Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 175,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.5₽  +1.43%ап: 56.05₽  +8.94%
  1. Аватар Марэк
    Чистая прибыль «Сбербанка» по РСБУ за 1 квартал 2023 года составила ₽350,2 млрд.
    Чистые процентные доходы выросли на 22,4% до ₽517,1 млрд против ₽422,49 млрд годом ранее.
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults?tab=rpbu
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, закон приняли, теперь повестка может вручаться электронно с поправками для уклонистов!

    Евгений Галеев, а смысл? Я уклонистов знаю и полиция их крышует
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Грозный ты диверсант на Мосбирже! сперва НКНХ завалил, патом в ДВМП пришол, и сдесь уже отметился!)) Ты все испортил


    и шо? кто сидел свой срок в двмп и нкнх, вышли с прибылью
    Так что сидите дольше, срок ваш увеличиваю до 3 месяцев
    Решение принято обжалованию не подлежит
    Подпись: Грозный
  7. Аватар Степан Грозный
    Гонят на 141-142. 50 коп в день на минус


    молодец, следи каждый день
    Как цена снизится на 5 рублей, свисни мне
  8. Аватар Степан Грозный
    Эдуард Лоскутов, Ни одну бумагу на мосбирже при рекомендциях дивидендов так не имели, что сдесь творят уже три недели


    оставайтесь до дивидендной отсечки, может наварите на хлеб себе)
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Ни одну бумагу на мосбирже при рекомендциях дивидендов так не имели, что сдесь творят уже три недели

    Евгений Галеев, да, но прокуратура и ЦБ игнорирует меня. Типо не еби мозги, причин падения много
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Гонят на 141-142. 50 коп в день на минус
  11. Аватар KrumBumBes
    Решение по обратному выкупу акций в самом банке поясняют стремлением повысить их ликвидность....

    Марэк,
    Классная фраза, вот в этой теме могут быть очень приятные сюрпризы в течении года или двух. Где манипуляции, там и иксыНо не забываем думать головой (!), и не жрать ТГ-инфоцыганское говно, а то разденут на раз-два
  12. Аватар Ткачев
    чет скучно тут, пойду сети погоняю
  13. Аватар Марэк
    Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» принял решение об обратном выкупе 22 млн обыкновенных акций. Об этом сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

    Банк начнет выкуп акций с 15 ноября 2022 года, дата окончания действия программы — 15 ноября 2023 года. На обратный выкуп бумаг выделяются денежные средства в объеме не более 2,5 млрд рублей.

    Это не первая программа buyback, которую реализует банк «Санкт-Петербург». Предыдущая проводилась в 2021 году, тогда кредитное учреждение выкупило 13,65 млн обыкновенных акций (2,9% портфеля), на что было израсходовано 1,024 млрд рублей.

    Решение по обратному выкупу акций в самом банке поясняют стремлением повысить их ликвидность.
  14. Аватар zzznth
    Ну вот у каких простых акционеров еще до сих пор остался пакет в 10096 лотов? две недели распродают

    Евгений Галеев, 15 лямов всего
    мб даже у частного инвестора быть, не говоря уже о небольшой конторки по управлению активами
  15. Аватар Марэк
    тем более в акциях БСП все равно болото застойное ))
  16. Аватар Марэк
    Марэк, не захламляйте ветку посторонним контентом!

    Rovdyr,

    Рабочий день закончился, можно и расслабиться
  17. Аватар Rovdyr
    Владелец соцсети TikTok, китайская компания ByteDance получила рекордную прибыль в 2022 году, пишет Financial Times со ссылкой на собственны...

    Марэк, не захламляйте ветку посторонним контентом!
  18. Аватар Марэк
    Владелец соцсети TikTok, китайская компания ByteDance получила рекордную прибыль в 2022 году, пишет Financial Times со ссылкой на собственные источники.

    09.04.2023
    Таким образом, до вычета процентов, налогов, износа и амортизации прибыль компании (EBITDA) выросла на 79% в годовом выражении и составила порядка 25 млрд долларов. Такой показатель позволил ByteDance обогнать прежних лидеров рынка Tencent и Alibaba, чьи показатели составили 23,9 млрд долларов и 22,5 млрд долларов соответственно.

    Продажи ByteDance выросли больше чем на 30% за год, до 85 млрд долларов. Этому поспособствовал тот факт, что рекламодатели стали еще активнее тратить деньги на TikTok и его аналог для китайского рынка — Douyin.
  19. Аватар zzznth
    zzznth, «получить свои дивиденды» — вроде всё очевидно должно быть, но поясню, имеется ввиду получение дополнительной прибыли с выкупленных ...

    Игорь, просто что???
    банк продает акции и получает на них дивиденды?

    з.ы. распродать без документа о принятии решении нельзя. так что и обсуждать нечего :)
  20. Аватар Марэк
  21. Аватар Марэк
  22. Аватар Марэк
  23. Аватар Игорь
    Игорь, > банк зарабатывает на распродаже акций
    вот это вообще что?

    zzznth, «получить свои дивиденды» — вроде всё очевидно должно быть, но поясню, имеется ввиду получение дополнительной прибыли с выкупленных акций, поскольку с акций по байбеку дивиденды они получить не могут.

    у вас есть документ, о том, что было принято решение о продаже казначейских акций?

    не пойму, где я ссылался на такой документ? Мною высказано было видение текущей ситуации. Есть что-то по делу сказать — пишите конкретнее.
    Если даже и нет никаких продаж акций, то в полне уместно сдерживание цены с целью сбить её ещё ниже и завершить свои обязательства по байбеку.
  24. Аватар zzznth
    zzznth, сия ересь — моё мнение. Я его изложил. Имеете что по существу сказать — говорите. Обоснуйте, чем вам не угодило моё мнение. Иначе эт...

    Игорь, > банк зарабатывает на распродаже акций
    вот это вообще что?

    у вас есть документ, о том, что было принято решение о продаже казначейских акций?
    не говоря о том, что «получить свои дивиденды» какая-то фраза в вакууме :)
  25. Аватар Игорь
    Игорь, да тут нет вопроса :)
    разве что считать вопрос: где вы такую ересь посмотрели?

    zzznth, сия ересь — моё мнение. Я его изложил. Имеете что по существу сказать — говорите. Обоснуйте, чем вам не угодило моё мнение. Иначе это пустословие с вашей стороны.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: