Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 93,6 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 11,6
P/S 0,8
P/BV 5,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
10/05 BELU: последний день с дивидендом 225 руб
13/05 BELU: закрытие реестра по дивидендам 225 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

5923₽  -0.3%
#smartlabonline
  1. Аватар Юрий
    И кого то посадить на эту бутылку
  2. Аватар weblogic
    Это был вирусный маркетинг. Белуга рисует бутылку водки на часовике!
  3. Аватар zzznth
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.

    Кирилл Сиплатов, серьёзно?😂

    Измайлов Дмитрий, зато слова вумные выучили! :))
  4. Аватар Измайлов Дмитрий
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.

    Кирилл Сиплатов, серьёзно?😂
  5. Аватар Кирилл Сиплатов
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.
  6. Аватар Антон Павлов
    Продолжаем возвращаться к справедливой цене после разгонища
  7. Аватар Russia-n-Roul
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)

    Russia-n-Roul, нашёл, говно, а не аналитика, по Газпрому у них даже нету данных по прибыли, от того все P/E минусовые.

    Национальное Достояние, ну, зато с Теслой всё 👌😁
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)

    Russia-n-Roul, нашёл, говно, а не аналитика, по Газпрому у них даже нету данных по прибыли, от того все P/E минусовые.
  9. Аватар zzznth
    Через техотскок естественно от 2000 к 4500, потом снизится опять к 1300-1500

    Мой господин, люблю адептов теханализа :))))
    увидеть 4500 да даже 3000 будет очень интересно
  10. Аватар Мой господин
    Через техотскок естественно от 2000 к 4500, потом снизится опять к 1300-1500
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Рост на честном слове в итогах недели

    ​​Вторую неделю подряд Индекс Мосбиржи не определится куда ему двигаться дальше, плюс 0,6% за прошлую неделю. На рынке РФ выросла волатильность и напряженность. Для подтверждения дальнейшего роста быкам нужно ударно проходить отметку 3500 п. В противном случае, нас вновь ожидает коррекционное движение вниз. Поддержка может встретить медведей на 3300 п. 

    При всем позитивном запале в нефти, закрепиться выше $64 за баррель не удалось. Котировки черного золота в четверг, пятницу значительно просели, давая повод на продолжение снижения на открытии торгов.

    Доллар растерял весь интерес со стороны покупателей. Несмотря на валютные интервенции ЦБ, котировки доллара болтаются у своего уровня поддержки на 73-74 рублях. За неделю немного подрос, на 0,5%, но говорить о начале тренда еще рано. Пока наш рынок удерживается у максимума, а нефть на приемлемых для экономики России значениях, расти дальше валюте не дадут.

    Самыми громкими историями прошлой недели стали компании 3+ эшелона, во главе с Белугой. За последний месяц акции выросли в 4 раза без новостей и комментарием. Как это обычно и происходит, за последние несколько дней почти весь потенциал был растерян, ежедневно акции теряли по 20-30%. За неделю получился скромный рост +16,4%. По Абрау-Дюрсо ситуация аналогичная +11,5%. Далее Русгрейн +28,1% и Красный Октябрь +21,7%. На этой неделе манипуляции могут продолжиться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар trader_notes
    сколько же несчастных разорванных пердаков на этом графике :( побежали за телеграм памперами. а ведь до 1000 еще падать и падать.
  13. Аватар Павел Угланов
    пить будут также просто государство вместе с компанией нашей всеми любимой будет получать больше
  14. Аватар Russia-n-Roul
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)
  15. Аватар Пётр
    С 1 января 2021 года вырастут минимальные розничные цены на водку, коньяк, бренди и шампанское. Такой приказ утвердил на днях минфин.

    Павел Угланов, появится больше контрафакта? Не будут же меньше пить)
  16. Аватар Павел Угланов
    С 1 января 2021 года вырастут минимальные розничные цены на водку, коньяк, бренди и шампанское. Такой приказ утвердил на днях минфин.
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?
  18. Аватар Baby_tonight

    4) с другой стороны, люди которые _раньше_ покупали, делали это по ценам ~1300 и ниже. оснований массовых покупок по более высоким ценам пока не просматривается

    Будет крайне любопытно понаблюдать за психологией людей из п.3. Все-таки именно их активность и решает как быстро и сильно будет досдуваться пузырь...
    Не исключаю, что и по 1000 дадут купить

    zzznth, я тот, кто покупал за 750 и я уверен, что ниже 1000 не упадёт

    Baby_tonight, а не скидывали на разгоне? (и если да, то если не секрет то почему)

    zzznth, интересно было чем закончится. И нет спекулятивных целей
  19. Аватар сем
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, вы что француз что-ли

  20. Аватар Николай Помещенко
    В пятерке по объемам на ММВБ. Мне кажется, вся эта история — позор ММВБ и отечественной фонды, а не трейдеров
  21. Аватар zzznth
    Я понимаю, что кто-то раскачивал бумагу и надул микропузырь на ней, но что по фундаменталу, почему нету перспектив и разве я буду не прав если скажу, что компания могла воспользоваться высокой ценой акций разместив под них облиги или реализовав часть на рынке?

    Национальное Достояние, по фундаменталу компания хорошая. а вот возможно ли у нас так быстро воспользоваться рыночной коньюктурой я не знаю, скорее всего что нет
  22. Аватар zzznth

    4) с другой стороны, люди которые _раньше_ покупали, делали это по ценам ~1300 и ниже. оснований массовых покупок по более высоким ценам пока не просматривается

    Будет крайне любопытно понаблюдать за психологией людей из п.3. Все-таки именно их активность и решает как быстро и сильно будет досдуваться пузырь...
    Не исключаю, что и по 1000 дадут купить

    zzznth, я тот, кто покупал за 750 и я уверен, что ниже 1000 не упадёт

    Baby_tonight, а не скидывали на разгоне? (и если да, то если не секрет то почему)
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Всё. теперь кранты. Пузырь сдулся. может в 2 раза ещё снизится.
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉
  25. Аватар Baby_tonight

    4) с другой стороны, люди которые _раньше_ покупали, делали это по ценам ~1300 и ниже. оснований массовых покупок по более высоким ценам пока не просматривается

    Будет крайне любопытно понаблюдать за психологией людей из п.3. Все-таки именно их активность и решает как быстро и сильно будет досдуваться пузырь...
    Не исключаю, что и по 1000 дадут купить

    zzznth, я тот, кто покупал за 750 и я уверен, что ниже 1000 не упадёт

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: