Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 563,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3343.5₽  -1.88%ап: 2305₽  -0.63%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.

    Andrey Vlasov, у меня были ощутимые просадки синхронно по ленэнерго преф, северстали, ММК

    Владимир Полинский, а кто продает?
  2. Аватар Andrey Vlasov
    Andrey Vlasov, "… если б покупали, росла бы цена..."
    А я по-наивности думал, что если состоялась сделка, то есть и покупатель и продавец. Вне зависимости от цены…

    Саша Пушкин, простите, но цена первична, по ней строится баланс спроса-предложения (продавцов-покупателей).
  3. Аватар Саша Пушкин
    Andrey Vlasov, "… если б покупали, росла бы цена..."
    А я по-наивности думал, что если состоялась сделка, то есть и покупатель и продавец. Вне зависимости от цены…
  4. Аватар Вольд
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.

    Andrey Vlasov, у меня были ощутимые просадки синхронно по ленэнерго преф, северстали, ММК
  5. Аватар Andrey Vlasov
    Утром цена вернется к +- своим значениям
  6. Аватар Andrey Vlasov
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин, извините, но если б покупали, росла бы цена, а она снижается. А перекинуть через рынок пакет из рук-в-руки — это техническая операция, хотя объем, я повторяюсь, впечатляет. Но что-то подобное вчера было замечено в других бумагах, например, фск.
  7. Аватар Саша Пушкин
    Stanislav Kostin, норвеги продают потому как правительство им велело. Новости не читаете?
  8. Аватар Патриция
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?

    Stanislav Kostin, а кто-то просто избавляется от российских бумаг. И ему пофигу на все наши догадки. Продавать пакет не буду, думаю, что хоть 10% заплатят

    Владимир Полинский, это ребалансировка какая-то произошла. Посмотрите на постторги других акций.
  9. Аватар Вольд
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?

    Stanislav Kostin, а кто-то просто избавляется от российских бумаг. И ему пофигу на все наши догадки. Продавать пакет не буду, думаю, что хоть 10% заплатят
  10. Аватар Кот Лео
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)

    Саша Пушкин,
    А если кто-то продаёт, то значит имеет другую информацию?
  11. Аватар Саша Пушкин
    Раз кто-то покупает башню на 500лям значит имеет уверенность в высоких дивах. В российских реалиях таккую уверенность может создавать обладание инсайдом.
    Ра крупный поц тарит, можно тоже рассчитывать на плюшки:)
  12. Аватар Саша Пушкин
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)

    Игорь Егоров, Спасибо за замечание. ) Я почему спросил. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее говорил, что часть данной суммы также будет распределена в виде дивидендов. Хотя он уже не у руля. Так может эта сумма не будет направлена на дивы?

    Максим Журавлев, забудьде про ту сумму, она частично выплачена в тот же год, частично отдана маме в кредит.
  13. Аватар Максим Журавлев
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)

    Игорь Егоров, Спасибо за замечание. ) Я почему спросил. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее говорил, что часть данной суммы также будет распределена в виде дивидендов. Хотя он уже не у руля. Так может эта сумма не будет направлена на дивы?
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну тогда вопрос поставлен не корректно. Что значит выплачена? Она пойдет в прибыль компании, но а уж как Сечин ей распорядится, это никто не знает, даже Путин)
  15. Аватар Максим Журавлев
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила

    Игорь Егоров, простите, но вопрос, наверное, был о спецдивах от башнефти на эту сумму.

    Andrey Vlasov, Да именно так. Была ли выплачена эта сумма?
  16. Аватар Andrey Vlasov
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила

    Игорь Егоров, простите, но вопрос, наверное, был о спецдивах от башнефти на эту сумму.
  17. Аватар Andrey Vlasov
    Когда фонд выходил недавно, была красная свеча вниз по стакану биды собирала, а сегодня похоже встречная сделка по договорной цене. Объем, конечно, впечатляет.
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.

    Максим Журавлев, выплачена уже, система взяла кредит и всё выплатила
  19. Аватар Максим Журавлев
    Господа, будьте добры, подскажите. Средства полученные от АФК Системы в рамках урегулирования судебных разбирательств (100 млрд рублей), выплачена эта сумма была в 2018 г. или же будет выплачена в 2019.
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

    Игорь Егоров, а Вы вообще помалкивайте в тряпку. Вы уже своими постами и сомнениями на тему обвала весь смартлаб загадили. Напоминаю — этот человек трет про обвал с конца декабря 2018 года, а потом чудныым образом оказывается в лонгах с плечами.

    Сципион, вы хоть поняли, что написали то
  21. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

    Игорь Егоров, то есть мы не сможем на постмаркете и в принципе в этом празднике жизни поучаствовать? Я просто заявку по такой примерно цене кидал, но не сыграла

    Михаил FarEast, можете, если объем на продажу больше спроса
  22. Аватар Пилат
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

    Игорь Егоров, а Вы вообще помалкивайте в тряпку. Вы уже своими постами и сомнениями на тему обвала весь смартлаб загадили. Напоминаю — этот человек трет про обвал с конца декабря 2018 года, а потом чудныым образом оказывается в лонгах с плечами.
  23. Аватар Сергей
    че за нах вообще. на закрытии одна цена потом другая
  24. Аватар Михаил FarEast
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

    Игорь Егоров, то есть мы не сможем на постмаркете и в принципе в этом празднике жизни поучаствовать? Я просто заявку по такой примерно цене кидал, но не сыграла
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ливани они столько в основную сессию — могло быть в моменте и 1500, и 1400. А так и объем нужный ушел, и цена не просела сильно.

    Сципион, т е по вашему в бидах на постмаркете стояло заявок на 500 лям? вы в уме.тут договорная сделка, но провести надо было на рынке, поэтому выбрали постмаркет

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: