Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 517,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3107.5₽  +0.24%ап: 1932₽  -0.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Oleg37
    Эх, надо было обычку лонговать, уже на 200 рублей отросла)
  2. Аватар Oleg37
    Акция престает падать после того, как продает последний продавец. А в BANEP продавцы все не кончаются… Остается надеяться, что это не мажори...

    Александр Ефимов, да это же копейки. Что там покупать? Все крупные пакеты не продаются, на рынке мелочь.
  3. Аватар Сергей Комнин
  4. Аватар Сергей Комнин
    Кто нибудь видит формирование двойного дна на 2148?
  5. Аватар Александр Ефимов
    Акция престает падать после того, как продает последний продавец. А в BANEP продавцы все не кончаются… Остается надеяться, что это не мажоритарный акционер продает свои привилегированные акции, одновременно докупая обычные, например, с целью довести свой пакет обычки до контрольного (75%).
  6. Аватар Максим Викторов
    Шортанул обычну — она растёт, лонганул преф — он падает. Забавно.

    Енот наш!, шортани-ка префы, спасибо скажем)
  7. Аватар David Petraeus
    Шортанул обычну — она растёт, лонганул преф — он падает. Забавно.

    Енот наш!, так и должно быть :)
  8. Аватар Вечный инвестор Мать и дитя
    Шортанул обычну — она растёт, лонганул преф — он падает. Забавно.
  9. Аватар Андрей Андреев
    кто может объяснить почему обычка в противовес префам идет?

    Anton Yu, Который день это обсуждаем, а толку… никто не знает.
  10. Аватар Anton Yu
    кто может объяснить почему обычка в противовес префам идет?
  11. Аватар Banana
    Banana, нет не откроют нерезам возможность продать наши акции и облигац
    --строгий контроль всех цепочек сделок от недружеств с определенной...

    znak, Я имею в виду дружественных нерезов. Либо это банки продают свои активы, вот новости подвозят:
    ВТБ планирует закрыть сделку по продаже части заблокированных активов в июне — первый зампред
  12. Аватар Андрей Андреев
    Александр E, Все прорсто в обычке шорт-много выносят их, префы лонг-люди видят большой спред и лезут туда, роста не будет пока много лонга, ...

    C1BeR Games, Это для ситуации «на сейчас», но больше интересует вопрос — почему вообще такая разница в цене обычки и префов? Взять контрольный пакет или любой другой просто невозможно уже, поэтому слишком большое расхождение в цене — слишком странное.
  13. Аватар Александр Ефимов
    Индекс волатильности Мосбиржи (RVI) открылся сегодня с гэпом вверх, выше EMA50 и продолжает расти с открытия. Предполагаю, страх рынка связан с заседанием ЦБ по ставке 07 июня.В такой обстановке фондовому рынку не то что расти трудно, трудно не падать.
  14. Аватар Александр Ефимов
    Ждем роста прибыли примерно процентов на 25-30% за 1-ый квартал

    Игорь, по поводу прогнозируемого роста чистой прибыли: в РСБУ-отчетности Башнефти прошлого года настораживает существенная доля статьи «прочие доходы» — 32 млрд при чистой прибыли 167 млрд по году. Возможно, «прочие доходы» — это демпфер и тогда это ок, так как компания может рассчитывать на аналогичный доход и в этом году. Но я не нашел подтверждения по этой статье доходов, и поэтому есть сомнение, не разовая ли она. Вы не обращали на это внимание?
  15. Аватар Александр E
    Александр E, Все прорсто в обычке шорт-много выносят их, префы лонг-люди видят большой спред и лезут туда, роста не будет пока много лонга, ...

    C1BeR Games, спасибо 👍
  16. Аватар Archer_N
    Александр E, Все прорсто в обычке шорт-много выносят их, префы лонг-люди видят большой спред и лезут туда, роста не будет пока много лонга, ...

    C1BeR Games, Так и есть.
  17. Аватар Игорь
    Ждем роста прибыли примерно процентов на 25-30% за 1-ый квартал
  18. Аватар C1BeR Games
    Андрей Андреев, может кто-то затаривается с учётом ещё большего лонга в будущем? На хорошем отчёте ещё отскочит наверняка

    Александр E, Все прорсто в обычке шорт-много выносят их, префы лонг-люди видят большой спред и лезут туда, роста не будет пока много лонга, ну это мои мысли.
  19. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, может кто-то затаривается с учётом ещё большего лонга в будущем? На хорошем отчёте ещё отскочит наверняка

    Александр E, С учётом печальных прогнозов в экономике, ожиданий повышения ставки и прочем подобном, сейчас скорее продавать надо всё, а не ждать что лет через десять что-то изменится в лучшую сторону…
  20. Аватар Александр E
    Я, конечно, всякую нереальщину понять могу, но почему обычка настолько выше?? Ну пусть на шортистах сейчас едет, но она и была насколько выш...

    Андрей Андреев, может кто-то затаривается с учётом ещё большего лонга в будущем? На хорошем отчёте ещё отскочит наверняка
  21. Аватар Андрей Андреев
    Я, конечно, всякую нереальщину понять могу, но почему обычка настолько выше?? Ну пусть на шортистах сейчас едет, но она и была насколько выше… бред какой то…
  22. Аватар Сергей Комнин
    Трейдер как шорт обычки идет?
  23. Аватар Konstantin
    Banana, Вы правы насчет объемов: я смотрел объем в деньгах, а Вы, как правильно, смотрите объем в количестве акций.

    Александр Ефимов, Добрый день! Ничем не отличается, просто тогда я был в минусе)))
  24. Аватар znak
    Oleg37, там же все в кучу переплели, газпром (сегодня в плюсе даже), ipo, ставка, налоги, rgbi, бакс падал (сегодня отскакивает)
    А потом узн...

    Banana, нет не откроют нерезам возможность продать наши акции и облигац
    --строгий контроль всех цепочек сделок от недружеств с определенной даты
    многие наши резиденты купили с дисконтом а продать не могут --зависли
    и могут только тому у кого купили ( в 2022 и 2023 как казалось тогда — дешево )
    а если и могут продать тому у кого купили — то не всегда
    при этом по факту — еще дешевле продержав актив более года
    == вывод --лучше не ввязываться в эту халяву и авантюру — сказал один супер знающий тему человек
    ( знает все детали )
    == не стоит покупать с дисконтом вне нашего российского периметра
    даже если предлагают очень дешево
  25. Аватар Александр Ефимов
    2-EMAшки покупка BANEP закрытие позиции, среднесрочная сделка✅ Всем добрый день! Сегодня 2-ЕМАшки дали сигнал на закрытие позиции по акциям ...

    Konstantin, чем текущий уход короткой EMA под длинную EMA отличается от сентябрьского кейса? Тогда вы держали позицию, а сейчас — закрыли.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: