Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 517,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3107.5₽  +0.24%ап: 1932₽  -0.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Natalia St*****a
  2. Аватар Banana
    Мы точно туда инвестировали? Даже Сегежа в 0 по дню закрылась
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ГОСА не может утвердить 400 руб. ГОСА может либо согласиться с предложенным размером дивидендов советом директоров или не с...

    Инвестор, Вы разрушили мои мечты
  4. Аватар Инвестор
    Андрей Андреев, да, кстати, ГОСА может и не послушать рекомендации и утвердить 400

    Максим Викторов, ГОСА не может утвердить 400 руб. ГОСА может либо согласиться с предложенным размером дивидендов советом директоров или не согласиться и отменить выплату.
  5. Аватар Максим Викторов
    Ну давайте наспамим ещё, чтобы все уже забыли про дивы совсем и начали мечтать о грядущих мегаприбылЯх :) глядишь и подрастём…

    Андрей Андреев, да, кстати, ГОСА может и не послушать рекомендации и утвердить 400
  6. Аватар Андрей Андреев
    Ну давайте наспамим ещё, чтобы все уже забыли про дивы совсем и начали мечтать о грядущих мегаприбылЯх :) глядишь и подрастём…
  7. Аватар user_n
    Итого озвучили дивы или нет? куча спама какого то и рассуждений нелепых, ключевое найти не возможно

    Кристина, киньте взор справа от графика.
  8. Аватар Кристина
    Итого озвучили дивы или нет? куча спама какого то и рассуждений нелепых, ключевое найти не возможно
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, ну, я ещё маленький, меньше года в инвестициях, тогда уже таких цен не было((

    Максим Викторов, я и сам не помню, когда брал.
  10. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, у меня средняя 150 с копейками.

    Oleg37, ну, я ещё маленький, меньше года в инвестициях, тогда уже таких цен не было((
  11. Аватар Oleg37
    Максим Викторов, Я брал по 188, а сейчас уже средняя 200…

    Максим Викторов, у меня средняя 150 с копейками.
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ты не понял. Я продал по 255 часть тех, что брал по 220.

    Oleg37, аааа)) Я брал по 188, а сейчас уже средняя 200…
  13. Аватар Oleg37
    Oleg37, похоже, мне продал, я купил по 220 ))

    Максим Викторов, ты не понял. Я продал по 255 часть тех, что брал по 220.
  14. Аватар Максим Викторов
    Сергей Комнин, я продал часть тех, что брал по 220) Хоть какое-то утешение)

    Oleg37, похоже, мне продал, я купил по 220 ))
  15. Аватар Oleg37
    Oleg37, у меня были планы до 250 и выйти, но увы…

    Сергей Комнин, я продал часть тех, что брал по 220) Хоть какое-то утешение)
  16. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, да, после рекомендации болтался. А на утверждении вырос на 20 рублей постепенно. Меня это тогда тоже несказанно удивило — пре...

    Oleg37, у меня были планы до 250 и выйти, но увы…
  17. Аватар Oleg37
    НЛМК болтался 11 дней около 230) меня так вытряхнули от туда) я вышел и пошли на 250) хотя у видел не закрытый гэп на 243 и чувствовал что 2...

    Сергей Комнин, да, после рекомендации болтался. А на утверждении вырос на 20 рублей постепенно. Меня это тогда тоже несказанно удивило — предполагал, что вырасти должны на рекомендации. Кстати, я остался на дивы и лоханулся как видите.
  18. Аватар Сергей Комнин
    НЛМК болтался 11 дней около 230) меня так вытряхнули от туда) я вышел и пошли на 250) хотя у видел не закрытый гэп на 243 и чувствовал что 250 будет… не досидел неделю)
    После рекомендации див
  19. Аватар Oleg37
    Oleg37, у всех свое видение)

    Сергей Комнин, ))) Эдак должен останешься при таком подходе)
  20. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, я не про дно, обычка уже который день растёт) Ну разве можно держать шорт после дня роста?

    Oleg37, у всех свое видение)
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, я думаю он так и скажет) что поймал самое дно по обычке)

    Сергей Комнин, я не про дно, обычка уже который день растёт) Ну разве можно держать шорт после дня роста?
  22. Аватар Сергей Комнин
    Максим Викторов, мне думается, он 100 раз вышел уже) Так обычка который день растёт, я про Тредера ни слова не сказал.

    Oleg37, я думаю он так и скажет) что поймал самое дно по обычке)
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, Тредер писал только шорт. И где он?)

    Максим Викторов, мне думается, он 100 раз вышел уже) Так обычка который день растёт, я про Тредера ни слова не сказал.
  24. Аватар Сергей Комнин
    ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 27 МАЯ УСКОРИЛАСЬ ДО 8,15%, СЛЕДУЕТ ИЗ ДАННЫХ РОССТАТА

    Новость для заседания ЦБ… делаем ставки… поднимут на 2% моя ставка)
  25. Аватар Максим Викторов
    Эх, надо было обычку лонговать, уже на 200 рублей отросла)

    Oleg37, Тредер писал только шорт. И где он?)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: