Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 176,1 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 378.98₽  -1.69%ап: 53.3₽  -5.91%
  1. Аватар Расим Касимов
    Банк Санкт-Петербург увеличил на 87% чистую прибыль по РСБУ, заработав 12.1 млрд рублей за 9 месяцев 2021 года.

    Ключевые показатели за 9 месяцев 2021 года:

    Чистая прибыль составила 12.1 млрд рублей (+86.6% по сравнению с результатом за 9 месяцев 2020 года);
    Чистый процентный доход составил 20.2 млрд рублей (+14.1% по сравнению с результатом за 9 месяцев 2020 года);
    Чистый комиссионный доход составил 6.4 млрд рублей (+23.5% по сравнению с результатом за 9 месяцев 2020 года);
    Кредиты юридическим лицам выросли за 9 месяцев 2021 года на 11.6% и составили 380.7 млрд рублей;
    Кредиты физическим лицам выросли за 9 месяцев 2021 года на 12.7% и составили 129.2 млрд рублей

    zen.yandex.ru/media/id/610ba6ffa882fe70e278d7ae/bank-sanktpeterburg-uvelichil-na-87-chistuiu-pribyl-po-rsbu-zarabotav-121-mlrd-rublei-za-9-mesiacev-2021-goda-61656b9a7aa1bf2f3904054a
  2. Аватар SellBuySell
    Ну что опять за гэпы такие необузданные?
    продавцы, вы где?
    где шортисты?

    Тимофей Мартынов, его не дают шортить, а то бы нашлись отчаянные
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что опять за гэпы такие необузданные?
    продавцы, вы где?
    где шортисты?
  4. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Котировки акций банка «Санкт-Петербург» (MOEX: BSPB) в целом обладают потенциалом роста к уровню 96 рублей за штуку и даже выше, считает аналитик инвестиционной компании «Велес Капитал» Елена Кожухова.
    «Позитивом для роста котировок акций банка „Санкт-Петербург“, помимо общих ожиданий повышения процентных ставок, стала программа обратного выкупа акций эмитента, который он планирует осуществлять не реже двух раз в год. Так, в пятницу банк сообщил о проведенном выкупе 2,9% своих акций по цене 75 рублей за штуку. В ходе торгов понедельника бумаги стремились к 90 рублям, достигнув максимума с января 2012 года, — отмечает эксперт. — В настоящий момент акции выглядят несколько перекупленными и в ближайшие дни при неспособности закрепиться выше сопротивления 88 рублей могут перейти к коррекции в район цены выкупа. В целом же выше 70-75 рублей перспективы цены бумаг остаются позитивными с возможностью развития роста к 96 рублям и выше».
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, не все) Я где-то с марта сижу, но мне психологически некомфортен такой резкий рост ибо сделал максимальную ставку на эти акции. Сижу нервничаю теперь, но дешевле 110-120 руб продавать не собираюсь.

    Vladimiro, А че нервничать то?
    у меня БСП — единственная акция в портфеле, +7% это вам не -7%:))
    сидите спокойно)

    Тимофей Мартынов, «сидите спокойно… » говорил Тимофей… по-тихому продавая в стакан свой портфель по 90 ))))

    Четко коснулись границы канала младшего ТФ )


    And_rey, я ничего не продавал
    буду сидеть дивиденды ждать следующие)))
  6. Аватар Kuzmich74
    Сегодня думал за банк Санкт-Петербург.
    В их отчетности есть строка, которая существенно влияет на прибыль: Доходы по цб.
    При этом по сути показатель год к году скачет как не в себя.
    то + 6 млрд, то минус 0,7
    Интересно какой будет доход на таком рынке как сейчас.
    Кажется тут можно увидеть +4 за квартал.
    В связи с чем интересно: учтено ли это в оценке?

    Remenua, именно по этой причине акции стоят дёшево по мультипликаторам, потому что инвесторы не любят такие доходы

    Тимофей Мартынов, как думаешь успеем разогнать обычку до 200-220 к Новому году?

    Kuzmich74, думаю, нет. А вот к весне до 120 — вполне может быть

    Тимофей Мартынов, а новогоднее ралли? 120 к 31.12.2021
  7. Аватар stanislava
    Бумаги Банка Санкт-Петербург смотрятся привлекательно на долгосрочную перспективу - Промсвязьбанк
    Банк Санкт-Петербург выкупит в рамках buyback 2,9% голосующих акций на 1,02 млрд руб.

    Акционеры банка Санкт-Петербург предъявили к выкупу 13,65 млн обыкновенных акций (2,9% голосов) на 1,024 млрд рублей. Как говорится в сообщении банка, наблюдательный совет утвердил отчет об итогах предъявления акционерами заявлений о продаже принадлежащих им акций. Набсовет банка в августе принял решение выкупить 14 млн обыкновенных акций по цене 75 рубля за акцию. Таким образом, всего на выкуп акций могло быть направлено 1,05 млрд рублей. Банк в рамках предыдущего buyback, который завершился в июне, выкупил 20,8 тыс. обыкновенных акций (или 0,004% голосов) по цене 58 рублей за одну ценную бумагу.
    Данная новость спровоцировала подъем котировок банка более, чем на 3%, в пятницу. Отметим, что банк дважды в год рассматривает вопрос об обратном выкупе акций в целях повышения их ликвидности. Выкупленные акции гасятся. Бумаги банка Санкт-Петербург смотрятся привлекательно на долгосрочную перспективу, учитывая их дешевизну относительно аналогов.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Олег Скоробогатый
    Коллеги, а почему никто не задаёт вопросы по БСП ап.? Обычка растёт, преф как вкопанная, или это до поры до времени....? Не верю, что так зависит от див.доходности…

    Александр, У меня вопрос — почему они так дорого стоят. По ним 11 копеек в год выплачивают, по идее их доходность должна равняться доходности долгосрочных ОФЗ + премия в пару процентов за риск. Это если не надеяться на изменении в див политике или конвертации (с чего бы вдруг такой подарок их держателям делать?)
  9. Аватар Ishtvan Allash
    А что за разгон был с утречка? Кто в курсе?
  10. Аватар R T
    Маловато топлива заправили в ракету. Того гляди в минус закроется
  11. Аватар IVOV
    Банк Санкт-Петербург выкупит в рамках buyback 2,9% голосующих акций на 1,02 млрд руб.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mneniia-analitikov-o-novostiakh-dlia-segezha-i-proizvoditelei-udobrenii
  12. Аватар Александр М
    Коллеги, а почему никто не задаёт вопросы по БСП ап.? Обычка растёт, преф как вкопанная, или это до поры до времени....? Не верю, что так зависит от див.доходности…
  13. Аватар And_rey
    Это Сбербанк позитивный фон всему банковскому сектору создает. Тем более скоро очередное повышение ставки ЦБ. По итогам 9 месяцев 2021 года у Сбера чистая прибыль на годовом уровне выросла в 1,7 раза, достигнув 936,7 миллиарда рублей. Рентабельность капитала составила 25,5 процента.

    pryza, )))) очень смешно…
  14. Аватар pryza
    Это Сбербанк позитивный фон всему банковскому сектору создает. Тем более скоро очередное повышение ставки ЦБ. По итогам 9 месяцев 2021 года у Сбера чистая прибыль на годовом уровне выросла в 1,7 раза, достигнув 936,7 миллиарда рублей. Рентабельность капитала составила 25,5 процента.
  15. Аватар And_rey
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, не все) Я где-то с марта сижу, но мне психологически некомфортен такой резкий рост ибо сделал максимальную ставку на эти акции. Сижу нервничаю теперь, но дешевле 110-120 руб продавать не собираюсь.

    Vladimiro, А че нервничать то?
    у меня БСП — единственная акция в портфеле, +7% это вам не -7%:))
    сидите спокойно)

    Тимофей Мартынов, «сидите спокойно… » говорил Тимофей… по-тихому продавая в стакан свой портфель по 90 ))))

    Четко коснулись границы канала младшего ТФ )

  16. Аватар Efan
    им бы заняться ликвидностью как-то ее повысить чтоли, а то 20000 лотов в рынок и уже -8%.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, С лета сидим и до лета сидеть будем ))))

    Андрей Андрей, это правильный настрой!
  18. Аватар Андрей Андрей
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, С лета сидим и до лета сидеть будем ))))
  19. Аватар Роман Ранний
    📈Банк Санкт-Петербург рос на 8% без новостей.
    📈Банк Санкт-Петербург рос на 8% без новостей.

    Акции растут с открытия рынка, без явных новостей. В моменте рост был более 9%, это максимальный дневной рост с 12.10.2011😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михаил Titov
    Вот и лютый продавец появился. -8% за 5 минут)))

    Тимофей Мартынов, все никак не дает рекорд по дневной прибыли поставить 😅
  21. Аватар Михаил Titov
    Нормально стукнуло обратно ))
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот и лютый продавец появился. -8% за 5 минут)))
  23. Аватар Михаил Titov
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, не все) Я где-то с марта сижу, но мне психологически некомфортен такой резкий рост ибо сделал максимальную ставку на эти акции. Сижу нервничаю теперь, но дешевле 110-120 руб продавать не собираюсь.

    Vladimiro, А че нервничать то?
    у меня БСП — единственная акция в портфеле, +7% это вам не -7%:))
    сидите спокойно)

    Тимофей Мартынов, у меня ~70% от портфеля
    Сегодня растем, вероятно, чисто по технике, ~75 было сильным районом сопротивлений, теперь похоже стопорнемся только перед 100, да и там, думаю, будет что-то вроде треугольника с пробитием вверх, если общерыночного падежа не будет
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Главное не смотреть в терминал, не считать свою прибыль, не думать о ней, тогда позицию держать будет гораздо проще.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    ну че, все уже вышли из акций? Почему форум молчит?:)

    Тимофей Мартынов, не все) Я где-то с марта сижу, но мне психологически некомфортен такой резкий рост ибо сделал максимальную ставку на эти акции. Сижу нервничаю теперь, но дешевле 110-120 руб продавать не собираюсь.

    Vladimiro, А че нервничать то?
    у меня БСП — единственная акция в портфеле, +7% это вам не -7%:))
    сидите спокойно)

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: