Если честно как-то подозрительно все это выглядит. Если хотят байбек — почему не выкупают с рынка? Зачем делать оферту по 75, если цена по рынку была 63? Очевидно, рост последних дней на инсайде о байбеке, падению после байбека тоже не было особенных предпосылок, к чему было тащить котировки вниз? Все кто хотел выйти после отсечки уже давно это сделали.
*Мысли из разряда бреда, но почему бы и нет?*
А что если разгон с байбеком нужен для СПО или раздачи мажорами? ЦБ захотел продать открытие, за пару дней до этого начинается рост без новостей, и байбек, вдруг это как-то связано? Открытие позволит выйти БСП в Москву и регионы по всей РФ.
ВВП, кстати, имел 230 акций БСП ria.ru/20180206/1514107351.html
Тем не менее, прикупил по 71.
koharu, пока одни аналитики рисовали линями графики с уровнями коррекции в 60 и 55, другие собирали тихонько бумагу. Посмотрите за два последних месяца отчёты о внебиржевах сделках; там это почти каждый день происходило, хотя в другие месяцы этого года таких было всего несколько штук.

Финаме
БКС Мир Инвестиций
