Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 540,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3185₽  +0.92%ап: 2322.5₽  -0.32%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Роман
    почему интереса нет к акции Башнефти?
    Какие здесь риски то?
    стоит на месте уже несколько месяцев. Чего ждем?
  2. Аватар Степан Грозный
    Тут есть кто, все в отпуске что-ли, никто не продает и не покупают поэтому акции башнефти
  3. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Башнефть #BANE (тема поста: сделки с доходностью от 25% за последние 12 месяцев)

    Башнефть #BANE
    (тема поста: сделки с доходностью от 25% за последние 12 месяцев)

    Концепция канала: освещение действий на рынке частного инвестора в режиме реального времени.

     Башнефть #BANE (тема поста: сделки с доходностью от 25% за последние 12 месяцев)

    Эмитент добавлен в портфель 29 нояб 2022г

    Покупку озвучил 5 дек 2022г: https://t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/53

    Фиксация прибыли 29 мая 2023г: https://t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/330

    Прибыль по сделке составила 100% от вложенных денег в сделку.

     

    Текущая ситуация и дальнейшие действия по бумаге.

    Не смотря на то, что бумага падала с 2017 по 2022г, все таки она дала возможность заработать на росте. Доходность 100% за 7 месяцев – это феерическая доходность. Конечно, нужно понимать, что таких подарков на рынке мало. И тем не менее они есть!!!

    На данный момент я пока не добавляю бумагу в портфель, хотя безусловно ее отслеживаю.

    На мой взгляд, текущая цена достаточно привлекательна. К тому же бумага больше месяца стоит на одной цене – 1.800. Нельзя не учитывать факт того, что рынок в целом, как и Башнефть, очень сильно выросли и коррекция неминуема – вопрос времени, поэтому пока покупка откладывается.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 21 августа 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 30 августа 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Amigo71
    auto.rambler.ru/news/51281613-rossiyskie-regiony-stolknulis-s-defitsitom-topliva-na-zapravkah/
    Российские регионы столкнулись с дефицитом топлива на заправках
    Мария Иванова
    22 августа, 08:45

    Около десяти российских регионов столкнулись с дефицитом бензина, а также с нехваткой и подорожанием дизеля. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей топливного бизнеса.

    По данным газеты, проблемы на заправках возникли в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Новосибирской областях, Калмыкии и Крыму. Власти Ростовской и Рязанской областей подготовили обращения в Минсельхоз, а руководство Хабаровского края — в Минэнерго.

    Гендиректор крымского ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов связал нехватку топлива на заправках в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах с нарушениями сроков доставки грузов по железным дорогам. По его словам, в июле были проблемы с поставками АИ-95, в августе — АИ-92 и дизеля.

    «Это связано с задержками доставки по железной дороге — поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков», — подчеркнул он.

    Управляющий партнер сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина рассказала, что сеть работает «на низких остатках, практически с колес по всем видам топлива».

    «На отдельных АЗС региона нет АИ-92, АИ-95 и дизеля», — заявила она.

    Минсельхоз Оренбургской области обратился к антимонопольщикам из-за резкого роста цен на дизельное топливо. Гендиректор компании «АгроГард» Павел Царев заявил, что с мая горюче-смазочные материалы в Южном федеральном округе подорожали на 25 процентов.

    По данным «Известий», в конце июля сроки перевозки топлива по железным дорогам России выросли в два раза к июлю 2022-го. В отрасли заявляли, что пути перегружены, так как потребовалось перевести экспорт угля с западных направлений на восточные. Это связано с санкциями против РФ и перестройкой логистических цепочек, а также с загруженностью из-за туристического спроса в сезон.

    Сейчас около трети всего бензина для АЗС находятся в пути, подчеркивают «Известия».

    В конце июля в Росстате сообщили, что стоимость бензина у российских производителей с начала года выросла почти в два раза. Дизельное топливо на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже непрерывно росло в цене в последние три недели, подорожав почти на 20 процентов и достигнув рекордных 68 тысяч рублей за тонну. Об этом сообщает «Рамблер».
  6. Аватар Nordstream
    Мелкооптовая цена летнего топлива для аграриев Башкирии достигла 71,8 тыс руб за тонну (в апреле 53,5 тыс руб = +35%) — минсельхоз республики
    «Есть риски в связи с резким ростом цен на топливо. Мелкооптовая цена летнего топлива достигла 71,8 тыс. руб. за тонну. Когда мы начинали весенние работы, тонна топлива стоила 53,3 тыс. руб., конечно, это вымывает деньги аграриев, нам дополнительно до конца года необходимо купить 80 тыс. тонн топлива, мы видим около 3 млрд руб. это вымыло у аграриев», - сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов на совещании в правительстве региона. 

    Основным поставщиком горючего для АПК республики является ПАО АНК "Башнефть".

    tass.ru/ekonomika/18551015

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар znak
    Иван Иванов, Ну вроде об этом давно кричат. И пока я вижу крах только у шортистов обычки. У меня выход в безубыток 507 рубл. И это не считая...

    Потеряев А.А., советую подумать и изучить влияние топливного демпфера на прибыль
    и дивиденды компании
    размер топливного демпфера в этом году упадет более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., нет смысла дискутировать с тем, кто видит дивы за 24 год из 25-го когда на дворе 23-й :)) У вас слишком много «если», торгуйт...

    Иван Иванов, Ну вот я и торгую по факту. И немного рост не понятен столь бурный. Хотя возможно идёт просто переоценка всех бумаг. Так как выяснилось денег на рынке много. Для пиндосии норма когда Р/Е больше 100 нвидео и амазон например. ( эти бумаги никогда при жизни акционера не вернут вложенное дивидендами даже, если пустят всю прибыль на дивы) В общем думаю, что ничего особого не будет, если у нас некоторые бумаги будут считать недооцененными при р/е более 10. Было время когда я в рынок входил Р/Е 20 считалось норма. Но после 2008 я решил, что если бумага провалится, то пусть хоть дивами отдаст.
  9. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, Ну вроде об этом давно кричат. И пока я вижу крах только у шортистов обычки. У меня выход в безубыток 507 рубл. И это не считая...

    Потеряев А.А., нет смысла дискутировать с тем, кто видит дивы за 24 год из 25-го когда на дворе 23-й :)) У вас слишком много «если», торгуйте лучше «по факту».
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Вы бы еще 2900 ждали… Я считаю грандиозный крах этой бумажки неизбежен…

    Иван Иванов, Ну вроде об этом давно кричат. И пока я вижу крах только у шортистов обычки. У меня выход в безубыток 507 рубл. И это не считая дивов. За несколько лет я их получил точно больше чем 507 руб.
    А если бакс дойдёт до 150 Вы крах то же гарантируете? А если за 2024 год дадут 250 руб дивов. Я понимаю, что за 2023 200 руб не дадут. Может будет менее 130, но были времена когда ничего не давали всего 0,1 руб. Кстати, что такое грандиозный крах?
  11. Аватар Иван Иванов
    Сегодня вверх прёт только на баксе выше выше 100 или есть и другие причины?
    Вроде распадская не прёт так. Имеет смысл ждать 1900. ( префки ...

    Потеряев А.А., Вы бы еще 2900 ждали… Я считаю грандиозный крах этой бумажки неизбежен…
  12. Аватар Иван Иванов
    Имеет смысл ждать 1900. ( префки ...

    Потеряев А.А.,
  13. Аватар Иван Иванов
    Шорт закрыл. Жду следующего задёрга. А после закрытия гэпа встану в «вечный» шорт...:)
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Сегодня вверх прёт только на баксе выше выше 100 или есть и другие причины?
    Вроде распадская не прёт так. Имеет смысл ждать 1900. ( префки имею ввиду)
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Степан Грозный, хотя ты у клоун --манипулятор
    но можешь оказаться прав
    поскольку не вижу оснований раскатывать губы на большие дивиденды в...

    znak, какие мысли по транснефти?
  16. Аватар Иван Иванов
    Реальная пила. Снова в шорте. Что за чудо бумага…
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, хотя ты у клоун --манипулятор
    но можешь оказаться прав
    поскольку не вижу оснований раскатывать губы на большие дивиденды в...


    даешь ниже 1150 прогнозную цену до конца года?
  18. Аватар Иван Иванов
    Закрыл шорт. Подожду следующего выноса вверх. Гэпострадальцы должны же затащить? :)
  19. Аватар AndreyСт
    Стою с утра в шортах… Не очень люблю эту одежду, но веры в рост нет никакой. Поглядим что получится…

    Иван Иванов, А что там смотреть — обычный боковик.
    Если не: гео и разгоняльщики — до следующих дивов.
  20. Аватар Red Alert
    #BANE лонг
    Всем привет!

    Башнефть в лонге от 1882 без стопов и целей.

    Все данные онлайн бесплатно t.me/redalertinfo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Стою с утра в шортах… Не очень люблю эту одежду, но веры в рост нет никакой. Поглядим что получится…

    Иван Иванов, а у меня веры в падение нет...

    Скинул префы Башнефти по 1900 (брал по 800) и хотелось бы снова закупится, но ниже 1000… вот только слабо верится в такую возможность…
  22. Аватар Иван Иванов
    Стою с утра в шортах… Не очень люблю эту одежду, но веры в рост нет никакой. Поглядим что получится…
  23. Аватар Salazur
    #BANEP Башнефть префы long 8%
    #BANEP Башнефть префы, в догонку за обычкой, которая закрыла гэп, префы тоже могут закрыть, пробивая нисходящую тенденцию на часовике, апсайд 8%, нефтянка в целом растёт на росте нефти и курса доллара.
    Поставил лимитку ⛳️ на откат по 1424р, на пробой 1457р
    ТП 🎯 1553р
    СЛ 🦌 1350р#BANEP Башнефть префы long 8%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар KrumBumBes
    Какая хорошая бумажка
    Жаль до весны этого года, не обращал на неё внимания
  25. Аватар Степан Грозный
    По префам есть еще потенциал снижения до 1150 руб

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: