Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2492  -0.91%ап: 1341  -1.11%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Степан Грозный
    ну мишки, откупайтесь как можете, я часть шорта откупил, за прибыль тёща прислала ликёр Baileys Strawberry


    когда уже по 500 будет
  2. Аватар Степан Грозный
    Лог, не пиши об этом в интернете


    Не выгодно продавать нефть по низким ценам,
    Если башнефть будет продавать по максимальным ценам, она не сможет продать много

    В любом случае вижу, что прибыль может уйти мимо инвесторов)
    В этом году тоже могли не платить

  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, спорим на 5 млн — дивы будут больше 150р.
    мой тесть начальник, руковод. направления на Башнефти)))


    чуть по медленнее, не гоните лошадей
  4. Аватар Метод №5
    Степан Грозный, спорим на 5 млн — дивы будут больше 150р.
    ***** начальник,***** на Башнефти)))

    Лог, не пиши об этом в интернете
  5. Аватар Степан Грозный
    Хорошо падает Башнефть
    Прямо в 500 рублей целится!
    Берите, но дивидендов не будет
  6. Аватар Arhitector
    тем более, что на днях дивами сюда приходит 17,327 миллиардов рублей.
    это в 642 раза больше, чем достаточно, чтобы поднять ценник на планку.

    Лог, позиция интересна только тем кто в ней уже был до ГЭПа, чтобы относительно дешево усредниться. Потенциала у папиры на ближайшие полгода нет. Не вводите людей в заблуждение. Те кто вливаются ярдами делают это молча и не в башкирию. А вам стринги поднатянем ещё чуток и оставим) Надеюсь до дивидентов не натрут…
  7. Аватар кирилл
    кирилл, давай, я бы тогда купил на 25 млрд., на наш фонд.
    так у тебя кишка тонка шортить, обде-ся что по 1500 заставят откупить.
    ты шортанул...

    Лог, Какая интересная и душераздирающая история… Вы мне это уже писали. Можно новенькое что то придумать. НУ скучно вас уже читать. Я начинаю подозревать вас в плогиате)))
  8. Аватар кирилл
    кирилл, Не мешайте человеку распродаваться. Ему нелегко сейчас — бОльшая часть хомяков уже выдоена и раздавать неликвид особо некому.

    В.Ваучер, Согласен. Тяжело на свете Пионеру ПЕТЕ
    Бьет его по роже Пионер СЕРЕЖА
    Готов товарищу подсобить… скажем по 300 р за штуку
  9. Аватар кирилл
    Лог, ты когда нибудь успокоишься?? уже неделю тут зазываешь всех брать Башню. а она только больше и больше тонет)))
  10. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, хаха, госы не педальные лохи— продать при цене ниже капитала на акцию, который 3500 р на акц,
    такое только Степка может д...

    да я саудитам сливаю ручейком тайным нефть, ну и что
  11. Аватар vodila_kamaza
    Кажется коллеги мы в болоте с ру резидентами застряли надолго.

    Эх помню, когда на вечерке америкосы нас откупали и мы закрывали день в плюсе.

    Как же нашему рынку нужны инорезы. Русские очень подвержены панике, видят минуса на счете и сразу бегом продавать в минус. Русским не нужен газпром за 180, русские будут покупать газпром только за 300.

    Представляю лица америкосов, когда они видят что сбер\газп с его показателями прибыли и бумаги по такой бросовой цене

    Инорезы не читают пульс и не ведутся на всю эту чушь в прессе. Они торгуют по взрослому, смотря на результаты компании, а не аналитику в телеграм канале от какого то лоха
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, хаха, госы не педальные лохи— продать при цене ниже капитала на акцию, который 3500 р на акц,
    такое только Степка может д...

    Лог, таки да… там есть люди которые знают расклад заранее…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да, да, попробуй им не дай — Башкиры из нераспределёнки тогда сами возьмут что им надо — в 5 раз больше. Степка не понимае...

    Лог, вот не понимаю я нафига вообще шортить… это де блин маржиналка, то есть кредит...

    Лично я только в лонг, но по своей системе, которая превращает его в комбо: псевдошорт на минималках + долголсрочное инвестирование…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    сейчас не раскрываются владельцы. вероятно давно уже прдан пакет башкирии роснефти)

    Степан Грозный, такое провернуть не раскрывая не выйдет по закону — Башнефть обязана публиковать данные по всем крупным сделкам...

    P.S. Матчасть все таки нужно знать!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, растягивать по времени, на з/п, так пакет хороший за 20 лет, с дивами, и реинвестом, и соберется.

    Лог, ну сейчас время такое что можно и бесплатно набрать акций...

    Правда поработать надо над этим...

    Я в ветке Татнефти приводил пример как…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    vodila_kamaza, я бы тоже не отдавал. но сначала мне надо купить… а неохота… или купить… хз…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, такая же фигня… но чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то ненужное, а оно в просадке… Хотя ММК по 30 сегодня взял…
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, кинуть правительство Башкирии добывая нефть на территории Башкирии — так себе задумка…

    Это мажоритарий вполне способный со...


    сейчас не раскрываются владельцы. вероятно давно уже продан пакет башкирии новому акционеру роснефти)
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, там нечего реорганизовывать, всё организовано лучшим образом, если только купить НКНХ, тогда выкуп у несогласных.

    Лог, не обращайте внимания — походу он шортит в промышленных масштабах и возможно на плечо, так что эти песни о главном — самоуспокоение нервов…

    А вообще есть инсайд, что в этом году нефтянка (вся или почти вся) таки может выплатить рекордные дивы…
  19. Аватар Степан Грозный
    башнефть стремительно снижается
    на фоне банкроства золотодобывающей компании петропаловск

    инвесторы фиксируют деньги и покупают золото настоящее
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    расмешили, башнефть выделит вам) счас. проведут реорганизацию. сейчас не выгоднро кеш хранить, поэтому создадут новые компании, а инвесторы ...

    Степан Грозный, кинуть правительство Башкирии добывая нефть на территории Башкирии — так себе задумка…

    Это мажоритарий вполне способный создать серьезные проблемы эмитенту…
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, куда там наращивать, и так уже нарастили капитал до 3500 на акцию.
    теперь всё на дивы выделять — указ Путина.



    расмешили, башнефть выделит вам) счас. проведут реорганизацию. сейчас не выгоднро кеш хранить, поэтому создадут новые компании, а инвесторы от этого ничего не получат
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, извините, но скупку акций пока не начинали, потому в наличии нет, попросите на паперти, вам дадут монетками.



    мои прогнозы, государственные аналитики выдают за свои
    380 руб — цена Башнефть-прив

    Объясню в 2023 году нужно наращивать бизнес, поэтому никаких дивидендов не выплатят.
  23. Аватар Степан Грозный
    кукел разводи сколько хочешь и как хочешь, но свои акции дешевле 1500 я не продам и не надейся



    продай сейчас, потом закупи на 30 процентов дешевле
    россия в дефоолте,
    или продай и вложи в физическое золото
  24. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Путину пакет собирать будем.
    на 70-летие.


    не авторитет в мире, тот кого вы упоминаете
    Прославился только мат. капиталом, крупнейшим в истории финансовым кризисом 2022 года.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кукел разводи сколько хочешь и как хочешь, но свои акции дешевле 1500 я не продам и не надейся

    vodila_kamaza, я бы тоже не отдавал. но сначала мне надо купить… а неохота… или купить… хз…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: