Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 394,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 19,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2412  -0.14%ап: 1271  +0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Игорь Родичев, подробнее знают только три человека включая меня, пусть между нами и останется

    Евгений Павлов, спасибо что интригуете)
  2. Аватар Евгений Павлов
    Кстати в предыдущие два раза падение волатильности в вечернюю сессию приводил на следующее утро к импульсному росту.

    Ришат Галиуллин, тоже это заметил), завтрашний день жду с оптимизмом
  3. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, а можно по подробнее?

    Игорь Родичев, подробнее знают только три человека включая меня, пусть между нами и останется
  4. Аватар znak
    Кстати в предыдущие два раза падение волатильность в вечернюю сессию приводил на следующее утро к импульсному росту.

    Ришат Галиуллин, у нас сегодня торгов нет
    -за день объем
    меньше чем вчера за первый час
    главные все торги и объемы будут на след неделе
    смотри график объемов в апреле 2023
  5. Аватар GTO
    Игорь Родичев, это с моего огорода ему новость пришла

    Евгений Павлов, а можно по подробнее?
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Кстати в предыдущие два раза падение волатильности в вечернюю сессию приводил на следующее утро к импульсному росту.
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, преф догонит обычку по цене? Или обыска обвалится до преф?

    EvgVlad, разница перед выплатой див примерно 1.25.
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Вола упала на часовиках. Скоро будет резкое движение.
  9. Аватар Евгений Павлов
    znak, преф догонит обычку по цене? Или обыска обвалится до преф?

    EvgVlad, догнать не догонит но подтянется. Обычке до исторических максимумов ну очень далеко еще а префы уже на них торгуются
  10. Аватар Ой, вэй!
    Сергей Кузьмин, вклюси голову — обычку с дивдоходностью 7-7.4 проц инсайдеры никода покупать
    не будут
    а акция на недельном и дневном показы...

    znak, преф догонит обычку по цене? Или обыска обвалится до преф?
  11. Аватар Евгений Павлов
    DimaS_EKB, Черных держит Башнефть преф и говорит, что будет интересный див

    Игорь Родичев, это с моего огорода ему новость пришла
  12. Аватар Ой, вэй!
    Игорь Родичев, если див покажут около 420 ( а инсайдеры уже знают намного точнее, поэтому следи за движением обычки следующие неск недель ) ...

    znak, твои слова как елей для ушей))
  13. Аватар Евгений Павлов
    завтра День Космонавтики

    fardmin, очень похоже на то что будет что отпраздновать)
  14. Аватар fardmin
    завтра День Космонавтики
  15. Аватар GTO
    EvgVlad, да я ж не прогнозирую особо, у меня своя система. В данном случае был интересен арбитраж спреда под дивы. Зашел узнать, какие настр...

    DimaS_EKB, Арсагера ждёт 300 рэ
  16. Аватар GTO
    EvgVlad, да я ж не прогнозирую особо, у меня своя система. В данном случае был интересен арбитраж спреда под дивы. Зашел узнать, какие настр...

    DimaS_EKB, цитата Черных «Башнефть-матушка ❤️. Судя по графику, мои любимые башкиры собрались расти дальше. Учитывая, что все брокерские дома потенциальный дивиденд посчитали через жопу, полагаю, движение будет очень мощным.»
  17. Аватар GTO
    EvgVlad, да я ж не прогнозирую особо, у меня своя система. В данном случае был интересен арбитраж спреда под дивы. Зашел узнать, какие настр...

    DimaS_EKB, Черных держит Башнефть преф и говорит, что будет интересный див
  18. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, какие дальше прогнозы, бро?

    EvgVlad, да я ж не прогнозирую особо, у меня своя система. В данном случае был интересен арбитраж спреда под дивы. Зашел узнать, какие настроения по дивам. Кроме юзера znak и финама никто про 400р не говорит. Кстати и финам переобулся совсем недавно, раньше говорил ниже. Так что работаю пока что с другими инструментами.
  19. Аватар znak
    Евгений Павлов, спасибо, конечно!)

    Но всё равно непонятно. Манипуляции это вбросы плохих новостей, чтобы обвалить?
    Типа, она не смотря ни н...

    EvgVlad, через 1 день в субботу в Москве
    в кинотеатре Октябрь — будет большой фондовый форум где будет около 1500 участников -трейдеров
    (и где будет обсуждаться и разные акции)
    и многие наверняка обсудят между собой странную неэффективность
    где обычка Башнефти стремительно растет а привилегия постоянно притрамбовывается
    при этом дивдоходность привилегии стала уже почти в 1.5 раза выше чем у обычки
    ( при одинаковых дивах )- я ответ знаю и они тоже догадаются
    так что уже следующая неделя будет весьма интересной

  20. Аватар Ой, вэй!
    Я говорил вчера, что после рекордных объемов будет 3400-? Всё четко, как по заказу. И думаю, что это не предел. Пробить 3500 и устойчиво пой...

    DimaS_EKB, какие дальше прогнозы, бро?
  21. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, я за него отвечу сразу на оба вопроса. оставшиеся дни до объявления дивов. По поводу второго вопроса: если прошлогодний инсайд сраб...

    Евгений Павлов, спасибо, конечно!)

    Но всё равно непонятно. Манипуляции это вбросы плохих новостей, чтобы обвалить?
    Типа, она не смотря ни на что всё равно продолжит расти?)
  22. Аватар Ой, вэй!
    Евгений Павлов, на мой взгляд
    это
    была простая проверка -демонстрация — если привилегия башнефти — плохая акция на ближ несколько недель т...

    znak, звучит обнадёживающе!)
  23. Аватар znak
    znak, дивы будут 250р, префы больше расти не будут. В обычке чисто спекуляции.

    тредер, почитай сообщение Финам от 29 января 2024 г в 19.20
    где они ожидают дивы
    за 2023 г --около 390 руб
  24. Аватар znak
    znak, потом по 2320 куплю

    тредер, помотри объемы 3-ей недели апреля 2023 года когда до дивов оставались считанные по каленарю
    дни
    там тебе на мой взгля будет интересней продавать у тебя же дивдоха в привилегии почти в полтора раза выше чем в обычке
    к тому же
    на след неделе почти не осталось достаточно дней для разумного и приличного набора
    у крупнрго инсайдера и крупного участника
    ( поскольку максимум можно собирать -это 8-10 проц дневного оборота )
    а они судя по движению и текущей дивдоходности обычки --уже все самое важное уже давненько
    представлят и знают
  25. Аватар znak
    znak, выставил на продажу 220 акций по 2348 с самого утра, до сих пор не купили.

    тредер, а зачем продаешь --интересно

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: