Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 174,8 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.25₽  +0.76%ап: 51.5₽  +1.38%
  1. Аватар Efan
    Кто-то всерьез принялся тарить акции БСП.
    Растем без откатов каждый день уже почти

    Тимофей Мартынов, может уже решено повысить payout до 40-50 % и инсайдеры дают жару?)

    Leeroy_j, unreal
  2. Аватар Leeroy_j
    Кто-то всерьез принялся тарить акции БСП.
    Растем без откатов каждый день уже почти

    Тимофей Мартынов, может уже решено повысить payout до 40-50 % и инсайдеры дают жару?)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-то всерьез принялся тарить акции БСП.
    Растем без откатов каждый день уже почти
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Не пинайте сильно. Однозначно обыкновенные папиры радуют. А что не так с привилегированными? Я где то что то упустил?

    Быковатая Медвежуть, дивиденд 0,11 рублей, без перспектив пересмотра

    Leeroy_j, Так вроде в 2017-м и 2020 году дивы были по 11%. Разве не повторят?

    Быковатая Медвежуть, 11% было потому что их цена была 1 рубль. 0,11/1=11%. А теперь их вывели на биржу и цену на акцию стал формировать рынок)

    Leeroy_j, Понял. Спасибо…
  5. Аватар Leeroy_j
    Не пинайте сильно. Однозначно обыкновенные папиры радуют. А что не так с привилегированными? Я где то что то упустил?

    Быковатая Медвежуть, дивиденд 0,11 рублей, без перспектив пересмотра

    Leeroy_j, Так вроде в 2017-м и 2020 году дивы были по 11%. Разве не повторят?

    Быковатая Медвежуть, 11% было потому что их цена была 1 рубль. 0,11/1=11%. А теперь их вывели на биржу и цену на акцию стал формировать рынок)
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Не пинайте сильно. Однозначно обыкновенные папиры радуют. А что не так с привилегированными? Я где то что то упустил?

    Быковатая Медвежуть, дивиденд 0,11 рублей, без перспектив пересмотра

    Leeroy_j, Так вроде в 2017-м и 2020-м году дивы были по 11%. Разве не повторят?
  7. Аватар Leeroy_j
    Не пинайте сильно. Однозначно обыкновенные папиры радуют. А что не так с привилегированными? Я где то что то упустил?

    Быковатая Медвежуть, дивиденд 0,11 рублей, без перспектив пересмотра
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Не пинайте сильно. Однозначно обыкновенные папиры радуют. А что не так с привилегированными? Я где то что то упустил?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    18 ноября Банк объявит о финансовых результатах по МСФО за 9 месяцев 2021 года

    18 ноября Банк объявит о финансовых результатах по МСФО за 9 месяцев 2021 года

    Конференц-звонок с инвесторами и аналитиками состоится 18 ноября в 16:00 по московскому времени. В конференц-звонке примут участие Станислав Филатов, вице-президент-финансовый директор, Константин Носков, вице-президент-директор Дирекции стратегического развития, и Руслан Васильев, Head of IR.

    Онлайн-конференция проводится на онлайн-платформе ZOOM.

    Всех участников просим предварительно зарегистрироваться по ссылке:

    us06web.zoom.us/webinar/register/WN_B26gvo45Q1GUsmVGvxzUaw

    После регистрации каждому участнику будет направлена индивидуальная ссылка.

    Вебкаст будет доступен в записи по адресу: www.bspb.ru/investors/results/
  10. Аватар Роман Ранний
    БСПБ показал новый максимум без новостей
    БСПБ показал новый максимум без новостей
    Банк Санкт-Петербург
     +3% Котировки растут с  открытия  рынка и на слабых объёмах. Акции показали новый максимум с 2012 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Оп оп, новые хаи!

    Тимофей Мартынов, когда будешь фиксировать?

    Mityan, ну мне кажется еще б +30% и норм
  12. Аватар Mityan
    Оп оп, новые хаи!

    Тимофей Мартынов, когда будешь фиксировать?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Fedorrr
    Позитивом для банка “Санкт-Петербург”, помимо общих ожиданий повышения процентных ставок, стала программа обратного выкупа акций эмитента, который он планирует осуществлять не реже двух раз в год. Так, в пятницу банк сообщил о проведенном выкупе 2,9% своих акций по цене 75 руб. В ходе торгов понедельника бумаги стремились к 90 руб., достигнув максимума с января 2012 года. В настоящий момент акции выглядят несколько перекупленными и в ближайшие дни при неспособности закрепиться выше сопротивления 88 руб. могут перейти к коррекции в район цены выкупа 75 руб. В целом же выше 70-75 руб. перспективы бумаг остаются позитивными с возможностью развития роста к 96 руб. и выше.

    www.finam.ru/Images/u/newsonline/news_and_comments/202110/016.jpg



    При росте ценика, покупатель акций получит совсем не высокий дивидент: 4,56 % — годовых на 1 акцию. А с учётом 13 % вычета НДФЛ, и того меньше
    Что не стимулирует к покупке по таким ценам.
    Так, к примеру дивдоходность бумаг Сбербанка (6,3% по обычке и около 7% по префам) уже не выглядит очень уж привлекательной по российским меркам
    У ВТБ, по итогам 2021 г. (в предположении равной дивдоходности обыкновенных и привилегированных акций) составит 0,0063 руб. на бумагу, что соответствует дивидендной доходности на уровне 11,3%

    Дмитрий, здесь ошибка явная во фразе «При росте ценика, покупатель акций получит совсем не высокий дивидент: 4,56 % — годовых на 1 акцию.» Неверный расчет.
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для собрания акционеров

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Неплохо, выкупили все падение на 3%
    Прикольно

    Тимофей Мартынов, надо хранить деньги в акциях БСПБ, только они и растут

    всё остальное падает

    Роман Ранний, мне тупо фартит почему-то.
    Что не куплю, то растет.
    А что не растет, сразу продаю😁😁😁

    Тимофей Мартынов, вы не могли бы и нам подсказывать?

    drumer, ну я ж пишу на форум что делаю.
  17. Аватар drumer
    Неплохо, выкупили все падение на 3%
    Прикольно

    Тимофей Мартынов, надо хранить деньги в акциях БСПБ, только они и растут

    всё остальное падает

    Роман Ранний, мне тупо фартит почему-то.
    Что не куплю, то растет.
    А что не растет, сразу продаю😁😁😁

    Тимофей Мартынов, вы не могли бы и нам подсказывать?
  18. Аватар Марэк
    Роман Ранний, мне тупо фартит почему-то.
    Что не куплю, то растет.
    А что не растет, сразу продаю😁😁😁
    Тимофей Мартынов,

    ну дык, потому что покупаешь, то, что пиарит марламка и затем гонит папирку разгон-бригада под его же руководством ))))
  19. Аватар rhadga
    Стоит ли сейчас заходить?

    rhadga, Лично я бы побоялся заходить уже после такого роста.
    Вопрос что банк будет делать дальше.
    Если удержат ROE на уровне 15% и поднимут коэффициент дивидендных выплат, то однозначно будет еще рост.
    Мне комфортно держать акции и не фиксировать прибыль, потому что он остается сильно недооцененным даже после роста 50%+

    Тимофей Мартынов, Спасибо за инфу
  20. Аватар Дмитрий
    Позитивом для банка “Санкт-Петербург”, помимо общих ожиданий повышения процентных ставок, стала программа обратного выкупа акций эмитента, который он планирует осуществлять не реже двух раз в год. Так, в пятницу банк сообщил о проведенном выкупе 2,9% своих акций по цене 75 руб. В ходе торгов понедельника бумаги стремились к 90 руб., достигнув максимума с января 2012 года. В настоящий момент акции выглядят несколько перекупленными и в ближайшие дни при неспособности закрепиться выше сопротивления 88 руб. могут перейти к коррекции в район цены выкупа 75 руб. В целом же выше 70-75 руб. перспективы бумаг остаются позитивными с возможностью развития роста к 96 руб. и выше.

    www.finam.ru/Images/u/newsonline/news_and_comments/202110/016.jpg



    При росте ценика, покупатель акций получит совсем не высокий дивидент: 4,56 % — годовых на 1 акцию. А с учётом 13 % вычета НДФЛ, и того меньше
    Что не стимулирует к покупке по таким ценам.
    Так, к примеру дивдоходность бумаг Сбербанка (6,3% по обычке и около 7% по префам) уже не выглядит очень уж привлекательной по российским меркам
    У ВТБ, по итогам 2021 г. (в предположении равной дивдоходности обыкновенных и привилегированных акций) составит 0,0063 руб. на бумагу, что соответствует дивидендной доходности на уровне 11,3%
  21. Аватар zzznth
    растёт, когда всё падает
    оченб хорошо
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Рост процентных ставок пока не оказывает негативного влияния на банки
    Как вы знаете, я держу БСП, поэтому интересуюсь тем, что происходит сейчас с банками. Как человек неопытный в этих делах, я наивно опасался, что рост процентных ставок ЦБ может привести к сужению банковской маржи из-за роста процентных расходов вслед за ростом ставок. Но по свежему отчету ВТБ таких тенденций до сих пор пока не видно.

    Чистые процентные доходы ВТБ продолжают расти: https://smart-lab.ru/q/VTBR/f/q/MSFO/net_interest_income/
    Рост процентных ставок пока не оказывает негативного влияния на банки
    Банковская маржа хоть и колеблется, но не совершает серьезных отклонений от средних значений по мере роста ставки:
    Рост процентных ставок пока не оказывает негативного влияния на банки 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Стоит ли сейчас заходить?

    rhadga, Лично я бы побоялся заходить уже после такого роста.
    Вопрос что банк будет делать дальше.
    Если удержат ROE на уровне 15% и поднимут коэффициент дивидендных выплат, то однозначно будет еще рост.
    Мне комфортно держать акции и не фиксировать прибыль, потому что он остается сильно недооцененным даже после роста 50%+
  24. Аватар Leeroy_j
    Стоит ли сейчас заходить?

    rhadga, p/e все ещё =3, p/b все ещё =0,5. Но решать и нести ответственность только Вам))
  25. Аватар rhadga
    Стоит ли сейчас заходить?

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: