Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 555,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3297₽  -0.2%ап: 2274₽  -0.66%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Саша Пушкин
    Падение в 3-м и во 2-м кварталах. Год к году:

    Чистая прибыль----------42% / 36%
    Операционная прибыль----23% / 13%
    Выручка ----------------18% / 3%

    Негативненько.

    Евдокимов Сергей, а шо же башкиры молчат? Или их усё устраивает. У них чай блок пакет. Неушто с Игорем Иванычем не договорятся? Он мужик положительный, о народе заботицца. Не может быть шоб не поделился. Ведь сто с лихуем ярдов денег башкирских у его в обороте.
  2. Аватар Остап1978
    Остап1978, так и в прошлом году не хватало, но платили четверть ЧП. Требования пока — неподтвержденный слух от аккаунта РДВ, ведь в документах по бюджету, которые в том числе публиковались на этом форуме, дивы год к году примерно одинаковы. Даже если такой запрос от властей Башкирии есть, не факт, что в аппаратной борьбе ИИС не возьмёт верх, и что мы не увидим двойной гэп. Покупать уже невыгодно, так как к уровню 1600 прибавлен возможный будущий дивиденд. 

    popov, ситуация экономическая ухудшается. А в 2021 году выборы в ГД. Денег в РБ качнут. Учитывая, что у Минфина денег всегда нет для регионов, вероятный источник Башня. Уверен, что кость бросят, правда не 50% ЧП.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Падение в 3-м и во 2-м кварталах. Год к году:

    Чистая прибыль — 42% / 36%
    Операционная прибыль — 23% / 13%
    Выручка — 18% / 3%

    Негативненько.

  4. Аватар Investment Investigator
    Остап1978, так и в прошлом году не хватало, но платили четверть ЧП. Требования пока — неподтвержденный слух от аккаунта РДВ, ведь в документах по бюджету, которые в том числе публиковались на этом форуме, дивы год к году примерно одинаковы. Даже если такой запрос от властей Башкирии есть, не факт, что в аппаратной борьбе ИИС не возьмёт верх, и что мы не увидим двойной гэп. Покупать уже невыгодно, так как к уровню 1600 прибавлен возможный будущий дивиденд. 
  5. Аватар Остап1978
    В диапазоне 1 года упадёт обратно в район 1600 ап, вопрос времени: Роснефть высасывает прибыль через займы, а история с 50% ЧП на дивиденды с большой вероятностью повторится, как и в прошлом году — дивы будут примерно как в два предыдущих года (весной 2019 тоже все ждали 50% ЧП на дивы, но в итоге получили 2 гэпа, первый из которых произошёл в день объявления дивов).

    popov, могут сделать дивы в 50% ЧП. Это требование башкиров существует. Им денег на майские указы не хватает. Полагаю, что даже с учетом падения ЧП уровень дивов вырастит. Вот только торговать такую бумагу можно только на инсайде. Ну или после объявления дивов. Как торговый инструмент бумага интереса не представляет. Хотя инвесторов может заинтересовать.
  6. Аватар Investment Investigator
    В диапазоне 1 года упадёт обратно в район 1600 ап, вопрос времени: Роснефть высасывает прибыль через займы, а история с 50% ЧП на дивиденды с большой вероятностью повторится, как и в прошлом году — дивы будут примерно как в два предыдущих года (весной 2019 тоже все ждали 50% ЧП на дивы, но в итоге получили 2 гэпа, первый из которых произошёл в день объявления дивов).
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Башнефть отчиталась за 3кв 2019 года по МСФО. А это значит что включаем ее в конкурс
  8. Аватар Остап1978
    Чистая прибыль «Башнефти», относящаяся к акционерам, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2019 г. уменьшилась по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 11,3%, до 66,93 млрд руб.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/chistaya-pribyl-bashnefti-po-msfo-za-9-mesyacev-sokratilas-na-11-3percent-do-66-93-mlrd-rub-1028664902
  9. Аватар Саша Пушкин
    Отчётность прям скажем не фантастическая. Непонятно почему у башни сократилась именно экспортная выручка. Опять всё через роснефть? Плохая тенденция....
    Займ роснефти тоже никак не отражён. Просто рост дебторки до рекордных полтораста ярдов. А проценты полученные башней мизерные… где % по рыночной ставке? Будет в годовом мсфо, или не будет? Даже если и будет, повторить результаты прошлого года не получится.....
    Печалька :(
  10. Аватар Георгий
    Что бы заплатить 50% прибыли достаточно воли И.И.(див политика Компании от 25%) и все, на сколько я понимаю сейчас этот вопрос прорабатывают совместно с регионом (Башкирия). Впереди еще отчет за 9 мес можно будет уже прикидывать дивидент. Так-что драйверы для роста есть, может еще сюрпризы будут, такие как выплата дивидендов 2 раза в год как у Роснефти и др. Сейчас общая тенденция по нефтянке такая, думаю и эта Компания не будет отставать.
  11. Аватар Саша Пушкин
  12. Аватар Дмитрий
    А на чем вообще башня то росла?

    Дмитрий, на предположении о 50% прибыли на дивы

    Вольд, а когда это станет известно?
    В случае если 50% будут платить, какой потенциал роста?
  13. Аватар Вольд
    А на чем вообще башня то росла?

    Дмитрий, на предположении о 50% прибыли на дивы
  14. Аватар Дмитрий
    А на чем вообще башня то росла?
  15. Аватар Сергей Быков
    За 2 недели такой славный эверест построили.
    А сёдня чё не так?

    Евдокимов Сергей, коррекция видимо
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    За 2 недели такой славный эверест построили.
    А сёдня чё не так?
  17. Аватар Вася Баффет
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, p.s. работай над минимальными комиссиями (это только от брокера зависит) и уходи законными путями от налогов, путём открытия ИИС, если на брокерском счёте обычном, то 3-х летняя льгота. Комиссии и налоги больше всего снижают прибыль инвестора, но это от тебя зависит во многом. Ещё раз удачи и больших успехов!
  18. Аватар Вася Баффет
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, парень, молодец! Ты реально растёшь, слова не мальчика но мужа. Главное теперь, перейти от слов к делу и спокойствие как у йога. Удачи тебе!
  19. Аватар shareholder
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, ну что пожелать… только УСПЕХОВ!!!)
  20. Аватар Коммунизму быть!
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Ваши опасения напрасны, все будет хорошо.
  21. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 1 месяц-аванс (2019.11) - Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Markitant
    Я их продал и зря, обратно запрыгнуть не успел. Знаний и опыта нет, в теханализе я как незнайка на луне… Похоже кукл набрал пакет и гонит акции вверх без всяких новостей. Падать будут больно, так как есть вероятность повторения прошлогоднего сценария. Но пока ралли может быть как в Сургуте.
  23. Аватар Маска
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    2.2.1. По вопросу №3 повестки дня заседания:
    2.2.1.1. Определить цену и дать согласие на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность:
    поставка ООО «Башнефть-Полюс» (поставщик) для ПАО АНК «Башнефть» (покупатель) продукции нефтепереработки в объеме до 641,062 тыс. тонн общей стоимостью не более 26 064 789,54 тыс. руб. (с учетом НДС) в срок по 30.06.2020.
    2.2.2. По вопросу №4 повестки дня заседания:
    2.2.2.1. Определить цену и одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность:
    1) предоставление ПАО АНК «Башнефть» (арендодатель) во временное владение и пользование ПАО «НК «Роснефть» (арендатор) недвижимого и движимого имущества, принадлежащего арендодателю, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Тверская-Ямская 1-ая, д.5, за плату в размере не более 227 704,53 тыс. руб. (с учетом НДС) сроком на 11 месяцев;
    2) передача ПАО АНК «Башнефть» (арендодатель) во временное владение и пользование ООО «Башнефть-Добыча» (арендатор) недвижимого и движимого имущества, принадлежащего арендодателю, за плату в размере 32 013 064,97 тыс. руб. (с учетом НДС) на срок 11 месяцев;
    3) передача ООО «Нефтепромлизинг» (лизингодатель) ПАО АНК «Башнефть» (лизингополучатель) во временное владение и пользование комплекта роботизированной буровой установки грузоподъемностью 200 тонн, 1 ед., сроком на 60 месяцев за плату в размере 1 871 289 759,00 руб. (с учетом НДС). По окончании срока лизинга имущество переходит в собственность лизингополучателя на основании отдельного договора купли-продажи по выкупной стоимости 5 000,00 руб. (с учетом НДС);
    4) передача ООО «Нефтепромлизинг» (лизингодатель) ПАО АНК «Башнефть» (лизингополучатель) во временное владение и пользование комплекта роботизированной буровой установки грузоподъемностью 320 тонн, 1 ед., сроком на 60 месяцев за плату в размере 2 111 892 916,80 руб. (с учетом НДС). По окончании срока лизинга имущество переходит в собственность лизингополучателя на основании отдельного договора купли-продажи по выкупной стоимости 5 000,00 руб. (с учетом НДС).
    2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 октября 2019 года. .
    2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 31 октября 2019 года, протокол № 16-2019.
  24. Аватар Маска
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку

    Алексей Саныч, сам с собой ведешь беседу?

    Маска,

    да :)

    Алексей Саныч, я тоже. только вслух, бывает советуюсь сам с собой при покупке пакета
  25. Аватар Саныч
    Удвоил позицию по Башнефть преф сегодня, пора ломать полугодовой нисходящий тренд!


    Алексей Саныч, как то так...

    04.09 — 1590 рублей можно было брать префку

    Алексей Саныч, сам с собой ведешь беседу?

    Маска,

    да :)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: