Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ден
    Сейчас так и будут качать туда сюда до отчёта
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Пока пойдем скорее вниз до 2020
  3. Аватар Silent Hamster
    Пацаны, боюсь, но покупупаю!!!! (пост 12, 12+)
    1.  Да, лацаны, да. Сыкотно, но на падающем рынке покупаю ))) причем на крупгые деньги. Типа я оптимист!  
    Смотрим скрин  ( на первой минуте купил башню:
    Пацаны, боюсь, но покупупаю!!!!   (пост 12, 12+)

    А что вы думаете?  Хохлятские БПЛА уже Таганрог, Белгрод, Воронеж, Сочи, Севастополь, Брянск, московскую область бомбили. Что будет с нашим рынком  весной и летом?!



    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар znak
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, часто комментирует не очень компетентные аналитики
    которые не могут одновременно рассматривать технич анализ, фундамент анализ, событийный анализ
    и анализ и характер движения доминирующих групп и профучастников
    слабое понимание было в этом плане и в совкомфлоте у данной персоны ( но это умеют делать единицы )
    == а теперь по существу
    за 5 дней объемы дневных торгов выросли в 4 раза
    внимательное
    наблюдение за торгами и характер движения цены на мой взгляд говорит о том
    что вышел один или несколько крупных операторов рынка и на мой взгляд
    это могут быть
    инсайдеры что-то знающие про доли выплат ( pay out ) прибыли на дивиденды
    поскольку в сообщении от 1 июня в 10.15 на этой ветке (вероятно от инсайдера ) дана информация о выплате
    33 проц доли прибыли на дивы за 2022, и позднее эта информация полностью подтвердилось
    там же указано о неком решении по росту доли прибыли до 42 проц на дивиденд за 2023 г
    и до 50 проц прибыли на дивиденд за 2024 год
    пока
    можно предположить что на 1 июня 2023 г об этом знали около двух десятков человек
    и есть серьезные основания предполагать что за 8 месяцев количество участников знающих о возможном
    роста доли выплат могло значительно вырасти, например почти на порядок ( раз в 10 ) поскольку цена вопроса очень высока и интерес к этой информации огромный
    а наиболее крупные участники вероятно проявили нужную инициативу чтобы все узнать поточнее из разных источников
    если это будет 42 проц то дивиденд может быть оценен в районе 480 руб при оцениваемой на сегодня
    прибыли за 2023 год в районе 205-207 млрд руб
    рост цен на бензин в пределах 15 проц в последние недели из-за остановки нефтепереработки Лукойла
    --это уже дополнительный вклад в прибыль текущего 2024 года
    ==========
    на мой взгляд
    формальной целью начала вчерашнего мощного роста на 5 проц курса привилегир акции может быть абсолютный максимум
    в районе 2160 руб который был достигнут в середине мая 2016 года — смотри месячный график
    = большие покупки вчера в конце торгов и на ребалансировке подсказывают что эти покупки не были случайными
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, и преф около 3000?

    Игорь Родичев, скорее да, но в мае, когда совет директоров объявит сумму
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Хотя логика есть в их заявлениях) они то же прикинули что прибыль будет около 200 млрд и при 25 % это так и выйдет 290 руб на акцию) они просто молчат про то, что за 22 год прибыль была 100 млрд и было направленно не 25% а 33% )) умолчали)
  7. Аватар GTO
    stanislava, да аналитики от бога, интересно сколько у нее зарплата? Руководство присмотритесь ко мне, дивиденды будут около 400 руб)

    Сергей Кузьмин, и преф около 3000?
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, да аналитики от бога, интересно сколько у нее зарплата? Руководство присмотритесь ко мне, дивиденды будут около 400 руб)
  9. Аватар Ришат Галиуллин
    Игорь Родичев, Сейчас вложился в один из сбытов там дивы могут быть более 30 % от теперешней цены. Но твёрдой уверенности нет так как прибыл...

    Потеряев А.А., Россети?
  10. Аватар Игорь
    ну, что сказать, ребята. Пока все идет отлично!
  11. Аватар GTO
    stanislava, при 16% ставке ЦБ? Они там под кокаином что-ли?

    Hipower King, в этот раз у брокерни кончились нормальные аналитики, видимо ушли в более оплачиваемые сферы ))
  12. Аватар Hipower King
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, при 16% ставке ЦБ? Они там под кокаином что-ли?
  13. Аватар Сергей
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, Мало, по сравнению с ОФЗ и госкомпаниями))
  14. Аватар stanislava
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% - Цифра-Брокер
    Мы полагаем, что оптимизм в бумагах “Башнефти” связан с ростом биржевых котировок бензина более чем на 15% с начала года после аварии на принадлежащем “ЛУКОЙЛу” Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе, которая может спровоцировать дефицит топлива на внутреннем рынке.

    Пока государство не считает необходимым вводить запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, ориентированный на внутренний рынок, нефтяные компании остаются в выигрыше от роста цен.
    У нас нет актуальной рекомендации по бумагам “Башнефти”, но мы считаем, что компания обладает высоким дивидендным потенциалом. По нашим оценкам, в следующие 12 месяцев дивиденды могут составить 290 руб. на акцию с доходностью около 12% по текущим ценам.
    Пырьева Наталия
    «Цифра-Брокер»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар GTO
    Что это сегодня было?
    Пойду куплю Газпром…

    alkond75, ближе к вечеру кто то расчехлил заначку и взял по крупному
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Что это сегодня было?
    Пойду куплю Газпром…

    alkond75, все идет по плану
  17. Аватар alkond75
    Что это сегодня было?
    Пойду куплю Газпром…
  18. Аватар Абросимов Павел
    #BANEP #разбор #открытаяидея

    Кто уже в позиции, могу лишь вас поздравить🎉

    📊Технически в начале 2023 года цена сформировала глобальный восходящий тренд в рамках которого сейчас и торгуемся
    Считаю охлаждение цены, которое длилось с лета, окончено. И судя по объёмам кто-то той возможностью хорошо воспользовался.

    Исторически в начале февраля компания публиковала годовой отчет, к которому цену сейчас и могут гнать. Тут явно кто-то что-то знает🫢

    В любом случае компания ориентированная на внутренний рынок выглядит в текущей обстановке сильно. Рынком так же закладывается высокая будущая див. доходность.

    Акцию начали разгонять, ожидаю рост к уровням 2800-3000р☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  19. Аватар Anton Yu
    Потеряев А.А.
    фамилия-ник у тебя интересная и на мой взгляд по теме
    поэтому это только для твоей с намеком фамилии
    — но это строго не рек...

    znak, 3300-3500, при текущих 25%% от прибыли. Если не начнется термоядерный апокалипсис.
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Бодро что то наторговали на 1 млрд префом

    Игорь Родичев, 1,1 млрд)
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Бодро что то наторговали на 1 млрд префом

    Игорь Родичев, кто то что то узнал из бухгалтерии)
  22. Аватар GTO
    Бодро что то наторговали на 1 млрд префом
  23. Аватар znak
    znak, Я же говорю бумага неплохая, но когда то надо было закончить с ней. Одно дело взять по 2000 и продать по 2700 вроде выгодно, но лучше ...

    Потеряев А.А., да не обижайся — возможно у тебя усталость --психологич перегорание на фондовом рынке
    всякое бывает
    а у тебя это ник Потеряев или что-то близкое к реальному имени?
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А.
    фамилия-ник у тебя интересная и на мой взгляд по теме
    поэтому это только для твоей с намеком фамилии
    — но это строго не рек...

    znak, Я же говорю бумага неплохая, но когда то надо было закончить с ней. Одно дело взять по 2000 и продать по 2700 вроде выгодно, но лучше как у меня по 1300 в среднем и отдать по 2000. В этом году я уже продавал бумаги раньше чем надо было. Причём вроде ждал пока дойдёт до моей справедливой и не продавал сразу, а ждал не пойдёт ли дальше в итоге не шла, а после продажи пёрла вверх. Но в целом годом доволен в моменте депо выросло в два раза, правда потом спад. В общем в последний день года решалось сделаю я 100 % или нет. В итоге последний день в минус закрылся вышло 98,8 Но в целом год всё равно позитивный — думал будет меньше.
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., другие какие?

    Игорь Родичев, Если вопрос про другие долгие сделки то была сделка по ЧЗПСН с 2017 по 2023 год было несколько планок, которые я взял.
    Сейчас самая старая сделка НКНХ пр открыта 14,9,21. Но она идёт не очень удачно.

    Средняя покупка 95,86 продажа 81,25 ( сокращал убыточную позу ) выход в безубыток 114,59 Это без учёта дивидендов. ( было время они были хорошими)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: