Число акций ао 458 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 168,6 млрд
Опер.доход
Прибыль 43,3 млрд
Дивиденд ао 50,63
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ 6,6%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 366.07  +0.1%ап: 54.65  +4.49%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    Верху тут показатели бумаги. Прибыль 14,6 млрд. Оказалось это прибыль за 1 кв. 2023 года. ЧП банка за 2022 47,5 млрд. Предполагаемая прибыль...

    Уважаемый Потеряев А.А.,
    Боюсь что вы не совсем корректно прикинули размер прибыли за 2023 год
    Дело в том, что весь 2022 и 1кв. 2023 года банк был не под санкциями,
    и многие потоки шли через него...
    Многое будет ясно после публикации отчёта за 2 кв.
  2. Аватар Потеряев А.А.
    забудьте про префы. менеджемент сказал ничего никогда на них платить не будет. они были выпущены в рынок только для котирования цены. и таки...

    Efan, Ну сверху написано.что заплатили аж 33 коп вместо положенных 11, правда не указали, что за 2 года.
  3. Аватар Efan
    забудьте про префы. менеджемент сказал ничего никогда на них платить не будет. они были выпущены в рынок только для котирования цены. и такие движи по ним чистая спекуляция, никакого фундаментала там нет.
  4. Аватар Потеряев А.А.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bank-sankt-peterburg-uskoriaet-baibek подробнее о байбек

    Эдуард Лоскутов,

    Понял, но это никак не объясняет роста префок. Байбек вещь неплохая — немного поддержит котировки и возможно немного на 3 % после выкупа увеличит дивы. С условием, если бумаги погасят.
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Верху тут показатели бумаги. Прибыль 14,6 млрд. Оказалось это прибыль за 1 кв. 2023 года. ЧП банка за 2022 47,5 млрд. Предполагаемая прибыль за 2023
    14,6*4=58,4 млрд. Расчёт конечно на коленке и не факт, что остальные 3 кв банк сработает так же хорошо как в 1 кв 2023 но при годовой прибыли прибыли 58,4 итоговые дивы за 2023 год могут быть 21,16*58,4/47,5=26,02 руб.
    Да сверху и дивы вроде не верно написаны 32,97 эта цифра выходит, если сложить дивы за 21+22 года 11,81+21,16. В общем расчёт видите очень прост не учитывает того, что допустим банк может пролететь с ценными бумагами, но также не учитывает того, что банк будет и дальше увеличивать прибыль
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Байбек был принят советом директоров и это второй раз уже, он до 15 ноября, размер 3 процента от всех акций. Сегодня рост до 167,76 отлично! Движение вверх! Жду 170, мне это вернёт утраты от сбербанка
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да, пробой 169 и 165 на постоянной. Я перекладываться в Сбербанк и Лукойл — разгонял деньги. В итоге купил акции сегодня. Жал...

    Эдуард Лоскутов, Откуда инфа про байбек? Да и самое главное его цена?
  9. Аватар Saires
    Потеряев А.А., да, пробой 169 и 165 на постоянной. Я перекладываться в Сбербанк и Лукойл — разгонял деньги. В итоге купил акции сегодня. Жал...

    Эдуард Лоскутов, а откупать собираются обычку или префы?
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, я по 175 иногда ставлю на продажу. И основание в даном случае, просто покупка до отсечки по 173,73, а сегодня он уже вашу ц...

    Потеряев А.А., да, пробой 169 и 165 на постоянной. Я перекладываться в Сбербанк и Лукойл — разгонял деньги. В итоге купил акции сегодня. Жаль не вложил в привелигерованные, вернее вынул оттуда, до дивидендов я имел там много акций. Жду откуп, байбек. Он до 15 ноября и явно не одним разом
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Что ждём? В июле отчёт за полугодие. Жду роста акций до 170 руб

    Эдуард Лоскутов, я по 175 иногда ставлю на продажу. И основание в даном случае, просто покупка до отсечки по 173,73, а сегодня он уже вашу цель почти взял.169,05.
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что ждём? В июле отчёт за полугодие. Жду роста акций до 170 руб
  13. Аватар zzznth
    в свое время я кстати анализировал дисконт префов на примере бспб smart-lab.ru/mobile/topic/876942/
    сейчас див доходность обычки увеличилась, отношение цены акций по формуле тоже увеличивается (при неизменной вероятности риска конвертации префов в обычку).
  14. Аватар Андрей Андреев
    Ну и я добавлю :) Было раз такое — сижу и думаю, надо бы Газпром прикупить, что-то мне кажется, он расти будет, возьму на недельку-другую… Ну и купил, и буквально через 10-15 секунд — смотрю свеча вверх пошла! И хорошо пошла, сразу процента на 3. Уж не знаю что там случилось, но только через 5 минут я его продал (ага, хотел пару недель держать), а к вечеру цена его была почти как на открытии… Вот такое чутьё сработало. Но бывает это крайне редко.
    Вот по БСП я тоже норм закупился, ещё до дивов и уже их получил и уже в плюсе нормально (почти на сумму дивов ещё), но тут сроки другие совсем :)
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Когда бумага в портфеле все понятно. Поймал и хорошо. Я имею ввиду когда сегодня утром пристроил деньги и бумага за день дала...

    Dobryak, Это бывает но редко. тут больше запоминаются случат когда взял по минимуму дня а продал по максимуму. 21,1,23 я взял уралкузницу по 15500 и отдал по 16080 тут больше хотелось после того как по миниму взял продать по максимуму. Сейчас вижу, что продавать не стоило. А что бы в течении дн на одной бумаге сделать 18 % можно, но в неликвидных бумагах. Это больше зависит от наверное не от вас а от везения.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как сегодня на 18 процентов выросли привелигерованные акции банка Санкт Петербург видели?
  17. Аватар Dobryak
    Dobryak, Когда нибудь точно будет. Я планки делал десятка 2 раз (40%).А 18 понятия не имею.Планки я когда то записывал. Но обычно всё же пла...

    Потеряев А.А., Когда бумага в портфеле все понятно. Поймал и хорошо. Я имею ввиду когда сегодня утром пристроил деньги и бумага за день дала 15-20% роста
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Евгений Галеев, не верю, им это выгодно

    Эдуард Лоскутов, Кроме спекуляций есть ещё такая вещь как объявление дивидендов. И если дивы значительно больше ожиданий то рост не избежен. Так же выкупы по ценам много выше рынка. Отчёт с прибылью хорошей. Кстати помни когда то по одному из сбытов прибыль выросла более чем в сто раз то же был бурный рост и мало кто обратил внимание, что базовая прибыль была несколько сот рублей.
  19. Аватар evg_gen +100(100)
    че случилось с БСП и Позитивом?
    что за выносы такие, не подскажите?
    *нет желания переключаться на страницы под отдельные акции, почему бл посты на главной по акциям не выводятся, а мошонка хомяка выводится на главную?)
    это сайт про акции или про мастурбации?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Потеряев А.А.
    каждый день какие-то уникальные вещи да случаются. Когда же я попаду на + 18% за день?

    Dobryak, Когда нибудь точно будет. Я планки делал десятка 2 раз (40%).А 18 понятия не имею.Планки я когда то записывал. Но обычно всё же планка делается когда бумага уже в портфеле. А 18 % это бывает очень часто, но чаще кажется в минус. В этом месяце башнефть пр росла на 18 % в моменте. Но продал я хуже.Сперва продал а потом дивы услышал ( думал раза в 2 меньше будут) Хорошо, что продал меньше 10 % от всей башнефть пр. После этого её уже не продавал. Ну и условие, что бы такой рост ловить.надо иметь не одну бумагу.
  21. Аватар Dobryak
    Евгений Галеев, не верю, им это выгодно

    Эдуард Лоскутов, тоже так думаю
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Dobryak, с 5 июня уже видимо никогда!)мосбиржа приступит к регулированию спекуляций

    Евгений Галеев, не верю, им это выгодно
  23. Аватар Dobryak
    каждый день какие-то уникальные вещи да случаются. Когда же я попаду на + 18% за день?
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Перешёл от сбербанка все деньги сюда.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да. Но думаю впереди неплохой рост. Всё таки неплохие цифры у банка.

    Виктор Вебер, сравнение с падением Сбербанк. Два дня у них катастрофа!

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir  

[email protected]
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: