Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Value
    Заметьте а обычке пофиг.
    В обычку знаю фонды заходили.

    РоманП., там free-float маленький… если только «гаражные» фонды.
    Собственно, поэтому обычке и пофиг. Там никого нет.
  2. Аватар РоманП.
    Заметьте а обычке пофиг.
    Я часть префов в обычку переложил когда они стояли практически одинаково.
    В обычку знаю фонды заходили.
  3. Аватар Value
    итак, версия.Продал один фонд другому. Ипо продали на рынке, а их этому обязали. Терь вопрос кто и почему продал? Только не приплетайте норвегов сюда.

    Игорь Егоров, а почему норвегов не приплетать? Они что наказаны?
  4. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Но главное.Все ли слили или сегодня продажи будут дальше.
  5. Аватар Хуан Диего из Севильи
    итак, версия.Продал один фонд другому. Ипо продали на рынке, а их этому обязали. Терь вопрос кто и почему продал? Только не приплетайте норвегов сюда.
  6. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.

    Andrey Vlasov, у меня были ощутимые просадки синхронно по ленэнерго преф, северстали, ММК

    Владимир Полинский, а кто продает?
  7. Аватар Andrey Vlasov
    Andrey Vlasov, "… если б покупали, росла бы цена..."
    А я по-наивности думал, что если состоялась сделка, то есть и покупатель и продавец. Вне зависимости от цены…

    Саша Пушкин, простите, но цена первична, по ней строится баланс спроса-предложения (продавцов-покупателей).
  8. Аватар Саша Пушкин
    Andrey Vlasov, "… если б покупали, росла бы цена..."
    А я по-наивности думал, что если состоялась сделка, то есть и покупатель и продавец. Вне зависимости от цены…
  9. Аватар Вольд
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.

    Andrey Vlasov, у меня были ощутимые просадки синхронно по ленэнерго преф, северстали, ММК
  10. Аватар Andrey Vlasov
    Утром цена вернется к +- своим значениям
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.
  12. Аватар Саша Пушкин
    Stanislav Kostin, норвеги продают потому как правительство им велело. Новости не читаете?
  13. Аватар Патриция
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?

    Stanislav Kostin, а кто-то просто избавляется от российских бумаг. И ему пофигу на все наши догадки. Продавать пакет не буду, думаю, что хоть 10% заплатят

    Владимир Полинский, это ребалансировка какая-то произошла. Посмотрите на постторги других акций.
  14. Аватар Вольд
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?

    Stanislav Kostin, а кто-то просто избавляется от российских бумаг. И ему пофигу на все наши догадки. Продавать пакет не буду, думаю, что хоть 10% заплатят
  15. Аватар Кот Лео
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?
  16. Аватар Саша Пушкин
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)
  17. Аватар Саша Пушкин
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)

    Игорь Егоров, Спасибо за замечание. ) Я почему спросил. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее говорил, что часть данной суммы также будет распределена в виде дивидендов. Хотя он уже не у руля. Так может эта сумма не будет направлена на дивы?

    Максим Журавлев, забудьде про ту сумму, она частично выплачена в тот же год, частично отдана маме в кредит.
  18. Аватар Максим Журавлев
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)

    Игорь Егоров, Спасибо за замечание. ) Я почему спросил. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее говорил, что часть данной суммы также будет распределена в виде дивидендов. Хотя он уже не у руля. Так может эта сумма не будет направлена на дивы?
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)
  20. Аватар Максим Журавлев
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила

    Игорь Егоров, простите, но вопрос, наверное, был о спецдивах от башнефти на эту сумму.

    Andrey Vlasov, Да именно так. Была ли выплачена эта сумма?
  21. Аватар Andrey Vlasov
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила

    Игорь Егоров, простите, но вопрос, наверное, был о спецдивах от башнефти на эту сумму.
  22. Аватар Andrey Vlasov
    Когда фонд выходил недавно, была красная свеча вниз по стакану биды собирала, а сегодня похоже встречная сделка по договорной цене. Объем, конечно, впечатляет.
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила
  24. Аватар Максим Журавлев
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

    Игорь Егоров, а Вы вообще помалкивайте в тряпку. Вы уже своими постами и сомнениями на тему обвала весь смартлаб загадили. Напоминаю — этот человек трет про обвал с конца декабря 2018 года, а потом чудныым образом оказывается в лонгах с плечами.

    Сципион, вы хоть поняли, что написали то

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: