаюсь, и они уже в середине августа перевалят 195 — если снова объявят о дивах, а такая вероятность существует.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Откат пошел, интересно насколько глубокий. Мы переходим на медвежий тренд.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir  

[email protected]
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: