Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 96,9 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 12,0
P/S 0,8
P/BV 6,1
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
10/05 BELU: последний день с дивидендом 225 руб
13/05 BELU: закрытие реестра по дивидендам 225 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

6132₽  -1.1%
#smartlabonline
  1. Аватар Антон Павлов
    Продолжаем падение после разгонища. Телеграмщики пока оставили бумагу в покое и она возвращается на привычные уровни
  2. Аватар Дмитрий Алексеев
    Сегодня падаем, недавний разгон был слишком крутым, теперь можно падать и падать

    Валдис Куксаев, не падай духом терпи я два года терпел
  3. Аватар Дмитрий Алексеев
    Ну низнаю на прошлой неделе купил за копейки сегодня 1200000заработал
  4. Аватар Владимир Куксаев
    Сегодня падаем, недавний разгон был слишком крутым, теперь можно падать и падать
  5. Аватар romirez
    Понесли денежку в TCS… там надувают пустышку

    romirez, ТКС очень недооценен был всю дорогу

    Никадим Череповецкий, время покажет. Банк — как банк, в упор не вижу — чего-то еще там.
    Пример привел, потому что здесь тоже только водку разливают))

    romirez, так время уже показало, и я кусаю локти что не взял кредит у Тинькова под его же акции после новости о болезни

    Никадим Череповецкий, ну че повалилась пустышка
  6. Аватар drumer
    С 1 января 2021 года вырастут минимальные розничные цены на водку, коньяк, бренди и шампанское. Такой приказ утвердил на днях минфин.

    Павел Угланов, белуги нет в МРЦ
  7. Аватар zzznth
    Схлопывание павательного пузыря
    Плавательный пузырь — это особый орган у костных рыб. Он позволяет приблизить плотность рыбы к плотности воды, позволяя тратить меньше энергии для того чтобы спокойно плавать. Имевшие опыт дайвинга знают, насколько важно (и сложно) поддерживать эту самую нейтральную плавучесть: при всплытии внешнее давление уменьшается, что приводит к увеличению объема тела (а значит и силы Архимеда), что в свою очередь приводит к дополнительному ускорению вверх. Аналогично с погружением: если не поддувать воздух в жилет, то объем тела будет уменьшаться, и человек камнем пойдет ко дну.

    Как можно догадаться, речь пойдет о Белуге. Правда не рыбе.
    Сразу оговорюсь, Белуга Групп как компания мне очень нравится. Хорошая растущая компания, с диверсифицированной линейкой алкогольной продукции, очень интересной синергией собственно производства, импорта и собственной сети реализации —Винлаб. В принципе, я об этом немало писал на форуме (пока тема еще не была хайповой), повторяться смысла нет. Как-то я задумался: а что бы я лично сделал на месте менеджмента. В качестве одной из идей была популяризация хороших бокалов для вина. В России все-таки с этим совсем все печально: могут наливать вино >1000р в икеевский бокальчик. Узнав, что Винлаб как раз уже является экслюзивным дистрибьютером бокалов Riedel я лишь уверился в хорошей компетенции руководства. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Юрий
    И кого то посадить на эту бутылку
  9. Аватар weblogic
    Это был вирусный маркетинг. Белуга рисует бутылку водки на часовике!
  10. Аватар zzznth
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.

    Кирилл Сиплатов, серьёзно?😂

    Измайлов Дмитрий, зато слова вумные выучили! :))
  11. Аватар Измайлов Дмитрий
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.

    Кирилл Сиплатов, серьёзно?😂
  12. Аватар Кирилл Сиплатов
    Рост продолжается, просадка после разгона перешла в очередной рост спекулятивного характера.
  13. Аватар Антон Павлов
    Продолжаем возвращаться к справедливой цене после разгонища
  14. Аватар Russia-n-Roul
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)

    Russia-n-Roul, нашёл, говно, а не аналитика, по Газпрому у них даже нету данных по прибыли, от того все P/E минусовые.

    Национальное Достояние, ну, зато с Теслой всё 👌😁
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)

    Russia-n-Roul, нашёл, говно, а не аналитика, по Газпрому у них даже нету данных по прибыли, от того все P/E минусовые.
  16. Аватар zzznth
    Через техотскок естественно от 2000 к 4500, потом снизится опять к 1300-1500

    Мой господин, люблю адептов теханализа :))))
    увидеть 4500 да даже 3000 будет очень интересно
  17. Аватар Мой господин
    Через техотскок естественно от 2000 к 4500, потом снизится опять к 1300-1500
  18. Аватар Владимир Литвинов
    Рост на честном слове в итогах недели

    ​​Вторую неделю подряд Индекс Мосбиржи не определится куда ему двигаться дальше, плюс 0,6% за прошлую неделю. На рынке РФ выросла волатильность и напряженность. Для подтверждения дальнейшего роста быкам нужно ударно проходить отметку 3500 п. В противном случае, нас вновь ожидает коррекционное движение вниз. Поддержка может встретить медведей на 3300 п. 

    При всем позитивном запале в нефти, закрепиться выше $64 за баррель не удалось. Котировки черного золота в четверг, пятницу значительно просели, давая повод на продолжение снижения на открытии торгов.

    Доллар растерял весь интерес со стороны покупателей. Несмотря на валютные интервенции ЦБ, котировки доллара болтаются у своего уровня поддержки на 73-74 рублях. За неделю немного подрос, на 0,5%, но говорить о начале тренда еще рано. Пока наш рынок удерживается у максимума, а нефть на приемлемых для экономики России значениях, расти дальше валюте не дадут.

    Самыми громкими историями прошлой недели стали компании 3+ эшелона, во главе с Белугой. За последний месяц акции выросли в 4 раза без новостей и комментарием. Как это обычно и происходит, за последние несколько дней почти весь потенциал был растерян, ежедневно акции теряли по 20-30%. За неделю получился скромный рост +16,4%. По Абрау-Дюрсо ситуация аналогичная +11,5%. Далее Русгрейн +28,1% и Красный Октябрь +21,7%. На этой неделе манипуляции могут продолжиться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар trader_notes
    сколько же несчастных разорванных пердаков на этом графике :( побежали за телеграм памперами. а ведь до 1000 еще падать и падать.
  20. Аватар Павел Угланов
    пить будут также просто государство вместе с компанией нашей всеми любимой будет получать больше
  21. Аватар Russia-n-Roul
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?

    Национальное Достояние, чуть ниже некто «Петр» уже ответил)
  22. Аватар Пётр
    С 1 января 2021 года вырастут минимальные розничные цены на водку, коньяк, бренди и шампанское. Такой приказ утвердил на днях минфин.

    Павел Угланов, появится больше контрафакта? Не будут же меньше пить)
  23. Аватар Павел Угланов
    С 1 января 2021 года вырастут минимальные розничные цены на водку, коньяк, бренди и шампанское. Такой приказ утвердил на днях минфин.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Давайте посмотрим, сколько лететь нашей «рыбке» ⤵️ до своей справедливой стоимости по мнению зарубежных агентств 😮☻

    Russia-n-Roul, я не удивлюсь, если это же агентство дало Тесле Fair Price недалеко от её текущей цены.

    Национальное Достояние, далеко 😉

    Russia-n-Roul, хм, а что за метрика и где её показывают?
  25. Аватар Baby_tonight

    4) с другой стороны, люди которые _раньше_ покупали, делали это по ценам ~1300 и ниже. оснований массовых покупок по более высоким ценам пока не просматривается

    Будет крайне любопытно понаблюдать за психологией людей из п.3. Все-таки именно их активность и решает как быстро и сильно будет досдуваться пузырь...
    Не исключаю, что и по 1000 дадут купить

    zzznth, я тот, кто покупал за 750 и я уверен, что ниже 1000 не упадёт

    Baby_tonight, а не скидывали на разгоне? (и если да, то если не секрет то почему)

    zzznth, интересно было чем закончится. И нет спекулятивных целей

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: