Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 394,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 19,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2412  -0.14%ап: 1271  +0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Не вышло купить 68к лотов) походу хотел напугать шортистов)
  2. Аватар GTO
    znak, я уже понял, что вам очень хочется роста и дивов, вы аж места себе не находите, активно убеждаете всех, что надо лонговать ))

    DimaS_EKB, я вот то же хочу
  3. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ну вы же не думаете, что у физиков хватит сил сопротивляться росту БА своими шортами? Такая фигня бывает в сишке, ВФ и т.д., ...

    DimaS_EKB, прям подбиваете крутить обычку)
  4. Аватар GTO
    Игорь Родичев, фейк похоже

    Кирилл Калинин, робот подтягивает при приближении к цене
  5. Аватар Кирилл Калинин
    68к на покупку в Префе. Шок

    Игорь Родичев, фейк похоже
  6. Аватар GTO
    68к на покупку в Префе. Шок
  7. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, вопрос не по теме
    смотри график по дням прошлого года и поймешь что будет две волны движения за оставшиеся несколько недель
    вто...

    znak, я уже понял, что вам очень хочется роста и дивов, вы аж места себе не находите, активно убеждаете всех, что надо лонговать ))
  8. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, а я думал цена фьючерса определяется соотношением спроса и предложения на него

    Игорь Родичев, ну вы же не думаете, что у физиков хватит сил сопротивляться росту БА своими шортами? Такая фигня бывает в сишке, ВФ и т.д., потому что так серьезный объем. Там все ходит черт пойми как, контанго вообще далеко от математики. А с башнефтью можно чихнуть и фьюч поедет, куда надо
  9. Аватар znak
    Игорь Родичев, по мне так знаем почти на 100%. Если юрики стоят только в лонгах, то как вы думаете, кто тащит БА? Это очень удобно: иметь ку...

    DimaS_EKB, вопрос не по теме
    смотри график по дням прошлого года и поймешь что будет две волны движения за оставшиеся несколько недель
    вторая --самая сильная
    сегодня объем сравнительно небольшой — поэтому была локальная трамбовка в привилегии а
    так хитро у нас прикупают
    трамбовка делается только в привилегии чтобы с более низкой ценовой базы прикупать хоть какие-то объемы
    понятные
    в основном отбирают у мелких участников
    поэтому обычка бурно растет а здесь аккуратно прикупают
    иногда пытаются на ребалансировке взять даже треть стакана
  10. Аватар GTO
    Игорь Родичев, по мне так знаем почти на 100%. Если юрики стоят только в лонгах, то как вы думаете, кто тащит БА? Это очень удобно: иметь ку...

    DimaS_EKB, а я думал цена фьючерса определяется соотношением спроса и предложения на него
  11. Аватар WotNik
    Парни за 3 месяца обычка выросла в 2 раза больше чем префы. Такая тенденция будет и дальше?
  12. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, но это касается только фьючерса. Что происходит с акцией в реальности мы не знаем

    Игорь Родичев, по мне так знаем почти на 100%. Если юрики стоят только в лонгах, то как вы думаете, кто тащит БА? Это очень удобно: иметь кучу бабок, купить БА и параллельно купить фьюч, потом тащить БА, а фьюч сам растет. Красота! На пещерных недорынках с малой ликвидностью, отсутствием нормального регулирования и отсутствием нерезов примерно так и происходит.
  13. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я именно об этом уже вчера писал. Юрики лонгуют и выносят хомяков. Потом будут переворачиваться

    DimaS_EKB, но это касается только фьючерса. Что происходит с акцией в реальности мы не знаем
  14. Аватар DimaS_EKB
    fardmin, юрики только лонгуют фьючерс башнефти, и прирост в лонге физиков и юриков перекрывает прирост шортовых позиций в два раза

    Игорь Родичев, я именно об этом уже вчера писал. Юрики лонгуют и выносят хомяков. Потом будут переворачиваться
  15. Аватар Максим Викторов
    Про нас хомячков написали)

    Сергей Кузьмин, откуда он всё про нас знает? Я никому не рассказывал )
  16. Аватар fardmin
    Про нас хомячков написали)

    Сергей Кузьмин, правда цитата не совсем верна)))
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Про нас хомячков написали)
  18. Аватар Nordstream
    📈Акции Башнефти растут на любом рынке - сегодня +2,8% (обычка), мнение с форума Смартлаба: "Фрифлоат маленький, любое движение - ракета, специально для хомяков на Р4 тыс загонят"
    📈Акции Башнефти растут на любом рынке — сегодня +2,8% (обычка), мнение с форума Смартлаба: «Фрифлоат маленький, любое движение — ракета, специально для хомяков на Р4 тыс загонят»

    📈Акции Башнефти растут на любом рынке - сегодня +2,8% (обычка), мнение с форума Смартлаба: "Фрифлоат маленький, любое движение - ракета, специально для хомяков на Р4 тыс загонят"

    Мнения читателей Смартлаба можно почитать на форуме:

    smart-lab.ru/forum/BANE

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар fardmin
    fardmin, юрики только лонгуют фьючерс башнефти, и прирост в лонге физиков и юриков перекрывает прирост шортовых позиций в два раза

    Игорь Родичев, тут интересно критичность шорта видеть, на скольку нужно опустить чтобы на кол посадить) и когда фрифлоут падает легче резвиться)
  20. Аватар GTO
    DimaS_EKB, а как иначе, в нашем лохотроне никак иначе нельзя, а потом все удивляются что за движ без новостей))) просто новости у всех разны...

    fardmin, юрики только лонгуют фьючерс башнефти, и прирост в лонге физиков и юриков перекрывает прирост шортовых позиций в два раза
  21. Аватар fardmin
    fardmin, вполне возможно, но надо сначала охладить хомяков со стопами. щас откатят прилично, а потом может и выше, но не факт. на недельках ...

    DimaS_EKB, а как иначе, в нашем лохотроне никак иначе нельзя, а потом все удивляются что за движ без новостей))) просто новости у всех разные набилась кучка хомячья на суперплечах, чем не новость шортануть)))
  22. Аватар fardmin
    учитывать нужно что некоторые «порядочные» участники рынка прекрасно видят статистику по плечам и культурненько так подрезают)
  23. Аватар DimaS_EKB
    в обычке фрифлоут маленький, любое движение-ракета.преф специально дергают туда сюда на ожиданиях. обычку ждите 4000 специально загонят)))

    fardmin, вполне возможно, но надо сначала охладить хомяков со стопами. щас откатят прилично, а потом может и выше, но не факт. на недельках так вообще 3000р маячит
  24. Аватар fardmin
    в обычке фрифлоут маленький, любое движение-ракета.преф специально дергают туда сюда на ожиданиях. обычку ждите 4000 специально загонят)))
  25. Аватар fardmin
    Я вот думаю может обычной манипулируют) там просто) а люди видя обычку преф тарят под дивы 500 руб)

    Сергей Кузьмин, сидит здесь избушка и гоняет туда сюда, слабых разводит.
    перспективы компании известны, кого устраивает сидим и не нервничаем ждем дивы 280-300, никаких 400-500 здесь не будет

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: