Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 581,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3467₽  +1.08%ап: 2328₽  +0.17%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Коммунизму быть!
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Ваши опасения напрасны, все будет хорошо.
  2. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 1 месяц-аванс (2019.11) - Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Markitant
    Я их продал и зря, обратно запрыгнуть не успел. Знаний и опыта нет, в теханализе я как незнайка на луне… Похоже кукл набрал пакет и гонит акции вверх без всяких новостей. Падать будут больно, так как есть вероятность повторения прошлогоднего сценария. Но пока ралли может быть как в Сургуте.
  4. Аватар Маска
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    2.2.1. По вопросу №3 повестки дня заседания:
    2.2.1.1. Определить цену и дать согласие на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность:
    поставка ООО «Башнефть-Полюс» (поставщик) для ПАО АНК «Башнефть» (покупатель) продукции нефтепереработки в объеме до 641,062 тыс. тонн общей стоимостью не более 26 064 789,54 тыс. руб. (с учетом НДС) в срок по 30.06.2020.
    2.2.2. По вопросу №4 повестки дня заседания:
    2.2.2.1. Определить цену и одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность:
    1) предоставление ПАО АНК «Башнефть» (арендодатель) во временное владение и пользование ПАО «НК «Роснефть» (арендатор) недвижимого и движимого имущества, принадлежащего арендодателю, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Тверская-Ямская 1-ая, д.5, за плату в размере не более 227 704,53 тыс. руб. (с учетом НДС) сроком на 11 месяцев;
    2) передача ПАО АНК «Башнефть» (арендодатель) во временное владение и пользование ООО «Башнефть-Добыча» (арендатор) недвижимого и движимого имущества, принадлежащего арендодателю, за плату в размере 32 013 064,97 тыс. руб. (с учетом НДС) на срок 11 месяцев;
    3) передача ООО «Нефтепромлизинг» (лизингодатель) ПАО АНК «Башнефть» (лизингополучатель) во временное владение и пользование комплекта роботизированной буровой установки грузоподъемностью 200 тонн, 1 ед., сроком на 60 месяцев за плату в размере 1 871 289 759,00 руб. (с учетом НДС). По окончании срока лизинга имущество переходит в собственность лизингополучателя на основании отдельного договора купли-продажи по выкупной стоимости 5 000,00 руб. (с учетом НДС);
    4) передача ООО «Нефтепромлизинг» (лизингодатель) ПАО АНК «Башнефть» (лизингополучатель) во временное владение и пользование комплекта роботизированной буровой установки грузоподъемностью 320 тонн, 1 ед., сроком на 60 месяцев за плату в размере 2 111 892 916,80 руб. (с учетом НДС). По окончании срока лизинга имущество переходит в собственность лизингополучателя на основании отдельного договора купли-продажи по выкупной стоимости 5 000,00 руб. (с учетом НДС).
    2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 октября 2019 года. .
    2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 31 октября 2019 года, протокол № 16-2019.
  5. Аватар Маска
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку

    Алексей Саныч, сам с собой ведешь беседу?

    Маска,

    да :)

    Алексей Саныч, я тоже. только вслух, бывает советуюсь сам с собой при покупке пакета
  6. Аватар Саныч
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку

    Алексей Саныч, сам с собой ведешь беседу?

    Маска,

    да :)
  7. Аватар Маска
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку

    Алексей Саныч, сам с собой ведешь беседу?
  8. Аватар Саныч
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку
  9. Аватар vvs1941
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А зачем они тогда опять эту тему поднимали? Если уже в прошлом году такой законопроект был отклонён? Вброс, чтобы рынок подрос? Неужели ГП опять свои мега-прибыли себе оставит?

    ZaPutinNet, пиар.
    Такой финансово-серьезный Закон и инициатор кто? — «Справедливая Россия».

    На кой «Единой..» это надо?
  11. Аватар ZaPutinNet
    А зачем они тогда опять эту тему поднимали? Если уже в прошлом году такой законопроект был отклонён? Вброс, чтобы рынок подрос? Неужели ГП опять свои мега-прибыли себе оставит?
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Все правильно.
    Зачем правительству наступать себе на яйца ограничивать себя в правах ?
    Оно и так де-факто решает сколько бабла выводить через дивы.
    Кудрин в последнем абзаце об этом и сказал.
  13. Аватар ZaPutinNet
    Вот статейку нашёл
    Какие госкомпании смогут не отдавать 50% прибыли
    www.klerk.ru/buh/news/484932/
  14. Аватар ZaPutinNet
    Чем дело-то закончилось?


  15. Аватар ZaPutinNet
    Кстати, а что там с законопроектом о 50% с госкомпаний на дивы? Мелком погуглил, так с марта месяца новостей и не нашёл, а вообще, эта песня, походу, долго уже тянется
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    БАШКИРСКИЕ депутаты маляву накатали мол почему татнефть платит в 7 раз больше чем башнефть хотим не меньше бабок с нее иметь с учетом что это нацреспублика может прокатить их наезд

    Снежко, а можно ссылку на маляву?
  17. Аватар Дмитрий
    БАШКИРСКИЕ депутаты маляву накатали мол почему татнефть платит в 7 раз больше чем башнефть хотим не меньше бабок с нее иметь с учетом что это нацреспублика может прокатить их наезд

    Снежко, они там все свои из ЕР, включая Хабирова. Акции безусловно интересны в горизонте нескольких лет, но эти фантазии телеграмм-каналов, что Хабиров или какие-то депутаты сейчас нагнут Кремль и Сечина смехотворны. Сечин безусловно имеет сильную поддержку в Кремле иначе не получил бы такой пост. И в его интересах получить деньги Башнефти в виде бесплатной дебиторки, а не в виде дивидентов, где он получит только часть, да еще и налоги заплатит. Сейчас Башнефть это как Газпром несколько лет назад, рано или поздно выстрелит, но сколько ждать неизвестно.

    Алексей aka Markitant, +1. Но есть шанс, что неизбежность события станет фактом (пусть и в горизонте нескольких лет), и тогда 2500 — 3000 за бумагу. Ну а пару лет инвесторам посидеть можно и с дивами 8 — 9 %.... Особенно, при нынешней ставке ЦБ.
  18. Аватар drmfd
    РДВ шатает башню как хочет

    Дмитрий Лазарев, РДВ шляпники еще те…
  19. Аватар Markitant
    БАШКИРСКИЕ депутаты маляву накатали мол почему татнефть платит в 7 раз больше чем башнефть хотим не меньше бабок с нее иметь с учетом что это нацреспублика может прокатить их наезд

    Снежко, они там все свои из ЕР, включая Хабирова. Акции безусловно интересны в горизонте нескольких лет, но эти фантазии телеграмм-каналов, что Хабиров или какие-то депутаты сейчас нагнут Кремль и Сечина смехотворны. Сечин безусловно имеет сильную поддержку в Кремле иначе не получил бы такой пост. И в его интересах получить деньги Башнефти в виде бесплатной дебиторки, а не в виде дивидентов, где он получит только часть, да еще и налоги заплатит. Сейчас Башнефть это как Газпром несколько лет назад, рано или поздно выстрелит, но сколько ждать неизвестно.
  20. Аватар Снежко
    БАШКИРСКИЕ депутаты маляву накатали мол почему татнефть платит в 7 раз больше чем башнефть хотим не меньше бабок с нее иметь с учетом что это нацреспублика может прокатить их наезд
  21. Аватар Дмитрий Лазарев
  22. Аватар Дмитрий
    Скачет от -5,5 до +14,5… Зачем???

    shareholder, Это Вы о чём?
  23. Аватар shareholder
    Скачет от -5,5 до +14,5… Зачем???
  24. Аватар vvs1941
    ху из ху… посмотрим…
  25. Аватар Markitant
    Близится поступление новостей...
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XuRBTvOriEaD2YYL0b6y2Q-B-B

    Дмитрий, и что это значит кто знает, есть мысли?

    Антон Ромашов, соглашусь с Саша Пушкин, скорее всего так и есть.
    Но с другой стороны, бумаги начали расти без какого-либо новостного фона несколько сессий подряд. Навевает позитивные мысли о чем-то дополнительном, хорошем...
    К примеру отчет выйдет крайне позитивный, или сделка будет сверхприбыльная...
    Но это так, рассуждения. Повторюсь, с высокой долей вероятности новости будут именно те, которые озвучил Саша Пушкин.

    Дмитрий, уменьшение ставки рефинансирования на 0.5 п. автоматически делает дивидентные акции привлекательнее на 7%.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: