Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 508,1 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,4
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 8,2%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3050₽  -2.09%ап: 1918₽  -0.7%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Тредер, ну а я продавал по 2398 и чего? какое это имеет значение. Ты сейчас бегаешь и пишешь ахинею. У тебя перед глазам отчет, где прибыль ...

    Игорь, чушь говоришь. Прибыль платят по МСФСО, если ты ещё не понял. За 1 полугодие 2023 при низкой нефти и баксе заработали 75 млрд, а это 37.5 за квартал, а потом в 3 квартале 75 млрд. Это была валютная переоценка, так как бакс вырос с 74 до 100.
  2. Аватар Игорь
    Игорь, я продал по 2360, писал тут об этом, знака опозорил с его дивами и вообще всем, теперь на шорте ещё прокачусь, уже прокатился на 10%,...

    Тредер, ну а я продавал по 2398 и чего? какое это имеет значение. Ты сейчас бегаешь и пишешь ахинею. У тебя перед глазам отчет, где прибыль за 1 кв 2023 и 1 кв 2024 одинаковая. Начитался горе-аналитики.
  3. Аватар Игорь
    Alex178, выручка выросла, это не ремонт, а новая реальность прибылей. И главное, что прибыль как в 3 квартале 2033 в 75 млрд не повторится, ...

    Тредер, это была не разовая прибыль. В 3 квартале вся нефтянка овердофига заработала примено +75% к норме. Потому что надо понимать: каждый рубль курса — это +1% к прибыли, а +3% примерно
  4. Аватар Тредер
    Тредер, да я могу любую бумагу с див дохой ниже показать тебе показать и ты будешь везде говорить, что там реальные люди не торгуют, а тольк...

    Игорь, я продал по 2360, писал тут об этом, знака опозорил с его дивами и вообще всем, теперь на шорте ещё прокачусь, уже прокатился на 10%, а ты сидим и смотри, как прибыль теряешь, поделом тебе. Но прежде чем бред писать, хоть отчёты изучи сначала.
  5. Аватар Тредер
    Тредер, да я могу любую бумагу с див дохой ниже показать тебе показать и ты будешь везде говорить, что там реальные люди не торгуют, а тольк...

    Игорь, при чём тут другие компании, Башнефть обычка и преф это одна компания и ликвидность примерно одинаковая. И никто не выкупит пакет обычки, так как его просто нету на бирже. Шортистов выносят и всё
  6. Аватар Игорь
    Игорь, чего ты к этой обычке прицепился, я уже 100 раз написал, что в обычке нету реальных людей, там робот шортистов выносит и всё, сам шор...

    Тредер, да я могу любую бумагу с див дохой ниже показать тебе показать и ты будешь везде говорить, что там реальные люди не торгуют, а только роботы? У нас 95% рынка в сравнении с учетной ставкой как бы хлам. Но это разные деньги. Потому что ты на рынке можешь 2-3 идеи за квартал отыграть и заработать полторы годовых ставки.

    То есть, если тебе нужно просто сохранить — клади на депоз. Кто-то еще думал, что облиги спасут — ошибся.

    А если ты хочешь зарабатывать, то у тебя только акции
  7. Аватар Тредер
    Тредер, ремонт установок примерно =40 дней + выход на рабочий режим, т.е. надо смотреть план ремонтов на год( как минимум). Без этих данных ...

    Alex178, выручка выросла, это не ремонт, а новая реальность прибылей. И главное, что прибыль как в 3 квартале 2033 в 75 млрд не повторится, это была разовая прибыль какая-то.
  8. Аватар Тредер
    Тредер, ну вот не стало 50-75 млрд и ставку не снизил, а обычка все-равно 3100 стоит. Получается не ответили на вопрос, так?

    Игорь, чего ты к этой обычке прицепился, я уже 100 раз написал, что в обычке нету реальных людей, там робот шортистов выносит и всё, сам шорчу с 3470, а она не падает толком. А раз нету реальных людей, то и продавцов нету. Или ты думаешь, что кто-то реально покупает обычку по 3100, когда есть преф по 2000?
  9. Аватар Alex178
    Игорь, рынок ждал прибыль 50-75 млрд за квартал, как в 3 квартале 2023 было. И снижение ставки рынок ждал. Следующие дивы 160

    Тредер, ремонт установок примерно =40 дней + выход на рабочий режим, т.е. надо смотреть план ремонтов на год( как минимум). Без этих данных сравнивать кв.прибыль бесполезно.
  10. Аватар Игорь
    Игорь, рынок ждал прибыль 50-75 млрд за квартал, как в 3 квартале 2023 было. И снижение ставки рынок ждал. Следующие дивы 160

    Тредер, ну вот не стало 50-75 млрд и ставку не снизил, а обычка все-равно 3100 стоит. Получается не ответили на вопрос, так?
  11. Аватар Тредер
    Тредер, лень много писать. Можно короткий вопрос — почему Башнефть обычка 3100 стоит, если ставка 16%? Если не можете обьяснить, тогда не на...

    Игорь, рынок ждал прибыль 50-75 млрд за квартал, как в 3 квартале 2023 было. И снижение ставки рынок ждал. Следующие дивы 160
  12. Аватар Игорь
    Игорь, полный бред, причем тут вообще 1 квартал 2023, там бакс по 74 был и нефть по 70, потом бакс вырос и нефть выросла и отчёты лучше пошл...


    Тредер, лень много писать. Можно короткий вопрос — почему Башнефть обычка 3100 стоит, если ставка 16%? Если не можете обьяснить, тогда не надо здесь бегать и армагеддонить за пару дней о разворота рынка.


    Ставка 16% была, и когда акция 2400 стоила
  13. Аватар Тредер
    Archy3000, слушай у тебя есть опыт
    ты подумай куда поднимет акцию тот же кукловод который тебя сейчас трамбует
    уже совсем скоро перед дива...

    znak, сейчас идут дикие продажи, у тебя мозги утромбавали, а не акции, за квартал заработали 40 р дивов, а в этом квартале бакс и нефть упали, то есть ещё меньше заработают, в лучшем случае следующие дивы будут 160 р, а акция 2000 стоит. Тут поход на 1500 будет после див
  14. Аватар Тредер
    Ну по 2000 продавать совсем странно. Судя по РСБУ 1кв, по МСФО 1кв в том году такие же цифры были. А по див доходности башнефть после падени...

    Игорь, что тут странного, следующие дивы 160 р будут.
  15. Аватар Тредер
    Ну по 2000 продавать совсем странно. Судя по РСБУ 1кв, по МСФО 1кв в том году такие же цифры были. А по див доходности башнефть после падени...

    Игорь, полный бред, причем тут вообще 1 квартал 2023, там бакс по 74 был и нефть по 70, потом бакс вырос и нефть выросла и отчёты лучше пошли, а за 1 квартал 2024 и нефть и бакс были выше, чем сейчас, то есть за 2 квартал прибыль будет ещё меньше, итого за 2024 может получиться прибыль 120 млрд в лучшем случае, если за 1 квартал только 31 млрд, второй будет хуже, так как бакс и нефть упала и тогда дивы за 2024 будут 160р, оно вам надо при ставке 16%? Прибыль за 2023 год была 175 млрд, это по 44 млрд за квартал, что вам не понятно.
  16. Аватар Олег Дубинский
    Почему Башнефть об растет, а преф падает?
    Дивиденды по об. Яи пр. одинaковые,
    около 249р.

    Да,
    Башнефть об., конечно, голосующие.

    Башнефть об
    по дневным


    Почему Башнефть об растет, а преф падает?

    Башнефть пр
    по дневным



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Игорь
    Ну по 2000 продавать совсем странно. Судя по РСБУ 1кв, по МСФО 1кв в том году такие же цифры были. А по див доходности башнефть после падения стала топ-2 на рынке (после Сургута)
  18. Аватар znak
    Я хочу сказать спасибо Знаку, если б не его красивый разгон про дивы в 500 рублей, то я, наверное, вышел бы из префов Башни еще по 1900 рубл...

    Archy3000, слушай у тебя есть опыт
    ты подумай куда поднимет акцию тот же кукловод который тебя сейчас трамбует
    уже совсем скоро перед дивами

    он трамбует не продавая --объем откупает обратно
    а физиков пугает во всех акциях только в сбере он слишком мелкий там не может сделать трамбовку
    у тебя что акция стала хуже за 5 дней или все же страху нагнал
    чтобы не покупали
    а что скажешь перед одновременным закрытием рестра в сбере и башнефти — почти в один день
    запомни это текст и прочитай позднее в то время то есть перед реестром
    поскольку не вы ведете акцию а вас ведут
    он же вас туда и поведет — а все чем трамбует еще нужно откупить обратно

    сначала нагнать жаху чтобы временно не покупали а потом через небольш период к дивам
    показать и сказать мелким -участникам --ну все уже не страшно покупать и поведет туда откуда привел
    или обычка стала хуже — она за последние 4 дня только выросла --там просто сложно делать подобные движения и ее медленно скупают
    поэтому следи за обычкой — не странно ли что обычка за 4 дня стала лучше на 7 процентов ( рост)
    а привилегия почему-то стала не лучше а хуже на 8 процентов ( падение ) ==подумай и найди ответ
    — степень испуга физиков он проверяет одним лотом --если 1 лот не сняли — значит испуганы
  19. Аватар Archy3000
    Я хочу сказать спасибо Знаку, если б не его красивый разгон про дивы в 500 рублей, то я, наверное, вышел бы из префов Башни еще по 1900 рублей. Но получилось сильно лучше. Всем сидельцам желаю удачи, верю, что акция сильно не упадет, т.к. дивы весьма достойные. Да и компания отличная, один минус, мажор в лице роснефти — это г*вно выдаивает Башню через дебиторку и своей культурой взаимоотношения с миноритариям является угрозой недобросовестных практик в их отношении.
    п.с.: ну и трейдер красавчик, резал правду матку супротив толпе. Только кому нужна та правда, если так хочется верить в сказку: туземун и иксы на все плечи :)) Но мне пригодилась .
  20. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, Я думаю человек в шорте стоит, тут еще падать и падать, сейчас индекс или в низ или в бок, башка на 1800

    C1BeR Games, в этом и состоял мой вопрос к Петру: является ли высказанный им взгляд теоретическим или он подтвержден реально открытой позицией?
  21. Аватар C1BeR Games
    Петр Краев, спасибо за Ваш взгляд. Имеете ли сами позицию в BANEP, если «да», то с какой целевой ценой?

    Александр Ефимов, Я думаю человек в шорте стоит, тут еще падать и падать, сейчас индекс или в низ или в бок, башка на 1800
  22. Аватар Александр Ефимов
    Башнефть преф: ждём краткосрочных откатов29 апреля у себя на канале я писал, что жду финальный рывок в район 2460 — 2505. А уже после этого,...

    Петр Краев, спасибо за Ваш взгляд. Имеете ли сами позицию в BANEP, если «да», то с какой целевой ценой?
  23. Аватар Петр Краев
    Башнефть преф: ждём краткосрочных откатов
    29 апреля у себя на канале я писал, что жду финальный рывок в район 2460 — 2505. А уже после этого, буду ожидать начала коррекции всего тренда, начавшегося в 2022 году:
    Башнефть преф: ждём краткосрочных откатов


    Сегодня видим, что прогноз начинает реализовываться.

    Считаю, что восходящий тренд завершен и цена ушла в коррекцию всего роста. Первая и минимальная среднесрочная цель падения 1630. Там проходит фибо 38 от роста + дневная поддержка от фигуры.

    Локально же снижение развивается довольно шумно, поэтому сделать краткосрочный прогноз не могу. Но очевидно, что на пути к 1630 будут краткосрочные откаты.

    Мой телеграм-канал: t.me/antifragile_trading





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alex178
    Ну что, помогли вам ваши Ляхи(знак)? Знак это полный ноль в акциях. То что вы тут пишите, это кошмар, отчёты читать не умеете, дивы прогнози...

    Тредер, до моей средней, как до луны пешком. Планов продавать нет, начал докупать.
  25. Аватар Тредер
    Ну что, помогли вам ваши Ляхи(знак)? Знак это полный ноль в акциях. То что вы тут пишите, это кошмар, отчёты читать не умеете, дивы прогнозировать не умеете. Даже советы вам больше давать не буду, вы не достойны, особенно всякие Максимки, которые стучать любят, но сами для чата полные нули.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: