Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 11,4 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 1,4
P/S 0,1
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 94,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
22/08 Возобновление торгов акциями компании
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

722  -84.57%
#smartlabonline
  1. Аватар #GERDSHTEIN
    Как думаете что будет дальше. Поделитесь впечатлением
  2. Аватар Сергей Аноним
    Есть те кто длительно держат акции? Можете прояснить момент?

    358234, проснулись… Сплит у них, в особо извращенной форме.
  3. Аватар sanka
    sanka, У меня на ВТБ добавились отдельно, количество в 7 раз больше, цена стоит 0. Основные сильно упали:)

    Михаил Гайлит, А сколько они будут стоить интересно на момент торгов. По цене действующей Белуги?
  4. Аватар 358234
    Есть те кто длительно держат акции? Можете прояснить момент?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    ЧТО ПРОИСХОДИТ? Из за чего так рухнула Белуга?

    #GERDSHTEIN, из-ха «говносплита»...

    Но это не самое главное — еще и на налог акционеров накуканила на ровном месте!
  6. Аватар #GERDSHTEIN
    ЧТО ПРОИСХОДИТ? Из за чего так рухнула Белуга?
  7. Аватар sanka
    sanka, то же самое. Я так понял, что дополнительные акции должны появиться, но у меня ничего нет.

    Дмитрий Соколов, позвонила брокеру, говорит ждите. Нужно время до зачисления акций. Может отображаться некорректно количество и сумма до момента начала торгов на бирже. Т.е. ждем нового года
  8. Аватар Nordstream
    📉Мосбиржа проводит дискретный аукцион по акциям Новабев после падения на 20%

    BELU

    НоваБев ао
    По состоянию на 10:06:00 текущая цена составила 1152 руб. (Отклонение – 75.45 %).

    Произошло снижение на 20.00 % и более в течение 5 минут подряд текущей цены акций от цены закрытия предыдущего торгового дня (4692 руб.).

    В Режиме основных торгов T+ будет проводиться дискретный аукцион (ДА) с 10:10:00.

    В остальных безадресных режимах торгов в период проведения ДА торги проводятся в соответствии с установленным регламентом.

    Окончание ДА и возобновление торгов в 10:40:00.

    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n72178?nt=0

    📉Мосбиржа проводит дискретный аукцион по акциям Новабев после падения на 20%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Доброе утро. У меня идет большой минус по акциям. Количество осталось прежнее а цена новая. У всех добавились акции?

    sanka, У меня на ВТБ добавились отдельно, количество в 7 раз больше, цена стоит 0. Основные сильно упали:)
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., это, конечно, неплохо.
    Но Профит будет когда после получения новых акций после их продажи по совокупности денег станет больше 🤣

    Дюша Метелкин, Зашортить не дали по текущим, вот это то реально плохо. Ставил заявок в 8 раз больше на продажу.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    651 коснулись… это что было?

    Сергей Хорошавин, она и ниже должна пойти исходя из 1/8
  12. Аватар ПлощадьДНР
    открылись торги белугой после размытия 1:4 падежом на 80% и это пока не вечер..
    минусует фонда, пампят спекулянты ашинским-мз сделав х2:


    открылись торги белугой после размытия 1:4 падежом на 80% и это пока не вечер..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Реально круто получилось. Продал все акции в Профит.

    РоманП., это, конечно, неплохо.
    Но Профит будет когда после получения новых акций после их продажи по совокупности денег станет больше 🤣
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Реально круто получилось. Продал все акции в Профит.

    РоманП., хоть будет чем налог заплатить…
  15. Аватар РоманП.
    Здравствуйте!!! Кто подскажет стоит ли сейчас докупать акции Белуги?

    Дмитрий, ниже 585р если только.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Здравствуйте!!! Кто подскажет стоит ли сейчас докупать акции Белуги?

    Дмитрий, сейчас не стоит мне кажется. После дискретного аукциона по желанию
  17. Аватар Дмитрий Соколов
    Доброе утро. У меня идет большой минус по акциям. Количество осталось прежнее а цена новая. У всех добавились акции?

    sanka, то же самое. Я так понял, что дополнительные акции должны появиться, но у меня ничего нет.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Акционерам Белуги придется заплатить налог на материальную выгоду

    Белуга дала комментарий по поводу расчета налогов после сплита-дивидендов...

    Борода Инвестора, об этом я и говорил, а некоторые таки спорили — налог на матвыгоду придется заплатить…

    Причем было подозрение что все будет сделано через опу и инвесторы попадут на бабки...

    Но ЧТОБЫ ТАК все вышло… даже я не ожидал!
  19. Аватар Дмитрий
    Здравствуйте!!! Кто подскажет стоит ли сейчас докупать акции Белуги?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Доброе утро. У меня идет большой минус по акциям. Количество осталось прежнее а цена новая. У всех добавились акции?

    sanka, фигасе…
  21. Аватар РоманП.
    Реально круто получилось. Продал все акции в Профит +174% прибыли и на 1/8 часть акций. Как и писал идею ранее.

  22. Аватар sanka
    Доброе утро. У меня идет большой минус по акциям. Количество осталось прежнее а цена новая. У всех добавились акции?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    651 коснулись… это что было?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Сегодня будет интересно. Брокер ГО у ниже 3500р заявку на продаж поставить не дает, пока.

    РоманП., при том что биржа вчера написала что это будет учтено
  25. Аватар РоманП.
    Сегодня будет интересно. Брокер ГО у ниже 3500р заявку на продаж поставить не дает, пока.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: