ZaPutinNet, Непонятно, в чём преимущество экаров, они же на морозе не могут ездить по сути.
| Число акций ао | 148 млн |
| Число акций ап | 30 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 193,0 млрд |
| Выручка | 1 143,0 млрд |
| EBITDA | 188,6 млрд |
| Прибыль | 104,7 млрд |
| Дивиденд ао | 69,29 |
| Дивиденд ап | 69,29 |
| P/E | 1,8 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 1,0 |
| Див.доход ао | 6,1% |
| Див.доход ап | 7,9% |
| Башнефть Календарь Акционеров | |
| 10/07 BANEP: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 10/07 BANE: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 13/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| 13/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Сегодня вышли финансовые результаты Башнефти за 1 квартал 2021 года по МСФО.
По сравнению с 4 кварталом 2020 года результаты очень хорошие:
1. Выручка выросла на 35.3%.
2. EBITDA выросла на 159.4%.
3. Чистая прибыль составила 8.3 млрд руб. против убытка в 7.2 млрд руб. в 4 квартале 2020.
А вот по сравнению с 1 кварталом 2020 года результаты несколько хуже:
1. Выручка упала на 10.1%.
2. EBITDA выросла на 197.7%.
3. Чистая прибыль выросла на 114.1%.
Перспективы Башнефти выглядят на мой взгляд не очень радужно. Разумеется, акции компании еще могут вырасти,
но истощение месторождений не позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.
AlexChi, По поводу истощений месторождений ссылкой не поделитесь?
Юрий Гадалов, pravdapfo.ru/articles/93044-bashneft-sdelala
Сегодня вышли финансовые результаты Башнефти за 1 квартал 2021 года по МСФО.
По сравнению с 4 кварталом 2020 года результаты очень хорошие:
1. Выручка выросла на 35.3%.
2. EBITDA выросла на 159.4%.
3. Чистая прибыль составила 8.3 млрд руб. против убытка в 7.2 млрд руб. в 4 квартале 2020.
А вот по сравнению с 1 кварталом 2020 года результаты несколько хуже:
1. Выручка упала на 10.1%.
2. EBITDA выросла на 197.7%.
3. Чистая прибыль выросла на 114.1%.
Перспективы Башнефти выглядят на мой взгляд не очень радужно. Разумеется, акции компании еще могут вырасти,
но истощение месторождений не позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.
AlexChi, По поводу истощений месторождений ссылкой не поделитесь?
Сегодня вышли финансовые результаты Башнефти за 1 квартал 2021 года по МСФО.
По сравнению с 4 кварталом 2020 года результаты очень хорошие:
1. Выручка выросла на 35.3%.
2. EBITDA выросла на 159.4%.
3. Чистая прибыль составила 8.3 млрд руб. против убытка в 7.2 млрд руб. в 4 квартале 2020.
А вот по сравнению с 1 кварталом 2020 года результаты несколько хуже:
1. Выручка упала на 10.1%.
2. EBITDA выросла на 197.7%.
3. Чистая прибыль выросла на 114.1%.
Перспективы Башнефти выглядят на мой взгляд не очень радужно. Разумеется, акции компании еще могут вырасти,
но истощение месторождений не позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.
Рост! Отчётность по МСФО за 1 квартал 2021 приятно удивила. Прибыль, несмотря на падение выручки, +94%, ого!
Кирилл Сиплатов, все в рамках ожидания. Нефть весь первый квартал была выше 60, представьте что будет во втором — она весь квартал выше 65. В этом году дивидендов не ожидается — зато в следующем увидим 12 -15% годовых при текущей цене и может выше.
Рост! Отчётность по МСФО за 1 квартал 2021 приятно удивила. Прибыль, несмотря на падение выручки, +94%, ого!