Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Alex178
    Alex178, я участвовал в дискуссии по поводу демпфера сегодня и не увидел неточности в аргументах тредера по демпферу. Поясните пожалуйста, ч...

    Александр Ефимов, прочитайте сообщение на которое я ответил, и все увидите.
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, спасибо, очень интересно.
    Если не ошибаюсь, Вы говорили, что трудитесь на благо страны.
    Подозреваю, что Вы не любител...

    Александр Ефимов, для этих выводов достаточно здравого смыслаа я тружусь руками
  3. Аватар bossenka
    столько последователей znaka и тредера-сплошь Ванги)))
  4. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, с июля начнётся санкционное обострение, осень, как пик подготовки перед самыми выборами у амеров, либо сразу после в завис...

    Александр Ядрихинский, спасибо, очень интересно.
    Если не ошибаюсь, Вы говорили, что трудитесь на благо страны.
    Подозреваю, что Вы не любитель в вопросах геополитики.
  5. Аватар Александр Ефимов
    Тредер, кончай людей путать, ты даже не понимаешь как демпфер работает.

    Alex178, я участвовал в дискуссии по поводу демпфера сегодня и не увидел неточности в аргументах тредера по демпферу. Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду.
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ого! Почему осенью?

    Александр Ефимов, с июля начнётся санкционное обострение, осень, как пик подготовки перед самыми выборами у амеров, либо сразу после в зависимости от результатов. Признаки: масштабные учения китая( без предупреждений), кратный рост избавления китаем от американских офз, вывоз индией физического золота
  7. Аватар Alex178
    Александр Ядрихинский, сегодня в Ростовской области взорвали крупнейший НПЗ. Если так продолжится, то бензина на экспорт хватать не будет и ...

    Тредер, кончай людей путать, ты даже не понимаешь как демпфер работает.
  8. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, Тайвань

    Александр Ядрихинский, ого! Почему осенью?
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, насчет роста завтра я понял Ваш аргумент, а какие аргументы в пользу серьезной коррекции осенью?

    Александр Ефимов, Тайвань
  10. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, завтра будет отскок. Ставку врядли завтра повысят(под выступление ВВП на ПМЭФ), А НА ВЫСТУПЛЕНИИ Путина всегда ростёт. Осе...

    Александр Ядрихинский, насчет роста завтра я понял Ваш аргумент, а какие аргументы в пользу серьезной коррекции осенью?
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим Викторов, ага, видео посмотри в интернете сегодняшнее.

    Тредер, я вам писал своё мнение по поводу вашего шорта ещё в пятницу. Не закрыли?
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, нам бы эту хорошую новость в циферку (чистой прибыли или дивиденда) перевести))
    А то пока сурово все. У тредера прогн...

    Александр Ефимов, завтра будет отскок. Ставку врядли завтра повысят(под выступление ВВП на ПМЭФ), А НА ВЫСТУПЛЕНИИ Путина всегда ростёт. Осенью жду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзную коррекцию и вполне возможно ваш расчётный дивиденд будев вполне хорошо смотреться после неё
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, сегодня в Ростовской области взорвали крупнейший НПЗ. Если так продолжится, то бензина на экспорт хватать не будет и ...

    Тредер, включите логику! На сколько нужно сократить производство(вывести из строя мощности), чтоб осталось только на внутреннее потребление? А что случится, если хуситы засадят 10 бастионов в американский авианосец? А если куба получит в дар 50 калибров? Давайте писать в рамках здравого смысла!
  14. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, по факту мы имеем прибыль за последние 2 квартала 27 и 31 млрд. При этом демпфер был большим, нефть по 80-95, бакс по 93. ...

    Тредер, по поводу «откуда взяться дополнительной прибыли в 2024»

    Учитывая сезонность внутри года, мне кажется более правильными сопоставлять 1к24 с 1к23 и тп, а не экстраполировать 4к23+1к24 на этот год, ведь это обычно самые слабые кварталы внутри года.
    Если аномалия 3к23 была связана с крэк-спредом из-за дефицита бензина/гсм, то почему бы не предположить аналогичного положительного эффекта в 3к24?
    Прибыль 1к24 занижена из-за переноса в него ндпи из 2023 года. Ндпи за 6М23 был 100 млрд, а тут только за 1к24 — 74 млрд. Больше расходы из 2023 переноситься не будут. Это еще один фактор повышения чистой прибыли в 2-4 кварталах 2024.
    Критикуйте.
  15. Аватар Тредер
    Тредер, Взорвали НПЗ?
    «Огонь после атаки охватил 50 кв. м»© РБК
    5 на 10 метров, у меня квартира больше)))

    Максим Викторов, ага, видео посмотри в интернете сегодняшнее.
  16. Аватар Тредер
    Александр Ядрихинский, нам бы эту хорошую новость в циферку (чистой прибыли или дивиденда) перевести))
    А то пока сурово все. У тредера прогн...

    Александр Ефимов, по факту мы имеем прибыль за последние 2 квартала 27 и 31 млрд. При этом демпфер был большим, нефть по 80-95, бакс по 93. Почему прибыль может вдруг вырасти, я не знаю. Так же я не знаю откуда взялась разовая крупная прибыль за 3 квартал 2023 в 75 млрд. Что за аномалия там была.
  17. Аватар Максим Викторов
    Александр Ядрихинский, сегодня в Ростовской области взорвали крупнейший НПЗ. Если так продолжится, то бензина на экспорт хватать не будет и ...

    Тредер, Взорвали НПЗ?
    «Огонь после атаки охватил 50 кв. м»© РБК
    5 на 10 метров, у меня квартира больше)))
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Александр Ядрихинский, сегодня в Ростовской области взорвали крупнейший НПЗ. Если так продолжится, то бензина на экспорт хватать не будет и ...

    Тредер, а потом бензина просто перестанет хватать и никуда не денутся уже все остальные.
  19. Аватар Александр Ефимов
    Тредер, разве запрет на экспорт бензина не отменили пару недель назад? А отмену дэмпфера они уже пробовали! Цены внутри удержать не смогут. ...

    Александр Ядрихинский, нам бы эту хорошую новость в циферку (чистой прибыли или дивиденда) перевести))
    А то пока сурово все. У тредера прогноз чп/дивиденда за 2024 — 114 млрд/160 руб, а если умножить первый квартал на коэффициент 4, то 124 млрд/175 руб.
  20. Аватар Тредер
    Тредер, разве запрет на экспорт бензина не отменили пару недель назад? А отмену дэмпфера они уже пробовали! Цены внутри удержать не смогут. ...

    Александр Ядрихинский, запрет на экспорт бензина и дизеля действует до сентября. Сейчас ввели временную отмену запрета. Ну а с демпфером ошибки прошлые учтут и уже сделают красиво, если прижмёт.
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ефимов, по факту в бюджете дыра 4 трлн за 1 квартал и доить осталось только нефтянку, через отмену демпфера. Вообще демпфер придум...

    Тредер, разве запрет на экспорт бензина не отменили пару недель назад? А отмену дэмпфера они уже пробовали! Цены внутри удержать не смогут. Не стращайте народ на ровном месте
  22. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, по факту в бюджете дыра 4 трлн за 1 квартал и доить осталось только нефтянку, через отмену демпфера. Вообще демпфер придум...

    Тредер, сегодня я рассуждал тут про графики Лукойла и Татнефти и сделал предположение, что, в отсутствие позитивных триггеров, они могут вернуться к росту через продолжение коррекции.
    Риск отмены демпфера в отношении нефтянки вполне бьется со сделанным предположением.
  23. Аватар Тредер
    Тредер, по цифрам согласен.
    Думаю, было очень правильным решением свести обсуждение к прогнозу чистой прибыли, уйдя от разговоров про доллар...

    Александр Ефимов, по факту в бюджете дыра 4 трлн за 1 квартал и доить осталось только нефтянку, через отмену демпфера. Вообще демпфер придумали, чтобы компаниям было выгодно бензин в РФ продавать, а не только за бугор за валюту. Но сейчас экспорт бензина запрещен и в демпфере нету смысла. Это реальный риск и обсуждение этого уже началось, скрин снизу я показал.
  24. Аватар Сергей Комнин
    Вывод, рынок падал плавно 3 года, сложился в 3 раза…
  25. Аватар Vallee
    Яков Яковлев, я даю участникам форума очень качественные и бесплатные прогнозы, за что Знак обзывал меня глупцом, продажным человеком и т д....

    Тредер, знак про сбер пишет: ожидаю резкого движения… вот вот в пятницу, отскок. Прям как под копирку. Странно это все

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: