Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 157,1 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 337.84₽  -0.95%ап: 53.95₽  -4%
  1. Аватар Сергей
    спасибо Максу Мартынову за данный ресурс!

    Сергей, он, вообще-то не Макс, он — Тима ))

    Нах Юзернейм, спасибооткорректировал
  2. Аватар Нах Юзернейм
    спасибо Максу Мартынову за данный ресурс!

    Сергей, он, вообще-то не Макс, он — Тима ))
  3. Аватар Сергей
    Какое же это приятное, черт возьми чувство лечь спать, имея небольшой минус по бумаге питера, а в конце рабочего дня заглянуть и увидеть +5%. Я верил, я ждал читал ваши мысли уважаемые коллеги по смартлабу, которые предрекали рост акций банка санкт петербурга и о боже это случилось! Спасибо всем, кто делится мыслями здесь, спасибо Тимофею Мартынову за данный ресурс! Теперь жду такого же взлета интер рао… я все равно верю
  4. Аватар Виктор Петров
    Банк Санкт-Петербург выкупает свои акции по 75 рублей
    Банк Санкт-Петербург выкупает свои акции по 75 рублей

         Наблюдательный совет Банка Санкт-Петербург принял решение об обратном выкупе акций компании по 75 рублей за бумагу.
         Многие люди непорядочно долго упрашивали меня написать какую-нибудь хорошую новость, избегая чернухи. Полночи не спал. Чтобы такое превосходное может произойти? И знаете, оказывается, у нас есть компания, которая радует не меньше, чем наши металлурги – ПАО Банк Санкт-Петербург.
         Ещё 8 апреля 2021 года Наблюдательный совет Банка Санкт-Петербург сообщал о желании провести обратный выкуп акций на 1,5 млрд рублей. Да не просто так, а ещё с параллельной выплатой дивидендов по 4,56 рублей на акцию, что равно 2,1 млрд рублей. В сумме должно было получиться более 3,6 млрд рублей.
         Но в то время, планировалось выкупать 26кк акций на сумму в 1,5 млрд рублей, что равно цене почти 57,7 рублей за акцию. От такой цифры уже многие потирали ручёнки и присматривали машины и новые телевизор 16к ультра/мультра/пупер/супер и т.д. Тем самым попутно компания проводит обратный выкуп всего лишь 20,8к своих акций. Никто не захотел отпускать из своих лапок птицу счастья. И она не подвела, ибо 05.08.21 Банк Санкт-Петербург вновь не выдержал и решил подарить новогодние подарки своим акционерам прямо сегодня, прямо сейчас.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Izhik
    я правильно понимаю, что они оценивают гораздо выше свои акции?

    Wispi, думаю это означает, что они оценивают свой бизнес выше рисков банкротства(об этом вообще речи нет). В таком случае по P/B им весьма выгодно свои акции выкупать.

    Как говорит Value, если выкупят %%15-20, выше определенной высоты нет смысла покупать, разве что самим спб и только после выкупа по офферте.

    А значит они могут, но не факт, вырасти после офферты выше/до 75 рублей.

    Оферта же истекёт по словам редактор Боб — 05 октября 2021г.
  6. Аватар Wispi
    почему выросла так мало? шортов нет, кто же так сливает?

  7. Аватар Никанор
    Ура, ракета! БСП объявил обратный выкуп по 75 руб/акция

    СД объявил о выкупе 14 млн акций по 75 рублей за штуку

    В пером полугодии хотели выкупать по 58
  8. Аватар And_rey
    интересно получается: на выкуп направляют 1 ярд, приэтом даже в удачный 20й год выплата на дивы была чуть более 2 ярдов.

    zzznth, может хотят цену задрать выше, чтобы опять никто по оферте не принес)

    Михаил Titov, возможно, по 58 рублей всего 20 тыщ акций — т.е. 2000 лотов кто-то сдал )))
  9. Аватар Izhik
    Как ВТБ розыгрыши устраивает сделайте то-то, получите призы. Призовой фонд на 1,5% расчитан, а купят в 10 раз больше.

    Впрочем для владельцев акций СПб по идее выкуп выгоднее, чем дивы, учитывая P/B.
    Так что кругом СПб в шоколаде.

    по P/E 12% годовых, а по P/B как 30%.
  10. Аватар Михаил Titov
    Можно по фану втарить по 70-71 20% от позы и попробовать на оферту подать всю позу, если кэф 20 будет, то халявные 8% за несколько месяцев. Если чуть не такой, то размер позы все равно не должен сильно измениться
  11. Аватар Михаил Titov
    интересно получается: на выкуп направляют 1 ярд, приэтом даже в удачный 20й год выплата на дивы была чуть более 2 ярдов.

    zzznth, может хотят цену задрать выше, чтобы опять никто по оферте не принес)
  12. Аватар zzznth
    интересно получается: на выкуп направляют 1 ярд, приэтом даже в удачный 20й год выплата на дивы была чуть более 2 ярдов.
  13. Аватар Роман Ранний
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, ну на 1 ярд это нормально и думаю этого не соберут даж, к закрытию думаю увидим 74

    And_rey, ну миллионов 80 акций принесут, как обычно. Коэффициент выкупа будет 15%-20%.

    Value, Если к выкупу предъявят все миноритарные акционеры, то выкупят около 13%
  14. Аватар Value
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, ну на 1 ярд это нормально и думаю этого не соберут даж, к закрытию думаю увидим 74

    And_rey, ну миллионов 80 акций принесут, как обычно. Коэффициент выкупа будет 15%-20%.
  15. Аватар Роман Ранний
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше

    Михаил Titov, если пакет небольшой, то смысла вообще нет, больше геморроя с документами.

    По хорошему, нужно 800 лотов минимум!
  16. Аватар And_rey
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше

    Михаил Titov, согласен, тем более frfl не такое большое
  17. Аватар Павел Проценко
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше

    Михаил Titov, я не буду сдавать

    Тимофей Мартынов, какой сдавать, я подкупил по 70 )))
  18. Аватар zzznth
    я правильно понимаю, что они оценивают гораздо выше свои акции?

    Wispi, ну вы на p/e посмотрите :)
  19. Аватар And_rey
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше

    Михаил Titov, я не буду сдавать

    Тимофей Мартынов, я тож, ценник выше 100 справедливый… бум ждать еще одного решения по 100 )))
  20. Аватар Wispi
    я правильно понимаю, что они оценивают гораздо выше свои акции?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше

    Михаил Titov, я не буду сдавать
  22. Аватар Михаил Titov
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, халява) не думаю, что многие захотят сдать по оферте по 75, когда нормальная цена на десяток процентов выше
  23. Аватар Расим Касимов
    Вот это я удачно зашел сегодня в позицию))
  24. Аватар And_rey
    4% Еще в стакане халявы (по 72 торгуют)

    And_rey, это не халява. Там же не весь предъявляемый объем выкупят.

    Value, ну на 1 ярд это нормально и думаю этого не соберут даж, к закрытию думаю увидим 74
  25. Аватар Роман Ранний
    📈Банк Санкт-Петербург растёт на 8%
    📈Банк Санкт-Петербург растёт на 8%
    Банк Санкт-Петербург выкупит 14 млн акций по ₽75 за штуку. Всего у банка 475 600 000 акций, если все акционеры предъявят к выкупу,  то выкупят 2,94% от предъявленного. Скорее всего, далеко не все предъявят акции к выкупу, так что коэффициент должен быть больше🤔 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: