Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    У меня в 2020 инсайт был от татнефтм. Говорил мне всё плохо, пипец. А на деле надо было брать на всё.

    Ришат Галиуллин, так всегда, я в Сургуте преф сидел 1,5 года, средняя была 32, вышел когда дивы объявили 80 копеек))
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    У меня в 2020 инсайт был от татнефтм. Говорил мне всё плохо, пипец. А на деле надо было брать на всё.
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Позвонили с Башнефти, сказали 3 апреля рост будет 5-7 %
  4. Аватар fardmin
    Все мы ждуны)

    Сергей Кузьмин, среднесрочные спекулянты)
  5. Аватар Сергей Кузьмин
  6. Аватар znak
    ну вы даете, кто вам сказал что у меня психологические проблемы ))) кто вам сказал, что я сливаю ))) значит сидит знак из избушки яростно за...

    fardmin, никогда не зазываю в акции и не даю советы и рекомендации
    какие-либо акции продавать или покупать а только перечисляю факты, информацию, оценки, соображения и логику
    ==именно поэтому ты молодец что видишь перспекитивы привилегии даже на следующий год
    поскольку
    я ожидаю дивиденд за 2023 в районе 420 руб при pay out =42 проц
    и как только объявят див то с большой вероятностью тут же все начнут оценивать дивид за 2024 год при pay out 50 проц
    и поэтому скорее всего можно будет ожидать быстрое закрытие див гэпа
    а значит и продолжать держать акцию еще целый год
  7. Аватар fardmin
    ну вы даете, кто вам сказал что у меня психологические проблемы ))) кто вам сказал, что я сливаю ))) значит сидит знак из избушки яростно зазывает в акцию, чтобы на росте избушка об хомяков закрылась и это хорошо а говорить об этом плохо. Я знаку признателен, что он так яростно всех зазывает может и мне удастся благодаря хомякам прибыль получить. Я в башнефти уже год пребываю) и думаю еще год не стоит эту акцию из внимания терять
  8. Аватар znak
    fardmin, Как ты еще счет в ноль не слил с такими психологическими проблемами просто удивительно

    Евгений Павлов, кукловод аккуратно отбирает именно на малых дневных оборотах и порой немнго ломает технич анализ на весьма малых ма объемах
    правда только на часовых индикаторах — поскольку месячные недельны и дневные индикаторы — в покупке
    полагаю совсем скоро дневные объемы сильно вырастут раза в 4-5
    и это будет не режим прикупить на малых дневных оборотах
    ( путем трамбовок, создания ложных движений и даже ложных локальных трендов и прочих хитростей — в основном у мелких участников ( как сегодня или вчера) )
    а режим покупки хороших объемов на достаточно больших дневных оборотах как было в прошлом году
    смотри там объемы с марта по май 2023 г
    куловод мелких трамбует а большие объемы как сегодня на ребалансировке не трогает
    поскольку его движение не про продажу а про то как хитро у мелких прикупить за оставшееся время
    которое сокращается-- проследи и посмотри внимательо
  9. Аватар Евгений Павлов
    znak трепло где рост?

    fardmin, Как ты еще счет в ноль не слил с такими психологическими проблемами просто удивительно
  10. Аватар znak
    znak, "… так что научись ждать.." Знак, я бы с твоего позволения добавил. Спекулируй потихоньку)) И будет тебе щастье))

    Игорь Иванов, здесь спекулировать против кукла не так просто
    важно знать цель, финальное движение и время и интервал подъема к цели
  11. Аватар Игорь Иванов
    fardmin, слушай — ты же знаешь свое место. точка
    и все тебе это объяснят
    следи за средней а не как кукл отбирает акцию на малых дневных об...

    znak, "… так что научись ждать.." Знак, я бы с твоего позволения добавил. Спекулируй потихоньку)) И будет тебе щастье))
  12. Аватар znak
    znak трепло где рост?

    fardmin, слушай — ты же знаешь свое место. точка
    и все тебе это объяснят
    следи за средней а не как кукл отбирает акцию на малых дневных объемах
    на основе спец приемов
    ты же тоже вероятно ожидаешь плюс 60-70 проц в районе дивидендов
    так что научись ждать
    не так долго
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    На 2090 куча желающих купить. Я сам в их числе.
  14. Аватар BlackCat21
    znak трепло где рост?

    fardmin, Манеры никудышные у вас
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Лично меня Знак не заталкивал в Башнефть, купил сам) потом форум нашел)
  16. Аватар fardmin
    fardmin, Тсс, разбудите) Деньги любят тишину…

    Максим Викторов, не ну он же обещал)))
  17. Аватар Максим Викторов
    znak трепло где рост?

    fardmin, Тсс, разбудите) Деньги любят тишину…
  18. Аватар fardmin
    znak трепло где рост?
  19. Аватар fardmin
    fardmin, Там голодные внизу сидят и всё подбирают, не дадут и до 1800 доехать))

    Максим Викторов, это не хорошо( интересно у знака хоть одна акция есть, а то он зовет зовет а сам наверняке не хочет легких денег получить?
  20. Аватар Максим Викторов
    сейчас самое время вниз съездить на таких то новостях), я согласен по 1500 взять, избушки есть желающие скидывайте)

    fardmin, Там голодные внизу сидят и всё подбирают, не дадут и до 1800 доехать))
  21. Аватар fardmin
    znak ребенок избушки, на зряплате у бкс, вот вот и все будет как нужно) но кому?)
  22. Аватар fardmin
    сейчас самое время вниз съездить на таких то новостях), я согласен по 1500 взять, избушки есть желающие скидывайте)
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Ну что? Пристегнулись? Первая ступень пошла))
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bashneft-dividendnaia-politika-vazhnaia-peremennaia-dlia-i...

    Игорь Иванов, так себе статья) не с 26 года а с 23 года))
  24. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, я полагаю что они сильно удивлятся уже через 5-6 недель

    znak, Я полагаю, что давно они всё знают (предполагают)))
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Вот уже БКС о выплате див от 35% заговорил.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: