Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 523,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3130₽  -0.32%ап: 2022.5₽  -0.81%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей
    Vitaliy, тут возможен такой сценарий на всем рынке, если 7 июня поднимут ставку до 18% или 20%…
    Полетит все…Походу кто то знает этот сценари...

    Сергей Комнин, Полетит все, и обвал будет большим, за ним стоит ЦБ((
  2. Аватар Сергей Комнин
    смысл такой, что 3 волна растянутая или может быть уже даже 5 волна заканчивается (не суть важно, т.к. за этими волнами в любом случае следу...

    Vitaliy, тут возможен такой сценарий на всем рынке, если 7 июня поднимут ставку до 18% или 20%…
    Полетит все…Походу кто то знает этот сценарий и выходит первым
  3. Аватар HolyBeaver
    смысл такой, что 3 волна растянутая или может быть уже даже 5 волна заканчивается (разницы нет, т.к. за этими волнами в любом случае следует...

    Vitaliy, на мой взгляд у Вас не совсем верно отрисованы волны 1 и 2. Но мыслите верно. В целом если смотреть, то 1-ая волна цикла начинается с 2023 года и заканчивается 19 июня, далее 2-ая коррекционная волна. После этого начинается 3 глобальная волна. Если смотреть на более мелкие ТФ, то сейчас вырисовывала 5 волновка с последующей коррекцией ABC.
    Опять же это мое видение графика и буду рад если кто-то мои мысли исправит)
  4. Аватар Vitaliy
    растет в моменте или глобально?
  5. Аватар shelma
    слушайте, а почему растет обычка а не преф, у которой доха больше?
  6. Аватар Vitaliy
    смысл такой, что 3 волна растянутая или может быть уже даже 5 волна заканчивается (не суть важно, т.к. за этими волнами в любом случае следует коррекция), хорошо заметна дивергенция на AO вместо дивов Башнефти

    Поэтому не думаю, что в ближайшее время по этой бумаге возможен большой рост
    Вероятнее откат к уровню 1900 или даже 1700

    Может быть товарищ знак имел в виду не дивы Башнефти, а дивы чудесного осциллятора АО, тогда вопросов нет


  7. Аватар C1BeR Games
    Что ребятки завтра погружение!?
  8. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, в 90-ые и в начале нулевых не было див, а акции росли. В акциях главное чтоб росла выручка и прибыль компании. Вот за счёт и...

    Ришат Галиуллин, А какая связь с 90ыми? Разве ситуации хоть чем-то вообще похожи?
  9. Аватар Vitaliy
    Vitaliy, Вы сегодня публиковали красивый график BANEP в недельном масштабе. Жаль, что удалили. Уровень 1900 там мощно просматривался как отр...

    Александр Ефимов, не захотел знакомому товарищу знаку портить настроение))) Он настойчиво советовал мне понаблюдать за этой акцией.
    Там и 1900 выступает зеркальным уровнем и даже 1700 вполне может быть реальным
  10. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан, спасибо! У Vitaliy еще разволновочка была и осциллятор с дивергенцией. Красиво было!

    Александр Ефимов, я не умею осцилляторы и прочее…
  11. Аватар Dimasan
    Префы стоят, обычка растёт, хрень какая-то.
  12. Аватар Dimasan
    Подскажите, кто накачивает обыску с такими дивами?
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Вопрос по РСБУ отечности Башнефти за 2023 год. Существенная статья «Прочие доходы» в размере 32,5 млрд (из чистой прибыли 167 млрд) по сравн...

    Александр Ефимов, арсагера предположила что это результат работы уфаоргсинтез или валютная переоценка.
  14. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, вот недельный график с уровнем 1900. Линия ложится на 1903 или 1897. Точно на 1900 не могу поставить.

    Дмитрий-сан, спасибо! У Vitaliy еще разволновочка была и осциллятор с дивергенцией. Красиво было!
  15. Аватар Александр Ефимов
    Вопрос по РСБУ отечности Башнефти за 2023 год. Существенная статья «Прочие доходы» в размере 32,5 млрд (из чистой прибыли 167 млрд) по сравнению с 7,8 млрд (из чистой прибыли 108 млрд) в 2022 году. Пояснения 18-19 по этой позиции к раскрываемой отчетности не приложены. Может быть, кто -то понимает, что это за доход? Это не демпфер, случайно? Хотелось бы понимать, может ли компания рассчитывать на аналогичный доход в этом году.
  16. Аватар Дмитрий-сан
    Vitaliy, Вы сегодня публиковали красивый график BANEP в недельном масштабе. Жаль, что удалили. Уровень 1900 там мощно просматривался как отр...

    Александр Ефимов, вот недельный график с уровнем 1900. Линия ложится на 1903 или 1897. Точно на 1900 не могу поставить.
  17. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Ну а дальше куда? Вот в чём вопрос… вклады, облигации, всё это уже заметно выгоднее акций — банки дают до 17% по вкладам. О...

    Андрей Андреев, в 90-ые и в начале нулевых не было див, а акции росли. В акциях главное чтоб росла выручка и прибыль компании. Вот за счёт инфляции вырастит. При нефте 100 все забудут о том что ставка 13% и див доходность 10%
  18. Аватар Александр Ефимов
    Летом или осенью ставку ЦБ начнут снижать, депозиты соотв тоже и эта денежная масса придет на фонд рынок

    Vitaliy, Вы сегодня публиковали красивый график BANEP в недельном масштабе. Жаль, что удалили. Уровень 1900 там мощно просматривался как отрезвляющее предостережение.
  19. Аватар Roman Smirnov
    С херали обычка растёт? Всё меньше понимаю наш рынок…
  20. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, Рынок это люди, это не абстракция… Тогда почему компании выпускали облиги ещё в середине осени с купонами уже в 15-16-17%%...

    Андрей Андреев, чистый долг Башнефти отрицателен, компания не занимает по ставкам, о которых Вы пишите (15-17%). По крайней мере, высокие ставки не создают давления на маржинальность компании. Прибыль BANEP в 2023 выросла на 20% yoy, дивиденды на 25%. Возможно, игроки рынка не так просто оценивают эту бумагу с дивдоходностью 10%?
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Ипотека то тут при чём? :)) Недвижимость разная бывает… на их месте я бы вкладывал в новые производства, но точно не в акци...

    Андрей Андреев, Полностью согласен. Новые производства это и есть новые акции)
  22. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, Вы считаете, что те жирные коты, которые возвращают сюда деньги из-за рубежа(или не успели их туда отправить), будут тратить...

    Максим Викторов, Ипотека то тут при чём? :)) Недвижимость разная бывает… на их месте я бы вкладывал в новые производства, но точно не в акции… но тут встаёт проблема рабочих рук — их катастрофически не хватает :( снова засада… ЦБ об этом не раз говорил с Нового года, кстати. Потом этими деньгами можно было что-то объяснять в 22ом и 23ем годах, может на них всё и выросло, но теперь то… мы же будущее пытаемся просчитать. В облиги эти люди значит тоже не идут, раз минфин аукционы отменяет…
  23. Аватар Максим Викторов
    Lenina Street Bets, Вот вижу, что ничего не понимаете :)
    Как раз возврат денег в страну и разгоняет инфляцию — США живут только тем, что вык...

    Андрей Андреев, Вы считаете, что те жирные коты, которые возвращают сюда деньги из-за рубежа(или не успели их туда отправить), будут тратить их на покупку продуктов или оплату ипотеки?) Куда им ещё их девать, как не в фонду? На вклад? Сомнительно в долгосроке...
  24. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, возможно, рынок считает, что 10% дивиденды будут отработаны не за год, а за полгода. Тогда доходность 20%, выше депозитов и ...

    Александр Ефимов, Рынок это люди, это не абстракция… Тогда почему компании выпускали облиги ещё в середине осени с купонами уже в 15-16-17%%? И судя по всем нынешним отчётам никто не показывает двукратный рост прибыли… откуда нефтяникам брать такие деньги? Нефть не растёт в два раз, даже в 1.5. Бензин и прочее никто не будет покупать в бОльших количествах — население то не растёт такими темпами :) машин в разы больше на дорогах не стало тоже…
    Я думаю, что расчёт был как раз на снижение ставки и снижение доходности вкладов и облигаций, а там доходность только растёт и получается что минимум год выгоднее будет сидеть не в акциях…
  25. Аватар Александр Ефимов
    Ришат Галиуллин, Ну а дальше куда? Вот в чём вопрос… вклады, облигации, всё это уже заметно выгоднее акций — банки дают до 17% по вкладам. О...

    Андрей Андреев, возможно, рынок считает, что 10% дивиденды будут отработаны не за год, а за полгода. Тогда доходность 20%, выше депозитов и ОФЗ.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: